Пётр Опарин объявил о завершении карьеры профессионального футболиста
- 20 января 2020 17:00
- Новости клуба
- Версия для печати
- RSS

Похожие новости
Защитник футбольного клуба «Севастополь» Пётр Опарин принял решение о завершении карьеры профессионального футболиста. Он не расстаётся с большим футболом и собирается заявиться за один из коллективов Открытого чемпионата Республики Крым. За два сезона выступления за ФК «Севастополь» Пётр провёл 44 поединка (1 гол на счету) в чемпионате Премьер-лиги, Кубке и Суперкубке КФС. Опарин – двукратный чемпион Премьер-лиги КФС (в составе «Евпатории» и «Севастополя») и двукратный обладатель Кубка КФС (также в составе «Евпатории» и «Севастополя»).
Напомним, что Пётр Опарин является выпускником СДЮСШОР «Шахтёр» (Донецк). Во второй лиге Украины играл за «Шахтёр-3», выступал за дублирующие составы «Таврии» и «Шахтёра», в первой лиге Украины провёл сезон в алчевской «Стали».
Свой дебютный поединок в чемпионате Премьер-лиги КФС Опарин провёл, выступая за ялтинский «Рубин». После этого он полсезона отыграл за «Крымтеплицу» и полтора — за «Евпаторию», после чего перешёл в «Севастополь». На счету Петра — 108 поединков, сыгранных в чемпионатах Премьер-лиги КФС.
Руководство ФК «Севастополь» благодарит Петра за плодотворную совместную работу, весомый вклад игрока в чемпионские достижения коллектива, желает спортивной удачи и новых побед в будущих футбольных баталиях.
Новости
Турнирная таблица
| 1. | Севастополь | 44 | |
| 2. | Шахтёр | 42 | |
| 3. | Ростов-2 | 40 | |
| 4. | Рубин Ялта | 31 | |
| 5. | Победа | 30 | |
| 6. | Кызылташ | 28 | |
| 7. | Спартак-Нальчик | 28 | |
| 8. | Нарт | 27 | |
| 9. | Дружба | 24 | |
| 10. | Заря | 20 | |
| 11. | Астрахань | 19 | |
| 12. | Нефтяник | 18 | |
| 13. | Ангушт | 16 | |
| 14. | Динамо-2 | 13 | |
| 15. | Чайка-М | 11 | |
| 16. | ПСК* | 0 |
Ближайшие матчи
- 29.08 в 16:00 Севастополь - Спартак-Нальчик
- 05.09 в 16:00 Севастополь - Кызылташ
- 19.09 Севастополь - Рубин Ялта
- 26.09 Ростов-2 - Севастополь
- 03.10 Севастополь - Заря
БОМБАРДИРЫ
Дмитрий Иванов
Нападающий
10 мячей
Редван Османов
Нападающий
6 мячей
Вадим Зубавленко
Полузащитник
5 мячей
ИГРОКИ АВГУСТА
Редван Османов
Нападающий
средний бал - 4.57
голосов - 7
Вадим Зубавленко
Полузащитник
средний бал - 4.33
голосов - 9
Артём Степанович
Нападающий
средний бал - 4
голосов - 9
ДНИ РОЖДЕНИЯ
Александр Попов
Нападающий
26 августа - 21 год
Тимур Гусаков
Полузащитник
4 сентября - 18 лет
Валентин Мовчан
Старший инспектор здоровья
8 сентября - 71 год



Комментарии пользователей сайта