100 матчей Максима Давидчука в чемпионате Премьер-лиги КФС

Поединок с «Инкомспортом» стал для защитника ФК «Севастополь» Максима Давидчука 100-м в чемпионатах Премьер-лиги КФС. Максим – третий футболист нашей команды, перешагнувший данный исторический рубеж. Напомним, что первым был Дмитрий Матвиенко, а вторым — Роман Климентовский.

Максим является воспитанником УОР (Симферополь). Профессиональную футбольную карьеру начинал в дубле донецкого «Металлурга», за который провел 34 поединка. Во второй лиге Украины сыграл 48 матчей в составе «Горняка-Спорт» (Комсомольск) и «Макеевуголь» (Макеевка).

Первый чемпионат Премьер-лиги КФС Максим Давидчук провел в составе ялтинского «Рубина». Затем два сезона он защищал цвета ФК «Евпатория», вместе с которым стал чемпионом Премьер-лиги и обладателем Кубка КФС. Первый и второй круг нынешнего чемпионата Максим провел в бахчисарайском «Кызылташе». За «Севастополь» Давидчук выступает первый сезон, а это 12 сыгранных матчей и все — в основе.

Поздравляем Максима Давидчука с данным достижением, желаем ему спортивного долголетия и новых ярких футбольных побед!

1 комментарий

Комментарии пользователей сайта


aleksis Севастополь
26 Май, 2019 (вс, 12:03)

Поздравляем с соткой! Надеемся на дальнейшую игру в ФК Севастополь. Спортивного долголетия и здоровья, успехов и удачи. Побольше агрессии и напора на поле, не стеснятся брать инициативу хоть и центральный опорник. Всех благ!!!

БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год