Двойные стандарты Михаила Вериковского и судейско-инспекторского комитета КФС

О том, что некоторые члены судейского корпуса КФС «неравнодушны» к севастопольской команде, сказано и доказано не раз. Пока основная масса крымских рефери ждут справедливого решения вопроса с отставкой руководителя судейско-инспекторского комитета, другие постоянно работают на футбольном поле, выступая в роли штрейкбрехеров по отношению к своим товарищам по судейскому цеху.

В этой непростой ситуации некоторым молодым судьям дан шанс проявить себя с лучшей стороны в роли главного судьи, но, к сожалению, не все придерживаются старого жизненного правила: «береги честь смолоду».

Для рефери из Симферополя Михаила Вериковского поединок «Евпатория» – «Севастополь» стал шестым в его карьере главного судьи,  причем все матчи он провел в течение последнего месяца (исключительный случай в истории КФС). Ошибался ли он в этих играх? Несомненно. Но все можно понять и простить, учитывая, что делается это непреднамеренно,  из-за отсутствия должного опыта.

Но можно ли принять за чистую монету желтую карточку  футболиста «Севастополя» Редвана Османова на 38-й секунде матча, зная, что она у него восьмая, и следующие две игры он пропустит, в том числе и с командой из Симферополя («ТСК-Таврией») – города, в котором главный судья прописан и рекомендован к работе федерацией футбола, возглавляемой президентом «ТСК-Таврии»? Кто после этого поверит в принципиальность и честность Михаила Вериковского?

Кто-то может сказать, что судья прав, потому что Редван Османов сыграл грубо.  (Видео «Независимого обзора судейских решений КФС» от Анатолия Жабченко прилагается). Но тогда почему в похожей ситуации на 90+2 минуте Михаил Вериковский не был также принципиален по отношению к 8-му номеру «Евпатории» Эльсуру Самигуллину, который подкатился под Антона Голенкова?  (Видео прилагается).

Но ирония футбольной судьбы заключается в другом. Михаил Вериковский назначен помощником судьи на поединок «Севастополь» – «ТСК-Таврия» – на игру, из которой он целенаправленно удалил лучшего бомбардира нашего чемпионата. В роли главного судьи должен выступить еще один симферополец – Юрий Вакс, в матче третьего круга «ТСК-Таврия» – «Севастополь» не поставивший чистый пенальти в ворота хозяев поля, а также показавший красные карточки двум футболистам нашей команды в принципиальном поединке чемпионата «Крымтеплица» – «Севастополь». Кстати, Юрий Вакс удалил защитника Петра Опарина по подсказке своего ассистента симферопольца Дмитрия Домникова, который, как ни странно, также присутствует в бригаде арбитров, назначенных на главное крымское дерби. 

22 апреля 2019 г. в адрес президента Крымского футбольного союза Юрия Ветохи было написано официальное письмо за подписью генерального директора ФК «Севастополь» Валерия Чалого (письмо прилагается) с просьбой не назначать на игру «Севастополь» – «ТСК-Таврия» судей, проживающих в Симферополе, а также арбитра Р. Шальверова, фактически проживающего в Симферополе. Отрицательный ответ на обращение поступил из КФС оперативно, и письмо пришло в клуб за подписью  руководителя судейско-инспекторского комитета Андрея Приймака. Того самого, который временно отстранен от работы. Или не отстранен? (Письмо прилагается).

Создается впечатление, что руководство КФС решило пожертвовать 24 футбольными судьями ради фигуры одного непотопляемого футбольного чиновника и воспользоваться ситуацией, чтобы ни при каких обстоятельствах не дать «Севастополю» вновь стать сильнейшей футбольной командой Крыма.

 


Фотогалерея

21 комментарий

Комментарии пользователей сайта



Gangster Севастополь
26 Апр, 2019 (пт, 10:28)

КритиканПрофанов (25 апреля 2019, 23:10), уже пишу депешу)

КритиканПрофанов
25 Апр, 2019 (чт, 23:10)

Gangster (25 апреля 2019, 09:24),  
Обратись в ООН. Они там тебе рахъяснят, когда ты будешь играть в РФС.

