21-й тур ПЛ КФС. «Крымтеплица» – «Севастополь». Анонс матча. Видеотрансляция

История «Крымтеплицы» начинается в 1999 году, когда на одноименном сельхозпредприятии была создана футбольная команда. В 2000 году она стала чемпионом Украины среди сельских коллективов физкультуры, а в 2001-м подтвердила свой статус, параллельно завоевав «бронзу» в чемпионате Крыма. В 2002-м команда из Молодежного стала чемпионом Крыма, и руководство клуба приняло решение заявить коллектив во вторую лигу чемпионата Украины. В своём дебютном сезоне 2003/04 гг. «тепличники» завоевали «бронзу», а уже в следующем году досрочно стали чемпионами. «Крымтеплица» провела в первой лиге украинского футбола восемь сезонов. Лучший результат – 4-е место в чемпионатах 2006/07 и 2010/11 годов.

Очередным этапом в истории команды стал чемпионат Премьер-лиги КФС. Первый сезон 2015/16 гг.  «Крымтеплица» провела в турнире любительских команд, который уверенно выиграла. В дебютном сезоне в Премьер-лиге КФС «Крымтеплица» завоевала серебряные медали и стала финалистом Кубка КФС.  В сезоне 2017/18 гг. коллектив из Молодежного выиграл Открытый зимний Кубок КФС, Кубок и Суперкубок Премьер-лиги КФС. В сезоне 2018/19 гг. «Крымтеплица» до последнего тура боролась за чемпионство, но в итоге завершила турнир на третьем месте.

В чемпионате Премьер-лиги КФС сезона 2019/20 гг. футбольный клуб из Молодёжного постоянно находится в лидирующей тройке, сохраняя теоретические шансы на завоевание золотых медалей.

В зимнее межсезонье и после вынужденной паузы, связанной с COVID-19, «Крымтеплица» существенно обновила свои ряды. Команду покинули восемь футболистов, среди которых вратари Вячеслав Базилевич и Илья Исаев, защитники Денис Данюк, Роллан Погорельцев и Александр Ярковой, полузащитники Никита Васильев и Александр Зейналов, нападающий Владислав Алексин. Состав «тепличников» пополнили шесть новичков: защитники Кирилл ДЕМЬЯНОВСКИЙ («Атриум» Украина) и Алан СОЛТАНОВ («Рубин-Ялта» Ялта); полузащитники Максим ВОЛКОВ («Акрон» Тольятти), Никита ФИЛАТОВ («Арагац» Армения) и Владислав ШУСТОВ («Звезда» Пермь); нападающий Алексей БАБЫРЬ («Звезда» Пермь).

В рамках чемпионата Премьер-лиги КФС «Севастополь» и «Крымтеплица» провели 14 матчей. Шесть поединков выиграла наша команда, пять – «Крымтеплица», и три матча завершились вничью. Разница забитых и пропущенных мячей – 23:19 в пользу севастопольцев.

Последняя очная встреча коллективов в чемпионате Премьер-лиги КФС состоялась 17 ноября 2019 года в Севастополе в рамках 14-го тура и завершилась победой хозяев гостей – 3:2.

Поединок 21-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС «Крымтеплица» – «Севастополь» пройдёт 25 июля на стадионе «Крымтеплица» в Аграрном, г. Симферополь. Начало в 19.00.

Напоминаем, что количество зрителей на домашних матчах команд Премьер-лиги КФС не должно превышать 10 % от общей вместимости стадиона!

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


Турнирная таблица

1. Победа Победа 22
2. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 22
3. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 21
4. Ростов-2 Ростов-2 21
5. Сочи-2 Сочи-2 19
6. Легион Легион 18
7. Рубин Ялта Рубин Ялта 17
8. Севастополь Севастополь 17
9. Нарт Нарт 13
10. Дружба Дружба 12
11. Астрахань Астрахань 11
12. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 9
13. Ангушт Ангушт 6
14. Динамо-2 Динамо-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Дмитрий Иванов

Дмитрий Иванов
Нападающий

4 мяча



Редван Османов

Редван Османов
Нападающий

4 мяча



Бекхан Алиев

Бекхан Алиев
Полузащитник

2 мяча


ИГРОКИ МАЯ

Лев Потапов
Защитник
средний бал - 4
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4
голосов - 4



Бекхан Алиев
Полузащитник
средний бал - 4
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Сергей Петрович
Пресс-атташе

3 июня - 54 года



Александр Моргунов
Полузащитник

4 июня - 30 лет



Александр Белобаба
Тренер

6 июня - 57 лет