Океан: Мельниченко, Гогичаишвили, Устинов (Сметанин, 37), Донцов, Дрыга (Зинченко, 57), Гладыш, Винников (Пшеничников, 46), Ларионов, Грищенко (А.Жигулин, 81), Светозаров, Эрлих

Севастополь: Науменко, Скворцов (Матвиенко, 46), Мироненко, Османов (Яблонский, 62), Давидчук, Прокопенко (Голенков, 79), Опарин, Ференчак (Кива, 65), Солович, Климентовский, Загребельный (Гевлич, 74)

Голы: Ференчак (2), Мироненко (32), Матвиенко (67п.)

Предупреждения: Донцов (49), Мельниченко (67), Светозаров (90+2) - Гевлич (76)

Судьи: Юрий Вакс, Дмитрий Домников, Михаил Вериковский (все - Симферополь)

Резервный судья: Богдан Головко (Ялта)

Инспектор: Феликс Голубев (Алушта)

Команды вновь встретились на футбольном поле спустя три дня после первого полуфинала Кубка КФС. Только теперь соперничество продолжилось  в рамках 18-го тура чемпионата, и уже «Океан» играл в родных стенах, где наш коллектив не побеждал более двух лет.

Главный тренер «Севастополя» Станислав Гудзикевич решил победный состав не менять, произведя всего одну перестановку. В основе вышел наш лучший бомбардир Редван Османов, а Дмитрий Матвиенко остался в запасе. Никита Скворцов сместился на правый фланг полузащиты, а Евгений Прокопенко расположился слева под нападающим.

В составе хозяев поля произошло два изменения по сравнению с игрой в Севастополе. Пропускавшего матч из-за перебора желтых карточек Никиту Филатова заменил Владимир Ларионов, а вместо Артура Жигулина в основе вышел Сергей Дрыга.

Поединок стартовал с минутной задержкой, которая была связана с совместной акцией двух клубов, направленной на привлечение внимания футбольной и спортивной общественности Крыма и Севастополя к проблеме судейства в чемпионате КФС. Было зачитано обращение, в котором клубы потребовали отставки руководителя судейско-инспекторского комитета КФС Андрея Николаевича Приймака.

Матч в Керчи стал логическим продолжением севастопольского кубкового противостояния. Как бы ни перестраивался в поисках внутренних резервов «Океан», но он ничего не смог противопоставить сегодняшнему «Севастополю». С первых минут игры гости включили прессинг по всему полю, активно задействовали фланги, и оборона хозяев «поплыла». Не успел секундомер судьи матча Юрия Вакса отсчитать 2-ю минуту игры,  как наша команда повела в счете. После передачи Петра Опарина с левого фланга в центр штрафной «Океана» первым на мяче оказался Сергей Ференчак, головой переправивший мяч в нижний угол ворот Владимира Мельниченко, – 0:1.

Последующие полчаса игры запомнились непрерывными атаками нашей команды и  пристрелкой по воротам Редвана Османова и Виталия Мироненко. Если удары Редвана получались на редкость неточными, то Виталий был более убедителен в своем стремлении забить гол. На 21-й минуте один из его выстрелов отразила перекладина, а на 33-й минуте уже никто не смог помешать нашему футболисту переправить мяч в ворота после «подарка» защитника керчан Ивана Устинова, опрометчиво отбившего мяч на линию штрафной. 0:2 – с таким счетом команды ушли на перерыв.

С первых минут второго тайма на поле появился Дмитрий Матвиенко, который стал основным модератором атак «Севастополя». Именно он на 67-й минуте заработал пенальти и сам же его реализовал. Был у него чуть позже еще один шанс отличиться, но, выйдя на 79-й минуте один на один с вратарем, он промедлил с ударом и вскоре потерял мяч. Были хорошие шансы увеличить счет и у Алексея Яблонского, вошедшего в игру на 62-й минуте, но счет 0:3 так и не изменился до финального свистка.

Наша команда одержала очередную победу и продолжает оставаться единоличным лидером чемпионата. В следующем туре «Севастополь» дома примет бахчисарайский «Кызылташ». Игра состоится 31 марта в 16.00 на стадионе СОК «Севастополь».