Поздравляем с юбилеем! Александру Сокоренко – 45!

Сегодня свой 45-й день рождения празднует тренер вратарей ФК «Севастополь» Александр Сокоренко

Александр Николаевич родился 23 февраля 1976 года в Харькове. Футболом начал заниматься в одиннадцатилетнем возрасте в харьковской ДЮСШ № 13 у тренера Виктора Карловича Луттера. Во взрослом футболе дебютировал в 1993 году в составе феодосийского «Моря», выступавшего в чемпионате Украины среди любителей. В 1994 году подписал свой первый профессиональный контракт с севастопольской «Чайкой» и дебютировал за команду 29 марта 1994 года в домашнем матче с «Днестром» (Залещики). До 1999 года выступал за севастопольские команды мастеров «Чайка» и «Черноморец», после чего был приглашён в симферопольскую «Таврию». Позже был отдан в аренду в армянский «Титан» и молодёжненскую «Крымтеплицу». В 2004 году вернулся в «Севастополь» и вместе с командой прошёл путь от Второй лиги до Премьер-лиги чемпионата Украины. Александр Сокоренко – мастер спорта Украины по футболу, сыгравший 302 официальных матча за севастопольские профессиональные команды.

В июне 2012 года Александр Николаевич перешёл на тренерскую работу и был назначен тренером вратарей в ФК «Севастополь» – U19. Позже работал помощником старшего тренера молодёжной команды клуба. С 2014 года и по настоящее время Александр Сокоренко – тренер вратарей в футбольном клубе «Севастополь». Имеет тренерскую лицензию УЕФА категории «В».

Коллектив футбольного клуба «Севастополь», игроки и тренеры, а также многочисленный отряд болельщиков команды от всей души поздравляют Александра Николаевича с юбилеем, выражают искреннюю благодарность за содержательный и настойчивый труд, желают крепкого здоровья, счастья, успехов в тренерской деятельности и только победных сезонов!

С юбилеем, Александр Николаевич!

Александру Сокоренко - 45 лет!

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год