Представляем соперника. «Инкомспорт» Ялта

Команда была сформирована1 сентября 2015 годадля участия в чемпионате Ялты по футболу.  Изначально она получила название ЛФК «Асгард», но сезон 2015/16 гг. заканчивала уже как СК «Ялта». В сезоне 2016/17 гг. коллектив стартовал в открытом чемпионате Крыма по футболу среди любительских команд как СК «Ялта», а завершал уже как МСК «Ялта-Авангард». По итогам турнира ялтинцы заняли высокое 4-е место. В сезоне 2017/18 гг. у команды появилась компания-партнер – санаторно-курортный комплекс «Мрия Резорт & Спа», в связи с чем клуб получил новое название – «Мрия-Авангард». Но под данным брендом коллектив просуществовал всего полгода и в январе2018 г. вновь сменил название на «Инкомспорт-Авангард». Команду под свое покровительство взял спортивно-туристический комплекс «Инкомспорт» во главе с Игорем Владимировичем Кашперко, который стал директором ПФК «Инкомспорт-Авангард». Перед коллективом была поставлена задача – по итогам сезона повыситься в классе. Под руководством главного тренера Игоря Рудого команда сначала заняла 3-е место в открытом чемпионате Крыма, а затем в переходных играх за право участвовать в Премьер-лиге КФС дважды обыграла феодосийскую «Кафу» – 2:1 в гостях и 3:2 дома.

В летнее межсезонье клуб вновь изменил название и заявился в Премьер-лигу КФС как ПФК «Инкомспорт». В спешном порядке была сформирована практически новая команда, основу которой составили игроки, приглашенные из любительских футбольных лиг России.

«Инкомспорт» крайне неудачно стартовал в чемпионате Премьер-лиги КФС, набрав в пяти играх всего три очка. Это повлекло за собой отставку главного тренера команды Игоря Рудого. Вместо него был назначен Олег Колесов, и в тренерский штаб был приглашен Денис Ходаков из УОР (Краснолесье). После этого результаты команды пошли в гору. На зимний перерыв ялтинцы ушли на высоком 4-м месте в турнирной таблице Премьер-лиги КФС.

Во время зимней паузы команду покинули главный тренер Олег Колесов и его ассистент Денис Ходаков, приглашенные работать в «Крымтеплицу». Вместе с ними в Молодежное перебрались футболисты Янис Линда, Максим Куфтин и Иван Фролов. Кроме того, «Инкомспорт» объявил и о прекращении трудовых отношений с целой группой футболистов.

В ходе участия команды в Открытом зимнем Кубке КФС-2019  её возглавил белорусский футбольный специалист Юрий Свирков, который известен по работе тренером в команде российской Премьер-лиги «Спартак-Нальчик». Из чемпионата Белоруссии в Ялту переехали защитник Илья Ращеня и нападающий Дмитрий Харнавцов. Из российской ПФЛ в «Инкомспорт» перебрались вратарь Азамат Томаев, полузащитники Андрей Бежонов и нападающий Александр Рыболовлев. Кроме того, из любительских футбольных лиг России были приглашены голкипер Николай Сытенький, защитники Мирослав Баженов, Владислав Гаглоев, полузащитник Михаил Рожков. Также коллектив пополнили воспитанники севастопольской СШОР №3 защитник Олег Агафонов и Виктор Рарыцкий.

Весной команда стартовала с двух поражений: от «Крымтеплицы» – 0:1 и «Евпатории» – 1:2, но затем одержала четыре победы подряд над «ТСК-Таврией» – 3:1, «Гвардейцем» – 1:0, «Океаном» – 4:1 и «Севастополем» – 3:2.   Затем у «Инкомспорта» началась полоса неудач и как следствие – очередная отставка главного тренера, вместе с которым из команды ушла группа ведущих футболистов. Последние 6 игр команда проиграла с общим счетом 5:25, и теперь высока вероятность того, что ялтинцы по итогам сезона окажутся на предпоследнем месте в чемпионате и вынуждены будут отстаивать право играть в следующем сезоне в Премьер-лиге КФС в поединках с серебряным призером любительского чемпионата Крыма. 

«Севастополь» и «Инкомспорт» провели три официальных поединка в чемпионате Премьер-лиги КФС. 22 сентября прошлого года на стадионе СОК «Севастополь» наша команда одержала уверенную победу – 5:1, а 11 ноября в Ялте хозяева поля сумели взять реванш – 3:1, и 6 апреля в Евпатории «Инкомспорт» вновь выиграл – 3:2. Разница забитых и пропущенных мячей – 8:7 в пользу «Севастополя».

В настоящее время «Инкомспорт» возглавляет известный крымский футбольный специалист Александр Шудрик.  

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Гриша Меликян
Полузащитник

18 апреля - 21 год



Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет