25-й тур ПЛ КФС. «Евпатория» — «Севастополь» 2:1. Протокол, голы

«Евпатория» (Евпатория) – «Севастополь» – 2:1
16 августа. 18:00. Евпатория. Стадион СК "Арена-Крым".

ФК "Евпатория": Олифиренко Константин, Ануфриенко Арсентий, Семенов Владислав (Самигуллин Ильсур, 80), Ситников Денис, Попович Дмитрий, Войтенко Иван, Щербак Артем (Юдин Ярослав, 75), Погорельцев Роллан, Сиденко Андрей, Хомич Николай (Автаев Вадим, 57), Нуридинов Длявер.
Главный тренер – Грачев Алексей.

ФК "Севастополь": Науменко Сергей, Ткач Алексей (Супрун Максим, 46), Кива Андрей, Климентовский Роман, Матвиенко Дмитрий, Смирнов Александр, Давидчук Максим, Глушков Никита (Рогованов Игорь, 53), Тарасенко Захар (Пенчелюзов Антон, 46), Солович Олег, Загребельный Леонид (Мироненко Виталий, 75).
Главный тренер – Лещинский Олег.

Голы: Щербак Артем, 4, Нуридинов Длявер, 68 – Матвиенко Дмитрий, 57 (с пенальти).
Предупреждения: Войтенко Иван, 16, Хомич Николай, 55 – Кива Андрей, 41, Климентовский Роман, 80, Давидчук Максим, 83.

Судьи: Денис Кораблев (Керчь), Дмитрий Гачмин (Симферополь), Константин Попов (Симферополь),
Резервный судья: Александр Плахотнюк (Евпатория)
Инспектор: Анатолий Олейник (Симферополь)

Матч с «Евпаторией» состоялся спустя три дня после тяжелейшего кубкового полуфинала с «Крымтеплицей», на который наша команда потратила колоссальное количество эмоциональных и физических сил.  У тренерского штаба «Севастополя» были опасения, что наши ребята не успеют восстановиться к игре с новоиспечённым чемпионом Премьер-лиги КФС и ход матча показал, что их тревоги не были напрасными.

Как отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Севастополя» Олег Лещинский, футболистам прежде всего не хватило эмоционального заряда, при этом результат матча незакономерен – команда не заслужила поражение.

Начало встречи не предвещало ничего сверхординарного. Команды присматривались друг к другу, но на 4-й минуте, убежавший от наших защитников Артём Щербак, неожиданным хлёстким ударом с линии штрафной отправил мяч в сетку ворот Сергея Науменко – 1:0. Пропущенный гол не смутил севастопольцев, они всей командой пошли вперёд и уже 12-й минуте Алексей Ткач мог сравнивать счёт. Дмитрий Матвиенко совершил очередной рейд по правому флангу, навесил в центр штрафной и Ткач, пробивая головой, попал точно в руки вратаря «Евпатории».  Ещё один шанс был у Алексея, когда после розыгрыша штрафного и дальнего удара Андрея Кивы, к нему отскочил мяч и он сходу пробил с линии вратарской – голкипер Константин Олифиренко вновь оказался на месте. В первом тайме игровое и территориальное преимущество «Севастополя» было неоспоримым, но до завершающего результативного удара дело так и не дошло.

Первая половина второго тайма прошла в том же ключе и логично завершилась голом в ворота хозяев поля. В ходе очередной атаки в штрафной «Евпатории» сбили Александра Смирного, и судья матча Денис Кораблёв указал на «точку». Пенальти на 57-й минуте реализовал Дмитрий Матвиенко –1:1. Спустя десять минут Антон Пенчелюзов мог вывести нашу команду вперёд, но после его удара головой мяч прошёл чуть выше перекладины ворот. Вскоре наступила роковая 68-я минута, когда Артём Щербак продавил нашу оборону, а Длявер Нуридинов вторым темпом отправил мяч точно в угол ворот Сергея Науменко – 2:1.

Пропущенный гол надломил нашу команду психологически, и до конца встречи севастопольцы не имели реальных шансов сравнять счёт. В свою очередь, хозяева поля, не форсируя события, довели матч до победного финала.

Теперь подопечным Олега Лещинского предстоит ответственная домашняя игра с «ТСК-Таврией», которая является нашим конкурентов в борьбе за бронзовые медали чемпионата. Матч состоится 22 августа на СОК «Севастополь. Начало в 18.00.