ПЛ КФС 2019/20. 24-й тур. «Севастополь» – «Фаворит-ВД Кафа». Анонс матча. Видеотрансляция

В 2015 году был образован футбольный клуб «Кафа», который три сезона провел в элите крымского футбола, но выше 6-го места в итоговой турнирной таблице не поднимался. В сезоне 2017/18 гг. феодосийцы, заняв 7-е место, играли переходные матчи с представителем любительской лиги «Инкомспорт-Аванградом» из Ялты и, уступив по сумме двух игр – 1:2 и 2:3, покинули Премьер-лигу КФС.   

В рамках чемпионата Премьер-лиги футбольный клуб «Севастополь» сыграл с «Кафой» 12 матчей. 10 побед на счету нашей команды, одну игру выиграли феодосийцы, и в одном случае была зафиксирована ничья. Разница мячей – 36:11 в пользу севастопольцев.

В апреле 2018 года в Феодосии был основан футбольный клуб «Фаворит – ВД Кафа», с ходу победивший в Открытом чемпионате Республики Крым по футболу среди мужских любительских команд сезона 2018/19 гг. и получивший путевку в Премьер-лигу КФС.

В летнее межсезонье коллектив возглавил крымский футбольный специалист Юрий Гетиков. Тренерским штабом была проделана серьёзная селекционная работа, в результате которой команда фактически была собрана заново. Первый круг чемпионата Премьер-лиги КФС сезона 2019/20 гг. новичок турнира провёл успешно, добыв три победы в семи играх. Были обыграны «Инкомспорт» – 2:0, «Евпатория» – 2:1 и «Океан» – 2:1. Второй круг феодосийцы полностью провалили, набрав всего одно очко (с «Инкомспортом» – 2:2). Зимой Юрий Гетиков расстался с командой, а на его место был приглашён Олег Лещинский, которому пришлось формировать новый коллектив. К началу сборов в его распоряжении находились всего 14 футболистов. В первых трёх турах весны «Фаворит – ВД Кафа» набрал одно очко, проиграв в гостях «Севастополю» – 0:2, «Кызылташу» – 0:2 и сыграв дома вничью с «Инкомспортом» – 0:0.

Затем в чемпионате ПЛ КФС наступила трёхмесячная пауза, связанная с режимом повышенной готовности объявленным в Крыму и Севастополе из распространения COVID-19. К рестарту турнира «Фаворит – ВД Кафа» подошёл с новым наставником Валерием Есиповым — легендой российского футбола, который с 2008 года находится на тренерской работе. Для усиления состава в Феодосию в срочном порядке были приглашены 12 футболистов. Команду пополнили: защитники Игорь ДВОРЯШИН («Тамбов – д» Тамбов), Александр СМЕЛОВ («Арсенал» Тула); полузащитники Владислав ВЛАСОВ («Тамбов – д» Тамбов), Никита ГУЗЕЙ («Ахтуба» Волгоградская обл.), Андрей ЕЛФИМОВ («БИС-Санаторный-Ротор» Волгоградская обл.), Константин КЕСАЕВ («Спартак» Владикавказ), Даниил МИШУТИН («Тамбов – д» Тамбов), Евгений МОРЕВ («Тамбов – д» Тамбов), Владимир СЕМЁНОВ («Орловка» Волгоградская обл.); нападающие Артём АРТАМОНОВ («Академия» Волгоградская обл.), Александр БЛИНОВ («Ротор-2» Волгоград),  Ефим ЗОЛОТАРЁВ («Вельке-Ревиштья» Словакия).  Ставка Валерия Есипова на молодых футболистов, в основном не имевших опыта выступления на профессиональном уровне, себя не оправдала.  «Фаворит – ВД Кафа» проиграл пять матчей лета из шести и оказался на последнем месте в турнирной таблице. С начала сезона в заявке «Фаворита – ВД Кафы» побывали 53 футболиста, что является абсолютным антирекордом нашего чемпионата.  В настоящее время команда имеет минимальные шансы на сохранение прописки в Премьер-лиге КФС.

В рамках чемпионата Премьер-лиги КФС футбольный клуб «Севастополь» сыграл с «Фаворитом – ВД Кафой» три матча, в которых добыл три победы. 31 августа 2019 г. в Севастополе был зафиксирован результат 3:0 (Бастрон (автогол), Кива, Солович), 19 октября 2019 г. в Феодосии – 4:1 (Прокопенко – 2, Османов, Рогованов; Курзенев) и 14 марта в Севастополе — 2:0 (Шебанов ­– 2).

Матч 24-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС «Фаворит-ВД Кафа» – «Севастополь»   пройдёт 8 августа на стадионе им. Владимира Шайдерова. Начало в 18.00.

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год