«Севастополь» – «Черноморец» (Севастополь) – 5:2
26 июля. 10:30. Новопавловка. Стадион СОК "Скиф".
50 зрителей. 25°C. Оценка поля – 4 балла.

Севастополь: Науменко, Опарин, Климентовский, Ткач (Додонов, 83), Матвиенко, Мироненко (Гуйганов, 67), Голенков, Деребенец (Стрижаченко, 70), Кива, Прокопенко (Зайцев, 86), Цой (Гевлич, 46)
Главный тренер: Станислав Гудзикевич

Голы: Кива (6, 53, 55), Прокопенко (38), Климентовский (57) - Квасов (50п.), Безклубюк (51)

Судьи: Иван Пряшников (Симферополь), Вячеслав Малокостов (Севастополь), Филипп Тимощук (Севастополь)

«Севастополь» – «Инкомспорт» (Ялта) – 4:1
26 июля. 17:00. Новопавловка. Стадион СОК "Скиф"
50 зрителей. 24°C. Оценка поля – 4 балла

Севастополь: Замерец, Давидчук, Гуйганов, Солович (Деребенец, 46), Яблонский, Мироненко (Алферин, 52), Смирнов, Гевлич, Рогованов, Цой (Додонов, 79), Супрун

Голы: Рогованов (21, 88), Алферин (86), Зайцев (90)

Судьи: Роман Шальверов (Первомайское), Эрнест Бекиров (Первомайское), Рефат Максудов (Раздольное)

ФК «Севастополь» завершил второй этап летних учебно-тренировочных сборов сразу двумя контрольными поединками. Тренерский штаб нашей команды дал возможность сыграть всем своим подопечным по девяносто минут игрового времени. Несмотря на то, что наши ребята действовали на фоне предельных физических нагрузок, они смогли победить обоих соперников.

Утром, в качестве спарринг-партнёра выступил севастопольский «Черноморец» - серебряный призер Открытого чемпионата Крыма прошлого сезона. В этом поединке наша команда быстро повела в счете. На 6-й минуте Андрей Кива, получив неожиданный пас от вратаря гостей, сходу переправил мяч в сетку ворот «Черноморца». На 38-й минуте Кива уже выступил ассистентом Евгения Прокопенко, который из центра штрафной точно пробил в нижний угол ворот, сделав счет 2:0. Вначале второго тайма черноморцы усилиями Василия Квасова и Никиты Безклубюка сумели выровнять положение. Но на 53-й минуте Андрей Кива вновь вывел нашу команду вперед, а спустя две минуты он же оформил хет-трик, доведя счет до 4:2. Точку в утреннем противостоянии команд-земляков поставил  Роман Климентовский, головой переправивший мяч в ворота после подачи углового — 5:2.

Вечерний поединок с ялтинским «Инкомспортом» развивался несколько по иному сценарию. Счет в игре открыли гости на 16-й минуте. Нашей команде хватило пяти минут, чтобы выровнять положение. Ответный гол со штрафного красивым и точным ударом провел Игорь Рогованов.  В дальнейшем матч проходил при подавляющем преимуществе севастопольцев, которые длительное время не могли его оформить в забитые мячи. Только на 86-й минуте, привлечённый к игре воспитанник СШОР №3 Никита Алферин, сумел вывести нашу команду вперед — 2:1. На 88-й минуте вновь отличился Игорь Рогованов, дальним ударом пробивший голкипера «Инкомспорта» — 3:1. Итоговый результат в матче установил еще один представитель СШОР №3 Ярослав Зайцев, на 90-й минуте доведший счет до крупного — 4:1.

В своем послематчевом интервью главный тренер ФК «Севастополь» Станислав Гудзикевич отметил, что очень доволен итогами завершившегося очередного этапа сборов. Все футболисты поработали плодотворно и выдержали предложенные физические нагрузки. После двух выходных дней команда вновь соберется на базе «Скиф» и начнет работать в режиме одноразовых тренировок, которые будут непосредственно направлены на подготовку к матчу за Суперкубок КФС и старту чемпионата.

фото пресс-службы ФК "Севастополь" и Виктории Кравченко (группа ВК "Позитив")