ПЛ КФС 2020/21. 11-й тур. «Фаворит-ВД Кафа» – «Севастополь» 0:3. Протокол. Голы

5 декабря. 14:00. Феодосия. Стадион "им. В.Шайдерова".

ФК "Фаворит-ВД Кафа": Фролов Дайнис, Кошелев Даниил, Чередниченко Владислав (Семенов Владимир, 81), Гаджиев Анрик, Муслимов Асан, Смирнов Алексей, Зайцев Андрей (Елфимов Андрей, 54), Даурский Далер, Авраменко Сергей, Клочков Юрий, Золотарев Ефим.

ФК "Севастополь": Замерец Евгений, Солович Олег, Давидчук Максим (Челядник Александр, 64), Матвиенко Дмитрий (Загребельный Леонид, 66), Мироненко Виталий, Наговицин Даниил, Айметдинов Артур (Смирнов Александр, 54), Климентовский Роман, Голенков Антон (Тарасенко Захар, 64), Супрун Максим (Ткач Алексей, 76), Пенчелюзов Антон.
Помощник главного тренера – Прокопенко Евгений.

Голы: Айметдинов Артур, 12, 14, Пенчелюзов Антон, 16.

Предупреждения: Чередниченко Владислав, 15, Муслимов Асан, 17, Гаджиев Анрик, 63 – Супрун Максим, 22, Мироненко Виталий, 44.

Судьи: Денис Кораблев (Керчь), Рефат Максудов (Раздольное), Константин Попов (Симферополь)
Резервный судья: Валерий Морозов (Феодосия)
Делегат: Евгений Колесников (Керчь)

Встреча «Севастополя», который уверенно лидирует в чемпионате, с аутсайдером турнира была абсолютно предсказуема на предмет итогового результата. «Фаворит-ВД Кафа» уступил в последних двух играх с общим счётом 2:11. Команда из Феодосии замыкает турнирную таблицу и является главным претендентом на вылет из Премьер-лиги. Кроме того, предыдущие пять очных матчей «Севастополя» с «Фаворитом-ВД Кафой» завершились безоговорочными победами нашей команды, причём севастопольцы на поле соперника, как правило, выигрывают с крупным счётом. Не стало исключением и отчётное противостояние.

Результат матча был ясен уже к 16-й минуте, когда счёт на табло был 0:3 в пользу команды гостей. На 12-й минуте после подачи углового на выходе ошибся голкипер хозяев поля Дайнис Фролов, и находившийся в штрафной Артур Айметдинов беспрепятственно головой переправил мяч в сетку ворот – 0:1. Через две минуты Артур вновь отличился, причём сделал это эффектно, приняв мяч на грудь в районе одиннадцатиметровой отметки и с разворота отправив его в верхний угол ворот «Фаворита-ВД Кафы», – 0:2. Это был десятый гол лучшего бомбардира «Севастополя» в текущем сезоне. По этому показателю Артур Айметдинов лидирует в чемпионате Премьер-лиги КФС. У Артура есть хорошие шансы повторить и превзойти рекорд Редвана Османова (17 голов), который он установил по итогам сезона 2018/19 гг.

На 16-й минуте свой первый мяч в чемпионате провёл Антон Пенчелюзов. Севастопольцы в очередной раз показали класс при розыгрыше стандартного положения. Дмитрий Матвиенко навесил мяч в центр штрафной, где на опережение удачно сыграл Антон Пенчелюзов, в борьбе с защитником переправивший мяч в угол ворот, – 0:3. Антон впервые в сезоне отыграл весь матч и был очень полезен в организации атакующих действий команды. На 42-й минуте он имел реальную возможность увеличить счёт, когда откликнулся на фланговый навес Даниила Наговицина и оказался один на один с голкипером Дайнисом Фроловым. Удар с ходу у Пенчелюзова вышел несильным и пришёлся во вратаря.

После перерыва деморализованный «Фаворит-ВД Кафа» постепенно пришёл в себя и начал периодически угрожать воротам гостей. В этой ситуации отлично действовал молодой голкипер Евгений Замерец, который впервые в текущем сезоне вышел в стартовом составе и смог оставить свои ворота в неприкосновенности.

«Севастополь» во втором тайме продолжал играть первым номером, много атаковал, но в завершающей стадии нашим ребятам не хватало точности. Помощник главного тренера Евгений Прокопенко, который в связи с болезнью Олега Лещинского был за старшего в команде, произвёл все положенные замены, но до конца матча счёт на табло так и не поменялся.

В итоге очередная – четвёртая подряд победа «Севастополя», который продолжает единолично лидировать в турнире. Кроме того, впервые в своей новейшей истории наша команда выдала подобный старт, набрав в 10 сыгранных матчах 25 очков. Очередной тур состоится в ближайшую среду. 9 декабря на своём стадионе «Севастополь» примет действующего чемпиона – «Евпаторию». Начало матча в 14.00.