ПЛ КФС 2020/21. 5-й тур. «Евпатория» – «Севастополь» 3:0. Протокол. Отчёт. Голы

21 декабря. 14:00. Евпатория. Стадион СК "Арена-Крым". 61 зритель.

ФК "Евпатория": Троцкий Виталий, Семенов Владислав, Попович Дмитрий, Пшеничников Владимир, Алиев Зеки, Ануфриенко Арсентий, Максимов Юрий, Автаев Вадим, Нуридинов Длявер (Тимченко Валерий, 90+2), Сиденко Андрей (Мухин Михаил, 88), Юдин Ярослав (Пшеничников Илья, 84).

ФК "Севастополь": Замерец Евгений, Солович Олег, Загребельный Леонид, Матвиенко Дмитрий (Супрун Максим, 46), Челядник Александр, Наговицин Даниил (Пенчелюзов Антон, 46), Айметдинов Артур (Мироненко Виталий, 69), Климентовский Роман, Ткач Алексей (Голенков Антон, 46), Смирнов Александр, Тарасенко Захар.
Главный тренер – Лещинский Олег.

Голы: Автаев Вадим, 34, 75, Семенов Владислав, 68.
Предупреждения: Автаев Вадим, 14, Нуридинов Длявер, 18, Пшеничников Владимир, 28 – Ткач Алексей, 33, Челядник Александр, 83.

Судьи: Олег Лапишко (Симферополь), Константин Попов (Симферополь), Алексей Гребинчик (Бахчисарай).
Резервный судья: Арсен Мамутов (Евпатория).
Делегат: Анатолий Олейник (Симферополь).

Завершающей игрой первой части сезона для нашей команды стал перенесённый выездной матч 5-го тура с «Евпаторией», который не состоялся своевременно из-за участия представителей обеих команд в соревнованиях НСФЛ России. Конец декабря – не самое лучшее время для футбола, тем не менее «Севастополь» со всей ответственностью подходил к встрече с действующим чемпионом Премьер-лиги КФС в надежде продлить свою победную серию и увеличить отрыв от ближайшего преследователя – «Крымтеплицы» до шести очков.

Коллективы встречались недавно в Севастополе в рамках матчей 12-го тура, и тогда хозяева поля добились уверенной победы 4:0. Ожидалось, что подопечные Алексея Грачёва сделают всё возможное, чтобы взять реванш у принципиального соперника, тем более что «Евпатория» всегда была предельно мотивирована в матчах против нашей команды, особенно в домашних условиях. Итоговый счёт игры не совсем верно отражает происходившее на футбольном поле «Арены – Крым». Большая часть противостояния прошла в равной борьбе и, будь удачливее севастопольцы, игра могла сложиться совсем по иному сценарию.

На 7-й минуте у Александра Челядника был шанс отличиться, когда после розыгрыша углового он бил в падении с линии вратарской, и мяч прошёл чуть выше перекладины. На 17-й минуте фланговая атака хозяев поля завершилась ударом с острого угла Длявера Нуридинова, мяч угодил в штангу ворот и отскочил в поле. На 34-й минуте Нуридинов вновь прорвался в нашу штрафную по правому краю и отдал пас во вратарскую на Ярослава Юдина, который бил с ходу и попал в штангу. Подоспевший Длявер Нуридинов пытался добить мяч, но Евгений Замерец первый удар отразил, а вот со вторым – Вадима Автаева уже не справился – 1:0. Концовка тайма прошла при заметном преимуществе «Севастополя», и на 45+1-й минуте должен был состояться гол в «раздевалку», когда Даниил Наговицин на линии вратарской оказался с глазу на глаз с Виталием Троцким. Динамика момента была очень быстрой, Даниил действовал инстинктивно и не сумел попасть в створ ворот.

В перерыве Олег Лещинский сделал сразу три замены в надежде переломить неудачно складывающийся ход встречи. На поле вышли Максим Супрун, Антон Пенчелюзов и Антон Голенков. «Севастополь» заиграл в два нападающих. Казалось, результат не заставит себя долго ждать. На 52-й минуте Голенков мог сравнять счёт, когда с линии вратарской пытался пробить Виталия Троцкого, но голкипер «Евпатории» вновь вышел победителем микропоединка. Момент истины для нашей команды наступил на 53-й минуте, когда Олег Солович передачей из глубины вывел Захара Тарасенко один на один с Троцким. Нападающий «Севастополя» точным ударом мог изменить ход матча, но из выгодного положения не попал практически в пустые ворота. Фортуна окончательно дала понять гостям, что сегодня явно не их день.

В дальнейшем матч проходил под диктовку «Евпатории», которая ещё дважды смогла расписаться в воротах «Севастополя». На 68-й минуте отличился Владислав Семёнов, а на 75-й – вновь Вадим Автаев.

В итоге поражение нашей команды – второе в текущем сезоне, которое не повлияло на лидирующие позиции «Севастополя» в чемпионате. Мы по-прежнему первые, а руководство клуба и тренерский штаб команды с большим оптимизмом смотрит в весеннюю часть турнира, которая стартует в начале марта.