Спартак Жигулин: «Я признаю, что «Севастополь» сегодня был сильнее, и 2:0 – это закономерный счёт»

Главный тренер «Океана» о закономерной победе «Севастополя» в первой домашней кубковой игре.

— Спартак Владимирович, ранее не раз доводилось видеть игры «Океана» как в Севастополе, так и на выезде. Не в обиду будет сказано Вам и вашей команде, но такого безынициативного «Океана», как сегодня, наблюдать ещё не приходилось. В чем причина подобной игры Ваших подопечных в первом кубковом полуфинале?

— Сегодня был очень тяжёлый первый тайм. Мы играли против ветра. Ребята подсели. Всё время оборонялись. Не создали ни одного боевого момента. «Севастополь» постоянно держал в напряжении нашу оборону. Защитникам было очень тяжело. У соперника получались хорошие подходы и навесы. Мы отстояли первый тайм, вроде как выполнили установку на первую половину. Вышли на второй тайм, и на 46-й минуте наш защитник сделал грубейшую ошибку, которая повлияла на исход встречи. Я признаю, что «Севастополь» сегодня был сильнее, и 2:0 – это закономерный счёт. Впереди есть ещё ответная игра, и мы будем биться до конца.

— Вы сегодня не стали беречь свой основной состав, а выпустили всего двух свежих футболистов. Не опасаетесь, что вашим ребятам не хватит сил на воскресный матч чемпионата?

— Я стараюсь не жаловаться на травмы игроков, но у нас сейчас травмированы ведущие игроки обороны. Мы выдергиваем футболистов из опорной и других зон, переставляем их в линию защиты, но факт в том, что пока не встанут в строй наши лидеры, нам придется тяжело. Но незаменимых нет. У нас есть обойма из восемнадцати человек, мы двигаемся вперед и в ближайшее время обязательно прибавим. Сейчас впереди матчи чемпионата. Вы видите, какая сейчас интрига. Но я уверен, что и в Кубке мы еще не сказали своего последнего слова.

Спартак Жигулин

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


Турнирная таблица

1. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 52
2. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 51
3. Севастополь Севастополь 48
4. Победа Победа 48
5. Ростов-2 Ростов-2 44
6. Нарт Нарт 42
7. Сочи-2 Сочи-2 40
8. Астрахань Астрахань 37
9. Дружба Дружба 37
10. Рубин Ялта Рубин Ялта 33
11. Легион Легион 29
12. Ангушт Ангушт 23
13. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 14
14. Динамо-2 Динамо-2 2
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Редван Османов

Редван Османов
Нападающий

10 мячей



Дмитрий Иванов

Дмитрий Иванов
Нападающий

8 мячей



Станислав Рубан

Станислав Рубан
Нападающий

6 мячей


ИГРОКИ СЕНТЯБРЯ

Бекхан Алиев
Полузащитник
средний бал - 4.25
голосов - 4



Амет Дугу
Полузащитник
средний бал - 3.75
голосов - 4



Владислав Кучейко
Вратарь
средний бал - 3.75
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Владислав Гевлич
Защитник

23 сентября - 31 год



Юрий Пластун
Специалист по ИКТ

24 сентября - 64 года



Богдан Красилов
Защитник

24 сентября - 20 лет