Владислав Гевлич: «С «ТСК-Таврией» всегда тяжёлые матчи получаются»

— Владислав, команда перед матчем с «ТСК-Таврией» получила десятидневную игровую паузу.  С одной стороны, у вас появился лишний выходной день, а с другой – был нарушен привычный микроцикл тренировок.  Скажи, это как-то влияет на подготовку к главному крымскому дерби?

— Я думаю, что пауза в чемпионате пошла нам на пользу. В среду была тяжёлая игра, после которой команда получила два выходных. Сейчас тренируемся в обычном недельном цикле, и к субботнему поединку подойдём в оптимальной готовности.

— После одной из тренировок пришлось увидеть тебя на футбольном поле вдвоём со Станиславом Гудзикевичем, который что-то объяснял и показывал тебе. Что это было – дополнительные занятия?

— Да, мы ещё на сборах оставались после занятий. Это обычный рабочий процесс, какие-то моменты необходимо подтянуть. Главный тренер по возможности старается с каждым заниматься дополнительно.

— Обратившись к статистике, выяснилось, что ты провёл против «ТСК-Таврии» девять матчей в чемпионате премьер-лиги КФС и, к сожалению, ни одного не выиграл. Получается так, что «ТСК-Таврия» для нас неудобный соперник?

— С «ТСК-Таврией» всегда тяжёлые матчи получаются. По статистике у нас больше поражений, чем у них.  В этом сезоне будем исправлять положение.

— Владислав, половина первого круга чемпионата позади. Как можешь оценить стартовый отрезок турнира в исполнении нашей команды?

— Мне кажется, что старт получился довольно-таки неплохой. Мы сейчас делим первое место с «Евпаторией». Конечно, очень неприятно было сыграть с ними вничью – хотелось добиться победного результата.

— На официальном сайте клуба после каждого матча проводится голосование по определению «Лучшего игрока».  Что интересно –  во всех четырёх поединках первого круга чемпионата ты неизменно занимал первое место. Как так получается? У тебя есть персональные болельщики?

— Да (улыбается), видимо, у меня есть персональные болельщики, которые работают над этим. Я к этому отношение не имею и сам за себя не голосую (смеётся).  

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год