Сборная СевГУ – победитель Первой группы НСФЛ России!

В Екатеринбурге были проведены заключительные игры очередного тура Первой группы НСФЛ России. В завершающем матче встретились хозяева поля команда УрФУ и сборная СевГУ — два претендента на выход в Премьер-группу НСФЛ.

Севастопольцы отлично провели решающую встречу и одержали уверенную победу 3:0. На 14-й минуте гол-красавец на свой счёт записал Максим Супрун. Через две минуты результат удвоил Александр Чебышев. В дальнейшем команда СевГУ имела массу возможностей, чтобы увеличить счёт, но сделала это лишь на 76-й минуте.  Мяч с пенальти забил Максим Супрун.

Днями ранее СевГУ обыграла команды волгоградского ВГАФК – 2:1 и калининградского БФУ ­ – 1:0.

Стопроцентный результат на турнире в Екатеринбурге позволил сборной СевГУ выйти в лидеры Первой группы НСФЛ и стать недосягаемой для соперников. Это означает, что в следующем сезоне СевГУ сможет стартовать в Премьер-группе НСФЛ России.

Кроме того, Максим Супрун признан был "Лучшим игроком" межрегионального турнира Первой группы НСФЛ в Екатеринбурге.

Напомним, что шесть футболистов ФК «Севастополь» выступали за сборную СевГУ в текущем чемпионате НСФЛ России: Евгений Замерец (вратарь), Леонид Загребельный (защитник), Максим Супрун (полузащитник), Александр Смирнов (полузащитник), Олег Агафонов (полузащитник) и Антон Пенчелюзов (нападающий). Все они являются студентами Севастопольского государственного университета очной формы обучения.

Поздравляем команду СевГУ с победой на всероссийском студенческом уровне!