Владислав Гевлич: «О праздновании дня рождения можно забыть – сезон в самом разгаре!»

Мы продолжаем знакомить болельщиков с игроками второй севастопольской команды. «Севастополь-2» в этом году серьезно, в процентном отношении, пополнился выпускниками ДЮФК «Севастополь» этого года.
 
И в числе первых интервью клубной пресс-службе дал один из, не побоимся этих слов, игроков основного состава команды Анатолия Скворцова и, по счастливому стечению обстоятельств, сегодняшний именинник, Владислав Гевлич.
 
Влад, вопросы как давно ты стал увлекаться футболом, как попал в наш ДЮФК, и у каких тренеров занимался?
 
Футболом занимаюсь с 8-ми лет, в то же время и в наш детско-юношеский клуб попал, причем очень просто: захотел ходить на футбол, отец разузнал, где и когда проходят тренировки, и меня записали.
 
Первым тренером моим был Виктор Александрович Ткаченко, он же, можно сказать, выпускал меня из нашей спортивной школы, но, помимо Виктора Саныча, я также тренировался у Алексея Яковлевича Суворова, Игоря Евгеньевича Дмитриевского, Игоря Владимировича Орлова и у Петра Михайловича Писаного.
 
Много ли времени у тебя ушло на то, чтобы хорошо себя зарекомендовать?
 
Трудно было поначалу, приходилось ждать шанса, чтобы проявить себя, но со временем сумел закрепиться в составе.
 
Этим летом ты участвовал со своей командой в финале ДЮФЛ. Считаешь ли тот результат, которого вы достигли, максимальным или же можно было и за медали побороться?
 
Конечно, мы могли замахнуться на высшие награды! Можно сказать, что нам для этого не хватило мелочей, но, как известно, мелочей в футболе не бывает.
 
Собственно, сразу после финальной пульки ты попал в обойму команды «Севастополь-2». Трудно ли было привыкнуть к новому режиму, или тренеры не спешили давать максимальную нагрузку?
 
Нагрузка на тренировках сразу была та же, что и у ребят постарше. Разумеется, поначалу было трудно, но уже сейчас весь наш 94-й год рождения освоился и привык к подобному режиму занятий.
 
В составе «Севастополь-2» ты, преимущественно, играешь на позиции правого полузащитника, однако числишься в составе команды как защитник, да и, насколько нам известно, можешь сыграть и слева и справа. Есть ли конкретные предпочтения?
 
Абсолютно никакой разницы. На позиции защитника и на левом фланге мне доводилось играть в последний год участий в ДЮФЛ, так что уже привык. Иногда даже в центре полузащиты приходилось выходить, поэтому готов сыграть там, где буду необходим.
 
Два первых тура этого сезона ты начинал со скамейки запасных, но затем 6 матчей подряд выходил в основе. Тем не менее, в Макеевку ты не поехал. Причиной этому усталость или решение тренерского штаба?
 
Ни то и ни другое. В матче с командой «Макеевуголь» я не смог принять участие из-за микротравмы. Потому и остался в Севастополе.
 
Но в воскресном матче со «Сталью» сможешь выйти на поле и отомстить за первую команду?
 
Это еще пока неизвестно, решать тренеру.
 
Как оценишь уровень второй лиги после девяти прошедших туров?
 
Ожидал, что вторая лига будет более высокого уровня. А так, по сути, у нас в соперниках были команды вроде «Шахтер-3», «Металлург-2», «Ильичевец-2», наши ровесники, против которых мы совсем недавно играли в ДЮФЛ.
 
Помимо этих встреч, вам, все же, доводилось играть и с более опытными, возрастными командами. Какой матч запомнился больше всего, какой считаешь лично для себя лучшим?
 
Лично для меня запомнилась игра против «Мира» из Горностаевки. Несмотря на то, что мы проиграли, считаю, что я в том матче показал, пока что, свою лучшую игру. А так, конечно, первая игра на «СКС» против «Шахтера», да и первая победа во второй лиге, над «Металлургом» – обе этих встречи подарили массу эмоций.
 
