Евгений Замерец: «Я молодой вратарь и предстоит ещё многому научиться»

Голкипер Евгений Замерец — недавний выпускник севастопольской СШОР №3 по футболу, но уже второй сезон начнет в составе нашей команды. Сегодня полноправный дублер Сергея Науменко усиленно готовится к новому чемпионату. О том, как Евгений осваивается во взрослом футболе он рассказал в интервью клубной пресс-службе.  

— Женя, поздравляем с окончанием средней школы. Теперь ты располагаешь большим временем для занятий футболом.  Школа как-то ограничивала тебя в тренировках?

— Да не особо. В начале учебного года подошёл к директору и написал заявление на свободное посещение занятий. Ходил тогда, когда мог. Домашнее задание высылали на почту родителям, я его делал и приносил в школу.

— То есть футбол у тебя был на первом месте, а школа на втором?

— Конечно! Так было всегда.

— Ты год в команде и уже в столь юном возрасте являешься чемпионом Премьер-лиги КФС. Скажи, за прошедший сезон ты стал чувствовать себя увереннее в коллективе?

— По началу было тяжело, но парни помогали. Особенно благодарен Сергею Науменко, который больше других опекает меня.  

— Тяжело быть самым молодым футболистом в опытном, чемпионском коллективе?

— Не очень тяжело. Только все ждут от тебя быстрого прогресса и нужно своей работой постоянно доказывать, что соответствуешь уровню команды.

— Как справляешься с физическими нагрузками во время сборов? Бывают моменты, когда приходится работать из последних сил?

— На этих сборах мне тяжелее всего. В предыдущие два раза было сложно, но терпимо.

— Упражнения, которые предлагает тренер вратарей Александр Николаевич Сокоренко все понятны и просты? Вообще, тебе интересно тренироваться?

— Очень интересно! Это моя первая взрослая команда. В детско-юношеской школе все упражнения были простые и не особо увлекательные. А здесь уровень высокий и все очень интересно.

— Какое из упражнений для тебя самое сложное?

— Нет таких. Правда некоторые с первого раза не получаются.  А так, все по силам.

— В прошедшем сезоне ты в официальных играх на поле не выходил ни разу. Сыграл только в двух матчах Зимнего Кубка КФС. Как относишься к тому, что имеешь мало игровой практики?

— Нормально. Я молодой вратарь и предстоит ещё многому научиться. Получаю игровую практику в любительском чемпионате Крыма. Этого пока хватает.

— В любительском чемпионате Крыма ты уже успел провести 50 игр за команду СШОР №3 ФК «Севастополь». Это довольно много для такого молодого вратаря как ты. Будешь и дальше практиковаться в любителях? Насколько тебе это необходимо?

— Пока здесь не получается много играть, наверное, продолжу выступать за СШОР №3 ФК «Севастополь». Мне очень этого хочется. Но все на усмотрение тренерского штаба нашей команды и, в частности, тренера вратарей Александра Николаевича Сокоренко.

— Удачи в предстоящем сезоне и надеемся увидеть тебя в официальных играх.

— Спасибо, буду стараться. 

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год