1/2 финала Кубка КФС. Первый матч. «Севастополь» — «Крымтеплица» — 1:2

«Севастополь» – «Крымтеплица» (Молодежное) – 1:2
15 июля. 19:00. Севастополь. Стадион СОК "Севастополь".

Севастополь: Науменко (к), Климентовский, Солович, Матвиенко, Ткач (Дымченко, 69), Тарасенко (Мироненко, 69), Давидчук (Загребельный, 64), Голенков, Смирнов (Глушков, 64), Кива (Рогованов, 62), Пенчелюзов (Супрун, 46)

Крымтеплица: Колесов, Васильев, Новотрясов, Солтанов, Линда, Филатов (Волков , 82), Шустов (Ахунов, 20), Мемешев, Бабырь , Приходной (Дудов, 90+5), Сычевой
НЗ: Прокошин, Васюков, Медведенко, Фролов
Главный тренер: Олег Колесов

Голы: Мироненко (85) - Ахунов (45+1), Мемешев (62п.)

Предупреждения: Солович (45+3), Климентовский (59), Смирнов (60), Рогованов (90+4) - Солтанов (7), Филатов (16), Шустов (19), Волков (90+2), Колесов (90+5)

Судьи: Роман Довбня (Симферополь), Константин Попов (Симферополь), Дмитрий Гачмин (Симферополь)

Резервный арбитр: Максим Клим (Севастополь)

Инспектор: Владимир Сиренко (Ялта)

До отчётной встречи история кубкового противостояния «Севастополя» и «Крымтеплицы» насчитывала всего один матч. Это был финал Кубка КФС сезона 2017/18 гг., в котором наша команда уступила 0:2. За два прошедших года составы сегодняшних соперников серьезно изменились, коллективами руководят новые тренерские штабы, но градус противостояния по-прежнему очень высок. Кроме того, севастопольские болельщики, для которых «тепличники» всегда были на «особом» счету, до сих пор ждут именно кубкового реванша.
         Полуфинал состоялся спустя три дня после красивой победы «Севастополя» в чемпионате в гостях над «ТСК-Таврией» – 3:1. Наши ребята вышли на игру в отличном настроении и начали её по-хозяйски активно, в расчёте на быстрый гол. Первые двадцать минут севастопольцы провели на половине поля соперника, который грамотно оборонялся и сводил на нет все атаки подопечных Станислава Гудзикевича.
       Отбившись, «Крымтеплица» пошла вперёд. Главная опасность у ворот Сергея Науменко исходила от ударной тройки гостей Мемешев – Бабырь – Сычевой. Последние двое могли открыть счёт на 23-й и 25-й минутах. В нашей команде своей игрой на правом фланге выделялся Антон Голенков. В первом тайме он совершил несколько эффективных рейдов вдоль бровки со входом в штрафную, но завершающие удары Антона и партнёров по команде результата не принесли. Под конец тайма команда из Молодёжного выдала ударную пятиминутку, в течение которой свои шансы открыть счёт упустили Приходной и Мемешев. Но гол назревал, и случился он на 45+1-й минуте, когда вышедший на поле Ахунов воспользовался ошибкой нашей обороны и из центра штрафной положил мяч точно в угол ворот Сергея Науменко – 0:1.
        Начало второго тайма также было за «Крымтеплицей», сумевшей воплотить свое преимущество в забитый мяч. На 62-й минуте судья матча Роман Довбня после совещания со своим помощником решил, что Александр Смирнов сыграл рукой в штрафной площади и показал на точку. Гол с пенальти забил Редван Мемешев – 0:2.
         После случившегося главный тренер «Севастополя» сделал сразу пять замен. В игру вошли Игорь Рогованов, Виталий Мироненко, Антон Глушков, Леонид Загребельный и Александр Дымченко. Чуть раньше на поле появился и Максим Супрун. Креатива в атаке у хозяев поля стало больше, и оборона «Крымтеплицы» постепенно начала давать слабину. Количество перешло в качество на 85-й минуте, когда затяжной штурм ворот Никиты Колесова завершился ударом с линии штрафной Виталия Мироненко. Мяч, отрикошетив от защитника Павла Васильева, изменил направление и влетел в нижний угол ворот «Крымтеплицы» – 1:2.
     Последние минуты игры прошли в штрафной гостей, и наши ребята имели реальные шансы спасти матч. На 90-й минуте Олег Солович и на 90+4-й Дмитрий Матвиенко пробивали головой после навесов с правого фланга, но оба удара не достигли своей цели, хотя казалось, что мячу некуда деться, кроме как оказаться в сетке ворот.
      В итоге поражение 1:2, которое оставляет нашей команде минимальные шансы для выхода в финал. Ответная игра состоится 12 августа в Аграрном.
       В другом полуфинале «Евпатория» на своём поле обыграла «Инкомспорт» 1:0.