Открытый зимний Кубок КФС 2019. 1/2 финала. «ТСК-Таврия» (Симферополь) – «Севастополь» – 3:0

«ТСК-Таврия» (Симферополь) – «Севастополь» – 3:0
16 февраля. 12:00. п.Молодежное. «Комбинат Крымтеплица»
150 зрителей. 4°C. Оценка поля – 4 балла

ТСК-Таврия: Шубин, Рамазанов, Монахов, Печенкин, Абляметов, Айметдинов, Чембаров, Маргиев, Одинцов, Култышев, Пенчелюзов
НЗ: Купчин, Годжен, Фролов
Главный тренер: Анатолий Скворцов

Севастополь: Науменко (Замерец, 75), Солович, Климентовский, Опарин, Гевлич, Яблонский (Голенков, 72), Васильев (Мироненко, 75), Медведенко, Прокопенко (Супрун, 46), Кива (Смирнов, 79), Османов
НЗ: Загребельный, Матвиенко, Ференчак, Скворцов
Главный тренер: Станислав Гудзикевич

Голы: Айметдинов (21, 69), Абляметов (78)

Предупреждения: Маргиев (33), Монахов (51) - Солович (38)

Судьи: Алексей Полянин, Александр Макарчук, Михаил Макарчук (все - Симферополь)

«Счет, конечно, не по игре. Но игра забывается, а результат остается. Очень неприятный итог поединка», – таким было послематчевое резюме главного тренера нашей команды Станислава Гудзикевича. Наставника севастопольцев можно понять. Его подопечные чаще владели мячом, большую часть времени провели у ворот соперника, имели несколько реальных возможностей забить гол, но пропустили три контратаки симферопольцев, которые стали результативными.

Игра проходила на натуральном поле комбината «Крымтеплица». Несмотря на морозную погоду, газон был в нормальном для зимы состоянии и позволял командам демонстрировать свои оптимальные футбольные качества. Поединок начался в спокойном темпе, соперники привыкали к полю и друг другу, шла позиционная борьба и пристрелка по воротам. Так продолжалось до 21-й минуты, когда наши защитники потеряли на правом фланге обороны Артема Култышева. Полузащитник симферопольцев, получив мяч на углу вратарской, прострелил его на противоположный фланг, где набегавший   Артур Айметдинов беспрепятственно переправил мяч в сетку ворот «Севастополя» – 1:0.

После пропущенного гола ход игры кардинально поменялся. Наши ребята завладели игровым и территориальным преимуществом и всей командой пошли вперед. На 26-й минуте Андрей Кива пасом из глубины вывел Редвана Османова один на один с голкипером «ТСК-Таврии». Нападающий обвел Александра Шубина и уже бил в пустые ворота, но в последний момент защитник симферопольцев Ремзи Рамазанов успел достать мяч и отправить его за пределы поля. До конца первого тайма севастопольцы подали несколько угловых, неоднократно пробивали штрафные удары и пристреливались издали, но оборона номинальных хозяев поля, возглавляемая опытным Антоном Монаховым, действовала без сбоев.

С началом второго тайма севастопольские болельщики, активно поддерживавшие нашу команду, надеялись, что гол в ворота «ТСК-Таврии» – это лишь дело времени. Действительно, «Севастополь» своей активной игрой вселял надежду на позитивный исход кубкового противостояния, в то время как подопечные Анатолия Скворцова продолжали действовать вторым номером, аккуратно играя в обороне и надеясь на контратаки.

В итоге тактика хозяев поля сработала. На 69-й минуте после очередного провала защитных порядков нашей команды по правой бровке убежал Руслан Маргиев.  С угла штрафной площади он отдал передачу на противоположный фланг, где её замкнул Артур Айметдинов. Первый удар симферопольца Сергей Науменко отразил, а вот с повторным не справился. 2:0, и исход поединка был предрешен.

Через три минуты «Севастополь» мог сократить разрыв в счете, но удар Тараса Медведенко из района одиннадцатиметровой отметки пришелся в голкипера. Наша команда продолжала искать счастья у чужих ворот, но реальных результатов добиться не смогла. Футболисты «ТСК-Таврии», в свою очередь, еще раз воспользовались ошибкой наших  защитников и довели счет до крупного – 3:0. Автором третьего гола на 78-й минуте стал Арсен Абляметов.  

«ТСК-Таврия» смогла взять реванш у «Севастополя» за прошлогоднее поражение в полуфинале Открытого зимнего Кубка КФС и теперь сыграет в финале турнира с «Крымтеплицей».

Нашей команде в поединке за третье место придется встретиться с «Кызылташем», которому мы крупно уступили на групповом этапе. Ждем от наших футболистов реванша, а также красивой и результативной игры перед стартом весенней части чемпионата Премьер-лиги КФС.

Голы
Станислав Гудзикевич
Анатолий Скворцов

Фотогалерея

7 комментариев

Комментарии пользователей сайта


Чайка Севастополь
18 Фев, 2019 (пн, 09:12)

Сейчас не имеет значение какое место мы займем в Кубке. В Кубке может быть только одно место - первое и Кубок в руках. Главное, чтобы игра нашей команды в старту чемпионата приобрела целостный и законченый вид. Пока только отдельные куски и эпизоды, на которые приятно смотреть. С "Кызылташем" команда должна быть готова процентов на 70 - как минимум. В среду и посмотрим на основной состав и готовность команды к чемпионату.

Ombre Севастополь
18 Фев, 2019 (пн, 00:23)

Вован1964 (16 февраля 2019, 20:19),Матч не только за 3-е место, а еще и за 4-е!!!! Почетное!!!

Борух Екатеринбург
17 Фев, 2019 (вс, 12:05)

неожиданный результат (((

vlakos Севастополь
16 Фев, 2019 (сб, 22:57)

Заслуженный результат...Что с командой?

Вован1964 Севастополь
16 Фев, 2019 (сб, 20:20)

На каком стадионе будет матч и время?

Вован1964 Севастополь
16 Фев, 2019 (сб, 20:19)

И вот матч за 3 место. И снова Кызылташ, которому проиграли в группе.

Partisan Севастополь
16 Фев, 2019 (сб, 17:50)

Вот нам и Таврия!

Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 12
2. Астрахань Астрахань 10
3. Легион Легион 9
4. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 7
5. Ростов-2 Ростов-2 6
6. Строитель Строитель 6
7. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 6
8. Севастополь Севастополь 5
9. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 5
10. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 5
11. Победа Победа 4
12. Форте Форте 3
13. Дружба Дружба 3
14. Нарт Нарт 3
15. Ангушт Ангушт 2
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



Валерий  Ганус

Валерий Ганус
Защитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.67
голосов - 6



Ростислав Тыщенко
Вратарь
средний бал - 4.5
голосов - 6



Александр Смирнов
Полузащитник
средний бал - 4.33
голосов - 6


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год