ПЛ КФС 2020/21. 10-й тур. «Крымтеплица» – «Севастополь». Анонс матча. Видеотрансляция

Представляем соперника. «Крымтеплица» (Молодёжное)

История «Крымтеплицы» начинается в 1999 году, когда на одноименном сельхозпредприятии была создана футбольная команда. В 2000 году она стала чемпионом Украины среди сельских коллективов физкультуры, а в 2001-м подтвердила свой статус, параллельно завоевав «бронзу» в чемпионате Крыма. В 2002-м команда из Молодежного стала чемпионом Крыма. В своём дебютном сезоне во второй лиге чемпионата Украины «тепличники» завоевали «бронзу», а уже в следующем году досрочно стали чемпионами. «Крымтеплица» провела в первой лиге украинского футбола восемь сезонов. Лучший результат – 4-е место в чемпионатах 2006/07 и 2010/11 годов.

Очередным этапом в истории команды стал чемпионат Премьер-лиги КФС. Первый сезон 2015/16 гг.  «Крымтеплица» провела в турнире любительских команд, который уверенно выиграла. В дебютном сезоне в Премьер-лиге КФС «Крымтеплица» завоевала серебряные медали и стала финалистом Кубка КФС.  В сезоне 2017/18 гг. коллектив из Молодежного выиграл Открытый зимний Кубок КФС, Кубок и Суперкубок Премьер-лиги КФС. В сезоне 2018/19 гг. «Крымтеплица» до последнего тура боролась за чемпионство, но в итоге завершила турнир на третьем месте. Сезон 2019/20 гг. можно считать одним из самых успешных в новейшей истории коллектива. «Крымтеплица» стала второй в чемпионате ПЛ КФС, выиграла Кубок и Суперкубок КФС.

В межсезонье «тепличники» провели чистку своих рядов. В скворцовский "Гвардеец" перебрались голкипер Олег Прокошин, защитник Кирилл Демьяновский, полузащитники Максим Приходной и Игорь Дудов. Кроме того, покинули команду защитник Павел Васильев, игроки средней линии поля Максим Волков, Игорь Зубко, Тарас Медведенко и Сергей Мельник, нападающий Руслан Эминов. В ходе первого круга чемпионата коллектив покинули нападающий Владимир Сычевой, приглашённый в омский «Иртыш» (ФНЛ России), и защитник Янис Линда, перешедший в ФК «Городея» (Высшая лига Белоруссии).

"Крымтеплица" включила в заявку на сезон полузащитников Никиту ГЛУШКОВА ("Севастополь") и Азамата АТАЕВА ("Кызылташ"), а также нападающего Дмитрия ИВАНОВА ("Инкомспорт"). После годичного перерыва вернулись в команду защитники Виктор МИСЬКИВ ("Триад-Monte") и Максим КУФТИН («Инкомспорт»). Уже в октябре-ноябре коллектив пополнили полузащитник Рустам ВАЗИТДИНОВ («Звезда» Пермь), нападающие Алексей КУРЗЕНЕВ («Фаворит-ВДКафа») и Асланбек СИКОЕВ («Днепр» Могилев, Белоруссия).

Футбольные матчи «Севастополя» и «Крымтеплицы» всегда носят принципиальный характер. В рамках чемпионата Премьер-лиги КФС команды провели 17 игр. Восемь побед на счету «Севастополя», пять – «Крымтеплицы», и четыре встречи завершились вничью. Разница забитых и пропущенных мячей – 31:20 в пользу севастопольцев.

Последнее очное противостояние коллективов в чемпионате Премьер-лиги КФС состоялась 7 октября 2020 года в Севастополе в рамках 3-го тура и завершилось убедительной победой хозяев поля – 5:0.

Матч 10-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС «Крымтеплица» – «Севастополь»  пройдёт 25 ноября на стадионе «Крымтеплица» в п. Аграрное. Начало в 17.00.

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год