ПЛ КФС 2020/21. 8-й тур. «Океан» – «Севастополь» 1:2. Протокол. Голы

ФК "Океан" (Керчь) – ФК "Севастополь" – 1:2
15 ноября 2020 года. 14.00. Керчь. МСК им. 50-летия Октября. 200 зрителей. Оценка поля – 4.

ФК "Океан": Ушаков Виталий, Шестаков Сергей, Зикрач Родион, Шадрин Тимур (Извеков Антон, 68), Гайдамак Михаил, Закаев Азат (Каримов Владислав, 84), Зинченко Руслан, Гогичаишвили Борис, Донцов Дмитрий, Шадрин Владислав, Чадов Вячеслав.
Спортивный директор – Есин Сергей.

ФК "Севастополь": Науменко Сергей, Солович Олег, Загребельный Леонид (Ткач Алексей, 70), Матвиенко Дмитрий, Челядник Александр, Наговицин Даниил (Кива Андрей, 59), Айметдинов Артур (Давидчук Максим, 78), Климентовский Роман, Голенков Антон, Смирнов Александр (Мироненко Виталий, 46), Тарасенко Захар (Пенчелюзов Антон, 64).
Главный тренер – Лещинский Олег.

Голы: Шестаков Сергей, 19 – Шадрин Тимур, 22 (в свои ворота), Мироненко Виталий, 71.

Предупреждения: Донцов Дмитрий, 21, Извеков Антон, 76, Гогичаишвили Борис, 76, Чадов Вячеслав, 77 – Климентовский Роман, 37, Голенков Антон, 64, Науменко Сергей, 90+5.

Судьи: Александр Крещик (Саки), Алексей Еремин (Симферополь), Константин Попов (Симферополь),
Резервный судья – Пётр Барган (Керчь).
Делегат: Виталий Викторов (Симферополь).

Стартовый матч второго круга «Севастополь» проводил в Керчи с местным «Океаном». Хозяева поля в своём нынешнем состоянии являются крепким орешком для любого соперника. Подопечные Спартака Жигулина не признают авторитетов в чемпионате Премьер-лиги КФС и готовы дать бой любому сопернику, тем более одному из лидеров турнира, коим является наша команда.

Главный тренер «Севастополя», учитывая плотный график игр, старается проводить ротацию основного состава, кроме того, в ходе матчей Олег Лещинский даёт возможность выйти на поле практически всем заявленным футболистам, тем самым поддерживая высокий темп игры, что в итоге приносит севастопольцам положительный результат.

Первые 15 минут встречи прошли в равной борьбе, команды обменялись серией ударов по воротам с дальней дистанции. В этой перестрелке прицельнее оказались севастопольцы, когда удар Александра Смирнова из-за пределов штрафной пришёлся в штангу ворот Виталия Ушакова. Хозяева поля ответили затяжной контратакой, которую сумели довести до логического завершения. На 18-й минуте на навес с правого фланга в нашу штрафную первым откликнулся защитник Сергей Шестаков, головой вколотивший мяч в «девятку» ворот Сергея Науменко, – 1:0.

Севастопольцы начали с центра поля и вскоре сравняли счёт. На навесную передачу Дмитрия Матвиенко в штрафную «Океана» последовал выход голкипера хозяев поля, который в верховой борьбе с нашими нападающими проскочил мимо мяча и тем самым заставил ошибиться своего защитника Тимура Шадрина, неожиданно переправившего мяч в сетку собственных ворот, – 1:1. Гости, окрылённые успехом, продолжили осаду ворот керчан, и на 25-й минуте Антон Голенков обязан был выводить свою команду вперёд. Оказавшись с глазу на глаз с Виталием Ушаковым на углу вратарской, севастополец пробил нехитро, попав в голкипера «Океана». На 36-й минуте Артур Айметдинов на большой скорости ворвался в штрафную соперника, ему навстречу бросился вратарь хозяев поля, но Артур успел в падении протолкнуть мяч мимо голкипера, но, к сожалению, и мимо ворот. На 42-й минуте прицельным плотным ударом по воротам с линии штрафной отметился Даниил Наговицин, но в этом случае Виталий Ушаков оказался на месте.

Во втором тайме Олег Лещинский ввёл в бой свежие силы. Вошли в игру Андрей Кива, Алексей Ткач, Антон Пенчелюзов, Максим Давидчук и Виталий Мироненко. Особые надежды возлагались на Мироненко, который является «специалистом» по «Океану». В двух предыдущих играх в Керчи Виталий не уходил с поля без забитого мяча. Выручил он команду и в этот раз. На 71-й минуте после розыгрыша углового Александр Челядник откатил мяч под удар Мироненко, и Виталий в своём излюбленном стиле метров с тридцати «пушкой» выстрелил в нижний угол ворот «Океана» – 1:2. Через минуту Мироненко мог развить успех, но его удар в верхний угол ворот парировал Виталий Ушаков.  Также впечатлил сейв голкипера керчан чуть ранее – на 62-й минуте, когда он в броске вытащил мяч из-под перекладины после отличного удара Захара Тарасенко. На 77-й минуте был шанс отличиться у Алексея Ткача, но его сильный удар с угла вратарской оказался неточен.

Хозяева поля после пропущенного мяча могли быть и поактивнее, но короткая скамейка запасных не позволяет им на равных соперничать на протяжении всей встречи с такими командами, как «Севастополь». Наши ребята уверенно довели игру до победы и продолжают преследование лидера турнира «Крымтеплицу» из Молодёжного.

В следующем туре севастопольцы на своём стадионе примут скворцовский «Гвардеец» – соперника, который единственный, кто смог обыграть нашу команду в первом круге чемпионата. Будем ждать реванша. Игра состоится 21 ноября в 14.00 и пройдёт без присутствия болельщиков.

Голы

Фотогалерея

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год