Gangster Севастополь
25 Апр, 2019 (чт, 09:24)

КритиканПрофанов (24 апреля 2019, 22:51), не надо нам никаких людей направлять, лучше весь наш колхоз направить в официальные турниры РФС. Проблема выеденного яйца не стоит.

Gangster Севастополь
25 Апр, 2019 (чт, 09:21)

х. з., но Османов так часто играет и грубо и бездумно. Желтая там по делу, хотя в атаке и в начале матча судьи иногда прощают. Чего нам скулить, играть надо и играть в футбол, а не силовые приемы использовать. Такие разборки и выяснения как в РПЛ.

КритиканПрофанов
24 Апр, 2019 (ср, 22:51)

SimoNN (23 апреля 2019, 22:46),  
Согласно известной поговорке, "рыба гниет с головы". Ну никогда я не поверю, что президент КФС не был в курсе всего этого судейского беспредела, который творится в его конторе. И тут напрашивается довольно справедливый вопрос: почему не принимал никаких мер по-поводу устранения этого беспредела.  
Если он был в курсе, а я думаю, что так оно было и не принимал никаких мер, то его надо вслед за Приймаком отправлять в отставку.  
Разгребать эти "авгиевые конюшни в руководстве КФС должен абсолютно независимый человек. Считаю, что такого руководителя к нам должно направить министерство  
спорта РФ. Вроде бы на них замыкаемся

SimoNN Севастополь
23 Апр, 2019 (вт, 22:46)

Если после данной статьи и обращения нашего руководства к КФС с просьбой о замене судей наш голос не будет услышан, то грош цена всей этой "великой" организации и ее руководителям. Приватизировали футбольное хозяйства Крыма, но не Севастополя, и всеми силами пытаются нас поломать. Ни стыда, ни совести у людей. Как же хочется вырваться из этого болота на футбольные российские просторы и навсегда забыть про КФС.

Старпом Севастополь
23 Апр, 2019 (вт, 22:35)

А нужен ли такой футбол? В чем серьмяжная правда этой возни? Ну станет их таврия ещё раз чемпионом и че? Дальше што? Милионные прибыли? Контракты с инвесторами? Не смешите мои тапочки. КФС это муха, которая завязла в гавне.

Arkadii Севастополь
23 Апр, 2019 (вт, 21:46)

Ну что сказать? Видел я в Евпатории с каким удвольствием Вериковский подбегал к Османову и вручал ему горчичник. Да дураку было понятно, что без желтой карточки Редван с поля не уйдет. Может правильно было бы его поберечь для Таврии, а дать сыграть Прокопенко. Ничего удивительного в этом нет. Судьи хорошо знают кому надо давать, а кому нет. В зависимости от коньюктуры. Я думаю, что наша команды мобилизуется и ответит Таврии ударным футболом с победным результатом. Иначе никак нельзя.

Здравия желаю! Севастополь
23 Апр, 2019 (вт, 21:42)

ВЕГА (23 апреля 2019, 21:17),в данном случае главная поддержка ребятам и Стасу в этом "старом, добром" дерби -болельщики (12 игрок). Зовем на матч знакомых и друзей.  
 
Реклама матча не помешала бы. Несколько дней еще есть.

ВЕГА Севастополь
23 Апр, 2019 (вт, 21:17)

Здравия желаю! (23 апреля 2019, 20:42), как показывает практика, некоторые болельщики зачастую были не в курсе происходившего тогда, но своё "компетентное мнение" считают своим долгом высказать сейчас. Особенно, если это можно сделать по каким-нибудь "ником"...)))  
Главное сейчас не уходить от темы и не "погружаться в воспоминания"...  
Основная проблема сегодня - это то, что команде Станислава Гудзикевича, которая по прежнему представляет Севастополь на т.н. "футбольной арене" ждать помощи не от куда! Внутри КФСа у нее доброжелателей не осталось. По каким причинам - это уже другой вопрос.


Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год