Контрольный матч. «Инкомспорт» – «Севастополь» – 1:4

ФК «Севастополь» провёл контрольную игру с ялтинским «Инкомспортом», ставшую своеобразной репетицией для нашей команды перед рестартом чемпионата Премьер-лиги КФС, запланированным на 4 июля.  Матч состоялся в посёлке Куйбышево на стадионе спортивной базы «Инкомспорт», на котором хозяева поля планируют принимать соперников в официальных играх чемпионата.

Подопечные Станислава Гудзикевича прибыли на матч из Новопавловки, где проводят учебно-тренировочный сбор. По словам главного тренера, на данном этапе он доволен функциональным состоянием подопечных, и предстоящий контрольный матч даст точную оценку физической готовности каждого футболиста.

Несмотря на жаркую погоду, игра проходила в довольно активном темпе и преимущественно в равной борьбе. Севастопольцы быстрее переходили из обороны в атаку, заставляя защитные порядки соперника совершать грубые ошибки.  На 1-й и 4-й минутах обязаны были забивать Алексей Ткач и Максим Супрун, но их очные дуэли с вратарём «Инкомспорта» завершились безрезультатно. Наша команда открыла счёт на 10-й минуте, когда Игорь Рогованов обокрал центрального защитника хозяев поля, вышел один на один с голкипером и отправил мяч в сетку ворот – 0:1. Гол-близнец удался Игорю на 45-й минуте – 0:2.

После перерыва «Инкомспорт» сократил разрыв в счёте, забив на 65-й минуте мяч с пенальти, – автор Дмитрий Иванов. Но спустя четыре минуты «Севастополь» довёл результат до крупного – 1:4. Сперва отличился Захар Тарасенко, а затем Андрей Кива. Оба футболиста точными ударами реализовали свои выходы один на один с вратарём ялтинской команды. Были шансы забить у нападающего, находящегося на просмотре в «Севастополе», но молодого игрока подвела точность в завершающей стадии атак.

В итоге заслуженная победа подопечных Станислава Гудзикевича. Главный тренер «Севастополя» остался доволен результатом и качеством игры команды, особенно переходными фазами – от обороны к атаке и обратно. Он отметил, что оставшуюся неделю до рестарта чемпионата команда проведёт в Новопавловке на базе «Скиф», но тренировочный процесс претерпит изменения. Физические нагрузки уменьшатся, футболисты будут заниматься раз в день и готовиться непосредственно к домашнему матчу чемпионата с «Евпаторией».