ФК «Севастополь» приступил к тренировкам после снятия ограничений по COVID-19

Сегодня футболисты и тренерский штаб ФК «Севастополь» впервые после более чем двухмесячной паузы, вызванной режимом всеобщей самоизоляции, собрались на стадионе СОК «Севастополь» и провели тренировочное занятие. Это стало возможным благодаря решению врио губернатора города Севастополя Михаила Развожаева, который своим указом разрешил с 1 июня работу объектов физической культуры и спорта, а также тренировочные мероприятия членов спортивных сборных команд и деятельность профессиональных спортивных клубов и организаций.

Первому тренировочному занятию команды предшествовала подготовка стадиона СОК «Севастополь» для приёма футболистов согласно требованиям Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю. Были проведены генеральная уборка, дезинфекция и проветривание раздевалок, тренажёрного зала, медицинского кабинета, тренерской комнаты и других мест, которые посещают спортсмены. При входе на стадион организованы термометрия и обработка рук с использованием кожных антисептиков всем посетителям СОК «Севастополь». Кроме того, накануне тренировки руководство, тренерский штаб и все футболисты клуба сдали экспресс-тесты на COVID-19 специалистам здравоохранения Севастополя.

Перед началом занятия к футболистам обратился генеральный директор ФК «Севастополь» Валерий Чалый, который поздравил всех с окончанием длительного режима самоизоляции и пожелал ребятам плодотворной работы в ходе ближайшего тренировочного процесса. Пользуясь случаем, Валерий Чалый поздравил полузащитника команды Алексея Шебанова с днём рождения. 

В первой тренировке приняли участие все футболисты команды. Ребята занимались беговой работой и играли в футбол. Как отметил главный тренер ФК «Севастополь» Станислав Гудзикевич, тренировки будут проходить ежедневно и носить втягивающий характер. После того, как станет ясна судьба текущего чемпионата Премьер-лиги КФС, будет скорректирована учебно-тренировочная работа коллектива на ближайшие две-три недели.

Подробности в видео- и фотоотчётах пресс-службы ФК «Севастополь».


Фотогалерея

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 12
2. Астрахань Астрахань 10
3. Легион Легион 9
4. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 7
5. Ростов-2 Ростов-2 6
6. Строитель Строитель 6
7. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 5
8. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 5
9. Севастополь Севастополь 4
10. Форте Форте 3
11. Дружба Дружба 3
12. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
13. Победа Победа 3
14. Нарт Нарт 3
15. Ангушт Ангушт 2
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



Валерий  Ганус

Валерий Ганус
Защитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.8
голосов - 5



Александр Смирнов
Полузащитник
средний бал - 4.4
голосов - 5



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.4
голосов - 5


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год