ПЛ КФС 2019/20. 21-й тур. «Крымтеплица» — «Севастополь» 0:2. Протокол, голы

«Крымтеплица» (п.Молодежное) – «Севастополь» – 0:2
25 июля. 19:00. п.Аграрное. Стадион СК "Крымтеплица".

"Крымтеплица": Колесов Никита, Фролов Иван, Новотрясов Артур, Солтанов Алан, Линда Янис, Ахунов Ленур (Шустов Владислав, 78), Филатов Никита, Васильев Павел (Мемешев Редван, 46), Бабырь Алексей, Приходной Максим (Дудов Игорь, 82), Сычевой Владимир (Васюков Роман, 88).

"Севастополь": Науменко Сергей, Ткач Алексей (Деребенец Валерий, 90+3), Глушков Никита (Халиуллин Рустем, 90+3), Климентовский Роман, Матвиенко Дмитрий (Дымченко Александр, 89), Кива Андрей (Пенчелюзов Антон, 80), Давидчук Максим, Смирнов Александр (Мироненко Виталий, 72), Тарасенко Захар (Рогованов Игорь, 77), Солович Олег, Загребельный Леонид.
Главный тренер – Лещинский Олег.

Голы: Солович Олег, 59, Тарасенко Захар, 74.

Предупреждения: Сычевой Владимир, 42, Новотрясов Артур, 66, Бабырь Алексей, 87 – Загребельный Леонид, 45+3, Солович Олег, 68, Климентовский Роман, 83, Глушков Никита, 84, Дымченко Александр, 90+1, Рогованов Игорь, 90+2, Халиуллин Рустем, 90+7.
Удаление: Халиуллин Рустем, 90+7.

Судьи: Олег Лапишко (Симферополь), Рефат Максудов (Раздольное), Дмитрий Домников (Симферополь)
Резервный судья — Юрий Волков (Симферополь)
Делегат: Олег Кочергин (Алушта)

Выездной матч нашей команды с «Крымтеплицей» стал первым настоящим испытанием для нового главного тренера «Севастополя» Олега Лещинского, возглавившего коллектив несколькими днями ранее. Было много вопросов перед отчётной встречей, связанных с психологическим состоянием наших футболистов, а также с тем, сможет ли опытный наставник быстро перестроить игру команды с учётом ошибок, допущенных его предшественником.

Олег Лещинский в этой ситуации нашёл, наверное, единственное правильное решение и вернул команде старую схему игры — в четыре защитника и с одним нападающим, которая приносила результат коллективу в прежние годы. На острие атаки сыграл Захар Тарасенко, чуть ниже действовал Андрей Кива, в опорной зоне расположились Никита Глушков и Александр Смирнов, на флангах — Алексей Ткач и Дмитрий Матвиенко, а защитную четвёрку составили Олег Солович, Роман Климентовский, Максим Давидчук и Леонид Загребельный. В воротах — капитан команды Сергей Науменко.

С первых минут матча стало понятно, что «Севастополь» приехал в Аграрное за очками и довольствоваться ничейным результатом гости не собираются. Большую часть встречи подопечные Олега Лещинского провели на половине поля соперника, постоянно создавая напряжение у ворот Никиты Колесова. При любой возможности старались бить издали Александр Смирнов, Алексей Ткач, Андрей Кива и Захар Тарасенко.  На 27-й минуте мог отличиться Роман Климентовский, но мяч после его удара головой попал в перекладину ворот. Хозяева поля пришли в себя к концу первого тайма, проведя несколько опасных атак, в одной из которых имел шанс отличиться лучший бомбардир «Крымтеплицы» Владимир Сычевой. Выручил Сергей Науменко, вытащивший мяч из-под перекладины.

Вначале второго тайма тот же Сычевой мог открывать счёт, выйдя практически один на один с нашим голкипером, но завершающий удар у нападающего не получился, и момент был упущен. Через несколько минут «Севастополь» ответил розыгрышем стандартного положения, в результате которого Роман Климентовский пробивал головой с угла вратарской и направил мяч чуть выше перекладины. Наша команда открыла счёт на 59-й минуте. После подачи очередного углового Олег Солович на втором этаже переиграл центральных защитников «Крымтеплицы» и отправил головой мяч в сетку ворот хозяев поля — 0:1. После этого подопечные Олега Колесова проявили некоторую активность в штрафной «Севастополя», длившуюся недолго, а затем последовали три подряд  атаки гостей и гол на 74-й минуте в исполнении Захара Тарасенко — 0:2. До конца встречи нокаутированные "тепличники" уже не смогли прийти в себя, а наша команда была близка к тому, чтобы довести счёт до крупного. В итоге после трёхлетнего перерыва «Севастополь» побеждает в Аграрном, делая это уверенно и красиво. Спустя полгода наша команда возвращается на третье место в турнирной таблице и продолжает борьбу за «серебро» чемпионата.

Ближайшая неделя будет напряжённой для всех команд Премьер-лиги КФС. Состоятся сразу два тура чемпионата. 29 июля «Севастополь» сыграет в Керчи с местным «Океаном», а 2 августа дома — с бахчисарайским «Кызылташем».