Контрольный матч. «Севастополь» – «Кызылташ» (Бахчисарай) – 1:1

«Севастополь» – «Кызылташ» (Бахчисарай) – 1:1
31 июля. 17:00. Новопавловка. Стадион СОК "Скиф".
50 зрителей. 32°C. Оценка поля – 4 балла.

Севастополь: Замерец, Опарин, Климентовский, Гевлич, Ткач, Давидчук, Мироненко, Деребенец, Матвиенко, Рогованов, Прокопенко
Во втором тайме выходили: Науменко, Кива, Голенков, Смирнов, Цой, Солович, Супрун, Яблонский

Голы: Цой (71) - Ходарченко (47)

Судьи: Богдан Головко (Ялта), Дмитрий Карманов (Фрунзе), Роман Савицкий (Симферополь)

«Севастополь» провел очередную контрольную игру во время летних межсезонных сборов. На этот раз соперником нашей команды стал «Кызылташ», который также готовится к сезону на спортивной базе «Скиф» в Новопавловке.  Накануне матча у бахчисарайской команды в качестве главного тренера был утвержден Анатолий Скворцов, несколько месяцев работавший в «Кызылташе» тренером-консультантом. Сегодня в его распоряжении порядка десяти игроков, составлявших основу команды в прошлом чемпионате, и большое количество футболистов, находящихся на просмотре.

Станислав Гудзикевич, в отличие от своего оппонента, комплектование команды завершил и в настоящее время отрабатывает тактику, наигрывает новые связки футболистов на поле, ищет оптимальные варианты основного состава на предстоящий поединок за Суперкубок КФС.

Команды выдали интересный поединок, наполненный борьбой на каждом участке поля. В дебюте матча активнее был «Кызылташ», который при первой возможности старался бить по воротам. Хорошо себя показал наш молодой вратарь Евгений Замерец, отразивший несколько опасных ударов и активно руководивший защитными порядками команды. Вторая половина первого тайма прошла с игровым преимуществом «Севастополя». Были активны в атаке и имели шансы открыть счет Евгений Прокопенко и Игорь Рогованов. Но на перерыв команды ушли при счете 0:0.

В самом начале второго тайма подопечные Станислава Гудзикевича пропустили быструю контратаку соперника, которую провели Шевчук и Маматюк, а завершил её точным ударом Ходарченко. В дальнейшем игра проходила в равной борьбе, но в созидательных действиях результативнее оказались севастопольцы. На 71-й минуте после навеса Алексея Яблонского во вратарскую «Кызылташа» Владислав Цой оказался расторопнее защитника и голкипера соперника, головой переправив мяч в сетку ворот бахчисарайцев, – 1:1.

Концовку поединка севастопольцы провели на половине поля соперника, но склонить чашу весов на свою сторону не смогли. В итоге ничья при боевой игре, которой остались удовлетворены наставники обеих команд.

3 августа «Севастополь» проведет заключительную контрольную игру летнего межсезонья с «Евпаторией», которая также пройдет на базе «Скиф» в Новопавловке. Начало в 17.00.