ПЛ КФС 2019/20. 22-й тур. «Океан» — «Севастополь» 0:2. Протокол, голы

29 июля. 18:00. Керчь. Стадион "им. 50 лет октября".

Океан: Ушаков, Лебедь (Извеков , 65), Кумаритов, Зинченко (к), Пшеничников, Гогичаишвили (Грищенко, 64), Жигулин, Киндра, Бубенин, Хугаев, Закаев (Плиев, 60)

Севастополь: Науменко (к), Ткач (Мироненко, 63), Голенков, Климентовский, Матвиенко (Рогованов, 83), Кива (Супрун, 71), Давидчук, Смирнов, Тарасенко (Пенчелюзов, 90), Солович, Загребельный
НЗ: Замерец, Деребенец,
Главный тренер: Олег Лещинский

Голы: Тарасенко (23), Мироненко (86п.)

Предупреждения: Гогичаишвили (8), Жигулин (19), Кумаритов (90), Извеков (90+3) - Смирнов (27), Загребельный (90+1)

Судьи: Роман Шальверов (Первомайское), Константин Архипов (Симферополь), Алексей Еремин (Симферополь)
Резервный судья: Денис Кораблев (Керчь)
Инспектор: Виталий Викторов (Симферополь)

Второй матч «Севастополь» провёл под руководством нового главного тренера Олега Лещинского – и вновь победа. На этот раз в гостях был обыгран один из аутсайдеров турнира керченский «Океан».

Статус встречи – дерби крымских городов-героев полностью себя оправдал. Игра получилась интересной для болельщиков, с обилием голевых моментов и непредсказуемой финальной развязкой. В итоге нервы оказались крепче у севастопольцев, продемонстрировавших отменные морально-волевые качества, индивидуальное мастерство и реализовавших созданные моменты.

Матч активнее начали хозяева поля, в первые двадцать минут проведшие несколько опасных атак на ворота Сергея Науменко. Оборона нашей команды, действуя предельно мобилизованно, сводила на нет все усилия «Океана».  При первой возможности севастопольцы всей командой шли в атаку, на острие которой действовал Захар Тарасенко. Наш нападающий был одним из лучших на поле в этой игре и оказался причастен к двум забитым мячам в ворота керчан. На 23-й минуте Захар обыграл оппонента на фланге на линии штрафной, вышел один на один с голкипером «Океана» и под острым углом отправил мяч в ворота – 0:1. Во втором тайме Тарасенко заработал пенальти, который на 86-й минуте уверенно реализовал Виталий Мироненко, – 0:2.

За пять минут до этого хозяева поля имели шанс сравнять счёт. На 81-й минуте одиннадцатиметровый штрафной удар пробивал лучший бомбардир «Океана» Илья Пшеничников, но не сумел переиграть нашего капитана Сергея Науменко. Керчане заработали пенальти в одной из редких контратак, потому как второй тайм севастопольцы полностью доминировали на футбольном поле и могли забить не раз и не два. Самый яркий эпизод случился на 84-й минуте, когда Игорь Рогованов не реализовал выход один в один с вратарём «Океана».

Как отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Севастополь» Олег Лещинский, наши ребята в очередной раз доказали, что они команда, обыграв хорошо организованный коллектив, который находится не на своём месте в турнирной таблице и может рассчитывать на большее. «Севастополь» добился заслуженной победы, но замечания к футболистам есть, и работа над ошибками будет продолжена.

В очередном туре чемпионата ПЛ КФС, который пройдёт 2 августа, севастопольцы примут на своём стадионе «Кызылташ». Начало игры в 19.00.