Севастополь: Науменко (к), Ткач (Матвиенко, 35), Цой (Супрун, 83), Гевлич, Рогованов (Мироненко, 68), Прокопенко (Деребенец, 72), Давидчук, Кива, Голенков, Солович, Климентовский

Евпатория: Суслов, Васянович, Челядник, Ануфриенко, Ситников, Войтенко (к), Харченко, Максимов, Литвинов (Юдин, 67), Нуридинов, Хомич (Алиев, 87)
НЗ: Манякин, Алиев, Семенов, Юдин, Мухин, Шкель, Пантюхин, Исмаилов

Предупреждения: Гевлич (30), Прокопенко (55), Голенков (64), Мироненко (89) - Литвинов (27), Васянович (27), Нуридинов (64), Харченко (88), Войтенко (90+4)

Удаление: Голенков (67 - повторное предупреждение)

Судьи: Юрий Волков, Михаил Макарчук, Роман Савицкий (все - Симферополь)

Резервный судья: Александр Зубков (Севастополь)

Инспектор: Анатолий Олейник (Симферополь)

После удачного вхождения в сезон (три матча – три победы) «Севастополю» в ближайшие два тура предстояло выдержать серьёзное испытание в виде «Евпатории» и «ТСК-Таврии» – коллективов, реально претендующих на чемпионство в Премьер-лиге КФС. Экзамен с «Евпаторией» наша команда сдала на твёрдую четверку. К сожалению, трёх очков севастопольцы не взяли, но и ничейные результаты бывают сродни победе.

Основной состав нашей команды несколько удивил. Первый раз в сезоне в центре защиты в паре с Романом Климентовским действовал Максим Давидчук, дуэт опорных полузащитников также впервые составили Антон Голенков и Андрей Кива, под нападающим с первых минут поединка сыграл Игорь Рогованов. В остальном всё было, как прежде: на левом флаге расположились Олег Солович и Евгений Прокопенко, на правом – Владислав Гевлич и Алексей Ткач, в нападении – Владислав Цой, на воротах – капитан команды Сергей Науменко.

Перед началом игры торжественно проводили на тренерскую работу ветерана команды – её бывшего капитана Сергея Ференчака. Генеральный директор клуба Валерий Чалый вручил Сергею футболку с номером 18, под которым он выступал за ФК «Севастополь», и благодарственный диплом с его краткой футбольной биографией.

Соперники начали поединок в невысоком темпе, присматриваясь друг к другу и больше заботясь об обороне, чем об атакующих действиях. За стартовые двадцать минут игры «Евпатория» отметилась одним ударом в створ ворот – на 3-й минуте Дмитрий Литвинов пробивал с линии штрафной в верхний угол, но Сергей Науменко в прыжке отбил мяч. «Севастополь», в свою очередь, на 9-й минуте сумел забить гол, автором которого стал Алексей Ткач. Но судья матча Юрий Волков, посовещавшись со своим ассистентом, отменил взятие ворот, мотивируя своё решение тем, что было положение вне игры. Послематчевый просмотр данного момента с нескольких камер показал, что ассистент арбитра допустил грубейшую ошибку, в итоге повлиявшую на исход встречи.

Первый тайм прошёл в равной борьбе, но наша команда была ближе к тому, чтобы выйти вперед. На 27-й минуте после подачи углового Андрей Кива, находясь в штрафной площади под острым углом к воротам, опасно пробил под перекладину, но защитник в последний момент головой выбил мяч за пределы поля. На 28-й минуте после навеса Андрея Кивы со штрафного Олег Солович оказался на углу вратарской первым на мяче и головой пробил в нижний угол ворот – к сожалению, прямо в руки голкиперу Владиславу Суслову. «Евпатория» имела шанс отличиться перед самым перерывом. На 45+2-й минуте Юрий Максимов продавил нашу оборону на левом фланге, вошел в штрафную и отдал передачу в район одиннадцатиметровой отметки на набегавшего Дмитрия Литвинова. У полузащитника команды-гостей удар не получился, и мяч вышел за пределы поля.

Из того, что заслуживает внимания в первом тайме, надо отметить вынужденную замену в нашей команде. На 35-й минуте получил повреждение Алексей Ткач, и вместо него на поле вышел Дмитрий Матвиенко, который постепенно восстанавливается после микротравмы и пока не готов играть весь матч.

Первые десять минут второго тайма севастопольцы провели на половине поля гостей, активно играя флангами, но не имея особых шансов открыть счет. Запомнился на 55-й минуте розыгрыш углового и прицельный удар Андрея Кивы с линии штрафной под перекладину ворот, но, как и в первом тайме, голкипера подстраховал защитник «Евпатории», головой выбивший мяч в поле. На 57-й минуте гости ответили симметрично, и после флангового прострела Дениса Ситникова во вратарскую Николай Хомич пытался замкнуть передачу, но его на мгновение опередил Роман Климентовский, в падении отправивший мяч за пределы поля.  Через три минуты ситуация повторилась один в один – Ситников прострелил на Хомича, а Климентовский вновь опередил нападающего «Евпатории» и спас свою команду от неминуемого гола.

На 67-й минуте произошёл ключевой момент, который повлиял на дальнейший ход поединка. За вторую жёлтую карточку с поля был удален Антон Голенков. В матче лидеров подобные потери, как правило, приводят к печальным последствиям. Тут же главный тренер «Севастополя» Станислав Гудзикевич вместо Игоря Рогованова выпустил на поле Виталия Мироненко, пожертвовав атакующим футболистом, но восполнив потери в опорной зоне.

Наша команда, играя в меньшинстве, не только не закрылась на своей половине поля, но и продолжала играть на равных с сильным соперником, создавая опасные моменты у ворот гостей. На 75-й минуте после подачи углового Роман Климентовский выиграл борьбу на втором этаже у рослых защитников «Евпатории», но с линии вратарской головой пробил прямо в голкипера Владислава Суслова. То, что не удалось Роману, через четыре минуты мастерски, в своём фирменном стиле сделал Олег Солович. На 79-й минуте после подачи углового наш защитник головой замкнул навесную передачу на дальнюю штангу, оставив не у дел двух защитников и вратаря «Евпатории», – 1:0. Через четыре минуты, поймав гостей на контратаке, вдвоём на одного защитника выбежали Виталий Мироненко и Максим Супрун, но скорости были большие, и наши ребята не смогли грамотно распорядиться мячом, упустив отличный шанс поставить окончательную точку в матче.

Но, как бывает в подобных случаях, не забиваешь ты, забивают тебе. На 85-й минуте «Евпатория» разыграла очередной угловой, после навеса в штрафную наши защитники выбили мяч подальше от ворот, но первым к нему успел защитник Арсентий Ануфриенко, пробивший с ходу точно в верхний угол ворот Сергея Науменко. Мяч был из разряда неберущихся, и таким образом счёт стал 1:1.

За оставшиеся минуты игры ни одной из команд не удалось склонить чашу весов в свою сторону, в итоге лидеры турнира завершили очное противостояние боевой ничьей – 1:1, при этом оставшись на своих же позициях в турнирной таблице чемпионата Премьер-лиги КФС.

Теперь нашу команду ждёт выезд в Симферополь для участия в главном крымском дерби с «ТСК-Таврией». Матч состоится 14 сентября на стадионе «Фиолент», начало в 16.30.