Открытый зимний Кубок КФС 2019. «Инкомспорт» (Ялта) – «Севастополь» – 0:2

«Инкомспорт» (Ялта) – «Севастополь» – 0:2
3 февраля. 15:00. Куйбышево (Крым). Стадион "Инкомспорт".

Инкомспорт: Солтанов, Челядник, Д.Лысенко, Музыка, Некрасов, Рогованов, Царитов, Алексин, Галстян (Буяк, 39), Цой, Захаров
НЗ: Волков, Кутасевич, Мальцев, Агафонов, Борисюк
Главный тренер: Александр Шудрик

Севастополь:
1-й тайм: Науменко, Гевлич, Опарин, Солович, Яблонский, Медведенко, Васильев, Супрун, Скворцов, Кива, Османов
2-й тайм: Троцкий, Гевлич, Яблонский, Скворцов, Васильев (Мироненко, 63), Голенков, Загребельный, Климентовский, Ференчак, Смирнов, Прокопенко
НЗ: Замерец

Голы: Османов (1), Мироненко (90)

Предупреждения: Солтанов (36) - Медведенко (15)

Судьи: Михаил Вериковский (Симферополь), Алексей Гребинчик (Бахчисарай), Алексей Еремин (Симферополь)

Резервный судья: Дмитрий Домников (Симферополь)

«Севастополь» с победы стартовал в Открытом зимнем Кубке КФС. 0:2 – это как раз тот счет, который отражает реальное соотношение сил команд на футбольном поле. Большую часть времени коллективы вели позиционную борьбу в центре и на подступах к штрафной, без особой остроты у ворот друг друга. Севастопольцы имели преимущество во владении мячом и в основном занимались созидательными действиями, в то время как их оппоненты играли от обороны и преуспели в разрушении атак нашей команды.

Голы, забитые гостями в ворота «Инкомспорта», стали результатом грубых ошибок защиты и вратаря ялтинской команды. На тридцать третьей секунде игры дальний пас из глубины позволил Редвану Османову выйти один на один с голкипером хозяев поля. Одного касания хватило лучшему нашему нападающему, чтобы перекинуть мяч через вратаря и открыть счет в матче.  Второго гола пришлось ждать следующие девяносто минут. Его автором стал Виталий Мироненко, решившийся на дальний удар примерно с сорока метров. Страж ворот «Инкомспорта» не смог вовремя среагировать на мощный выстрел севастопольца, и счет стал 0:2.

В послематчевом интервью главный тренер «Севастополя» Станислав Гудзикевич сказал, что остался доволен работой своих подопечных. Футболисты тренируются под нагрузкой и выдерживают необходимый темп матча – это главное. Кроме того, вновь сказался переход с искусственного поля на грунт. Ребята дополнительно физически подгрузились, но самое главное – все живы здоровы и продолжают готовиться к сезону.

После победы на старте турнира наша команда возглавила группу «А» Открытого зимнего Кубка КФС и следующую игру проведет с бахчисарайским «Кызылташем».  Поединок состоится 7 февраля на базе «Скиф» в Новопавловке. Начало игры в 11.00.