Обращение ФК «Севастополь» с требованием об отставке руководителя судейско-инспекторского комитета КФС

Дорогие друзья, уважаемые крымчане и севастопольцы!

Руководство и коллективы футбольных клубов «Севастополь» и «Океан» решили провести совместную акцию и задержать начало поединка на 5 минут для того, чтобы привлечь внимание футбольной и спортивной общественности полуострова к проблеме судейства в чемпионате Премьер-лиги Крымского футбольного союза.

По нашему общему мнению, деятельность судейско-инспекторского комитета Крымского футбольного союза, возглавляемого Андреем Николаевичем Приймаком, заражена инфекцией некачественного и порой предвзятого судейства, которая распространяется от её руководителя и с течением времени становится все более токсичной, а степень недоверия к отдельным судьям со стороны большинства футбольных клубов Премьер-лиги с каждым годом только увеличивается. При проведении некоторых матчей чемпионата не могут оставаться незамеченными решения судей, отдающих предпочтения одной из играющих команд и явно игнорирующих действия другой. Подобные факты зачастую остаются без должного реагирования руководителя судейско-инспекторского комитета КФС.

Также мы считаем недопустимым существование в крымском профессиональном футболе прямого конфликта интересов, когда президент одного из клубов лиги является вице-президентом Крымского футбольного союза и при этом еще и куратором судейского корпуса. Подобная система выгодна тем, кто ставит благополучие одного клуба выше интересов остальных команд – полноправных участников Премьер-лиги КФС. При подобном положении дел в управлении судейством и инспектировании соревнований уровень футбола в Крыму будет деградировать и приходить в упадок.

Футбольные клубы «Севастополь» и «Океан» выражают крайнее неудовлетворение деятельностью руководителя судейско-инспекторского комитета КФС Андрея Николаевича Приймака и требуют принять безотлагательные меры по его отставке.

В противном случае клубы оставляют за собой право обратиться с данной проблемой в УЕФА и Министерство спорта России, которое финансирует и координирует деятельность Крымского футбольного союза.

Генеральный директор футбольного клуба «Севастополь» Валерий Чалый.

13 комментариев

Комментарии пользователей сайта



Старпом Севастополь
27 Мар, 2019 (ср, 20:00)

КритиканПрофанов (27 марта 2019, 02:36),  
Расстрельная команда выехала?

КритиканПрофанов
27 Мар, 2019 (ср, 02:36)

Вчера состоялось "совещание в Филях", то бишь в КФС.  
 
26 марта 2019 года в штаб-квартире Крымского футбольного союза под руководством президента организации Юрия Ветохи состоялось совещание с участием президентов и руководителей футбольных клубов-участников четвертого чемпионата Премьер-лиги КФС.  
Руководители клубов обсудили вопросы, связанные с предложением комитета по проведению соревнований КФС о внесении изменений в некоторые статьи Регламента проведения чемпионата ПЛ КФС и вопросы, связанные с готовностью стадионов, на которых проводятся игры чемпионата.  
Также обсуждались обстоятельства, которые сложились на данный момент в судейско-инспекторском корпусе КФС. Все участники совещания высказали свое мнение относительно решения сложившейся ситуации.  
Ну, И.......?????

Старпом Севастополь
26 Мар, 2019 (вт, 09:03)

Блин, кто ваще эти люди, эти приймаки, витохи, бородкины? Из какого дерьма они вылезли? Пора назад, в дерьмецо... А, их же сначала расстрелять, я забыл...

Старпом Севастополь
26 Мар, 2019 (вт, 08:59)

Может ннада кое кого показательно расстрелять перед строем...  
Ибо нефих... Устроили себе тут... Позорят нас всех...

krokus Севастополь
25 Мар, 2019 (пн, 18:41)

captainboom (25 марта 2019, 16:27)  
Отчасти с тобой соглашусь по Витохе, такие товарищи как Бородкин имеют влияние на президента, а он или не может. или не хочет что-то изменить. Но, скоро перевыборы руководства КФС, кажется в июле, и товарищи, видимо, до выборов не видят смылся что-то менять. Но если сейчас дать возможность им замять ситуацию, то дальше они станут еще наглее. Молодец Жабченко, что вколохнул это крысинное кубло, и честь и хвала тем судьям и командам, которые его поддержали. Думаю без вмешательства Минспорта России ситуацию не разрешить. И еще, при переизбрании руководства КФС надо прописать в документах положение, при котором ни один из президентов клубов не может быть в руководстве КФС.