Кстати о матче со свердловским «Шахтером». Когда диктор произнес твою фамилию, при оглашении стартовых составов, публика на центральной трибуне заметно оживилась, значит, определенную известность ты уже приобрел, узнают ли на улицах?
 
Нет, на улицах, пока что, не узнают, но когда иду в клубной экипировке, то обращают внимание.
 
А вообще, не давит ли на тебя тот факт, что команда набрала неплохой ход, следовательно, и ответственность выше, да и такая поддержка трибун явно вызывает мандраж?
 
Ответственность, конечно, накладывается, так как болельщики приходят на стадион, даже деньги платят, и не хочется их разочаровывать плохим результатом. Но вот волнения никакого нет, наоборот, с поля уходить не хочется при такой поддержке.
 
Хотелось бы узнать о том, какая атмосфера царит в коллективе. Дедовщины нет?
 
Конечно, нет! Мы все одна команда, все на равных, все дружим, тем более что знакомы друг с другом не первый год.
 
На день рождения тренеры выделили тебе выходной или же будешь работать завтра вместе с остальными? В любом случае, как планируешь отметить праздник?
 
Выходного нет, буду работать наравне с остальными, а о праздновании дня рождения можно забыть, так как сезон в самом разгаре.
 
Мы поздравляем тебя Владислав с днем рождения, желаем побольше успешных матчей, забитых мячей в воротах соперника, крепкого здоровья, удачи и дальнейшего футбольного роста! Ждем, что именно севастопольские мальчишки составят костяк нашей городской команды мастеров и тебе в этой команде будет гарантировано место в основном составе.

12 комментариев

Комментарии пользователей сайта



El_Finito Севастополь
25 Сен, 2011 (вс, 18:24)

Ksystem (25 сентября 2011, 09:29),  
не зря верили)

Ksystem Севастополь
25 Сен, 2011 (вс, 10:29)

Согласен с ВИПдедушкой. Сталь просто хотела и играла, как могла. А мы и не хотели, и не играли. Уверен, со второй командой будет по-другому. По крайней мере мотивация другая, а насколько хватит мастерства - посмотрим. Мне вторая команда на СКСе понравилась, очень достойно временами и ребята стараются. Игра предполагаю закончится результативной ничьёй, хоть и в душе верю в победу.

kadmii Севастополь
24 Сен, 2011 (сб, 19:51)

Удачи!

VIPded Севастополь
23 Сен, 2011 (пт, 21:18)

vazer (23 сентября 2011, 17:45),  
Задвигая такие лозунги на послезавтра, надо бы помнить позавчера... ;)  
А оскорблять безосновательно игроков какой бы то ни было команды вааще не стоит никогда, мужики из Стали на поляне ногами не дрыгали в обмороках, как БЦ 5-го числа... )))

Шторм
23 Сен, 2011 (пт, 20:31)

vazer (23 сентября 2011, 17:45),  
Ты тоже потерялся...как и я...послезавтра друже,послезавтра...

vazer
23 Сен, 2011 (пт, 18:45)

Завтра мочим зверушек из Дзержинска.УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ

Шторм
23 Сен, 2011 (пт, 16:17)

Только всего самого наилучшего!

Севастопольский Севастополь
23 Сен, 2011 (пт, 14:41)

C Днем Рождения Владислав, успехов в футболе. удачи в воскресенье, мы придем поддержим)

VIPded Севастополь
23 Сен, 2011 (пт, 13:38)

С Днём рождения, Влад! Желаю в воскресенье утереть нос основному составу!!! )))

D12 Севастополь
23 Сен, 2011 (пт, 12:52)

Поздравляю с Днём Рождения! Вы ("Скворцята") единственная надежда Севастопольского футбола! Всё будет гуд!  
 
ПС:  
- А вообще, не давит ли на тебя тот факт, что команда набрала неплохой ход, следовательно, и ответственность выше, да и такая поддержка трибун явно вызывает мандраж?  
 
- Ответственность, конечно, накладывается, так как болельщики приходят на стадион, даже деньги платят, и не хочется их разочаровывать плохим результатом.  
 
----- Подскажи при возможности эту мысль основе ФК Севастополь!!! )))))


Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год