ВЕГА Севастополь
25 Мар, 2019 (пн, 17:51)

Pavl56 (25 марта 2019, 12:44), а вы все заявления Анатолия Жабченко читали? Какие вам еще нужны доказательства, если названы конкретные фамилии конкретных людей, готовых подтвердить, что одних (в то или иное время) отстранили от судейской деятельности из-за их т.н. несговорчивости, а на других просто оказывалось давление со стороны главы судейско-инспекторского комитета КФС? Протокол "допроса" нужен?)))  
После заявлений Анатолия Жабченко прошло больше недели. Кто-то еще ждет официальных комментариев?))  
И да, конфликт уже вышел за пределы "нашего болотца" еще неделю назад, когда в СМИ были опубликованы заявления судьи Жабченко, сделанные в соцсетях. Где бы его еще услышали...

captainboom Севастополь
25 Мар, 2019 (пн, 16:27)

При создании КФС обговаривалось, что руководить им будут поочерёдно представители Крыма (первый Ветоха) и через 4 года представитель Севастополя! Но Витоха, власть узурпировал, и вообще ни чем толком не занимается (даже обещалку заткнул). Естевстаенно при таком руководстве и подчинённые комитеты нюх потеряли... Рыба, как известно, гниёт с головы! Надо витоху убирать.

ВЕГА Севастополь
25 Мар, 2019 (пн, 13:42)

Все нормальные, адекватные судьи или протестуют, или вообще не допущены к судейству. Благодаря этому складывается впечатление, что в Крыму профессиональных судей нет вообще. Если это результат деятельности судейско-инспекторского комитета КФС, то зачем он (комитет) такой нужен?  
Если КФС не вернёт Анатолия Жабченко (пока его не переманили работать в более достойную организацию с его-то опытом), не обновит судейский корпус и не "прикрутит гайки" президенту "Таврии", то этот чемпионат смело можно называть "турнир имени товарища Бородкина" и делать в нём остальным командам нечего. Пусть вручают медали за первое место в начале сезона симферопольскому клубу и прекращают на этом турнир.  
Почему после заявления Жабченко об уходе перестал функционировать "Крымский свисток"? Никому не нужны стали разборы судейских ошибок после матчей? Или кроме судьи Жабченко эта тема больше никому не была интересна? Почему молчит судья Вакс, на которого с его приходом в судейство Крыма возлагались большие надежды? Где все грамотные и независимые крымские и севастопольские судьи?  
Больше вопросов, чем ответов...

Чайка Севастополь
25 Мар, 2019 (пн, 13:35)

Arkadii (25 марта 2019, 12:03),  
Было бы не плохо на первом этапе избавиться от Приймака, а уже затем разбираться с конфликтом интересов. Будь на месте Приймака, к примеру тот же Жабченко, уже работа судейско-инспекторского комитета строилась бы по другому. Наши судьи могут работать квалифицированно, просто надо им дать такую возможность. Поддерживаю обращение и было бы правильно, если бы к нашему воззванию присоединились и другие клубы.

SKAy Севастополь
25 Мар, 2019 (пн, 12:07)

Полностью поддерживаю


Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 12
2. Астрахань Астрахань 10
3. Легион Легион 9
4. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 7
5. Ростов-2 Ростов-2 6
6. Строитель Строитель 6
7. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 5
8. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 5
9. Севастополь Севастополь 4
10. Форте Форте 3
11. Дружба Дружба 3
12. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
13. Победа Победа 3
14. Нарт Нарт 3
15. Ангушт Ангушт 2
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



Валерий  Ганус

Валерий Ганус
Защитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.8
голосов - 5



Александр Смирнов
Полузащитник
средний бал - 4.4
голосов - 5



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.4
голосов - 5


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год