Станислав Гудзикевич: «Проведенная контрольная игра дала нам серьезную пищу для размышления»
- 28 января 2019 23:30
- Интервью
- Версия для печати
- RSS

Похожие новости
Главный тренер ФК «Севастополь» Станислав Гудзикевич – о трудностях, с которыми столкнулись его подопечные в игре с «Навбахором», итогах второго этапа учебно-тренировочных сборов и планах команды на ближайшее будущее.
— Сегодня нашей команде противостоял один из лидеров узбекского футбола – команда, регулярно выступающая на международной арене. Какую задачу Вы ставили своим подопечным на игру?
— Ставил задачу, конечно, выиграть. Но, как показала игра, соперник эпизодами выглядел сильнее и мощнее. У них более налажена комбинационная игра. Проведенная контрольная игра дала нам серьезную пищу для размышления. Плюс у них скоро чемпионат начинается. То есть они практически готовы, а мы только два сбора прошли. Кроме того, большую роль сыграло поле с естественным покрытием. Мы в основном тренируемся на синтетике, и где-то у ребят ноги подсели. Я доволен самоотдачей и работоспособностью ребят.
— Сегодня казалось, особенно в первом тайме, что наши ребята сильно волновались.
— Может быть. Но я, честно говоря, не заметил. Играли, старались, но пропустили два гола. Будем работать, чтобы такого было как можно меньше.
— Качеством игры нашей команды Вы довольны?
— Качество оставляет желать лучшего. Но опять же повторюсь – по самоотдаче претензий нет. Они старались играть комбинационно и выполнять то, что мы наигрываем на тренировках.
— Сегодня Вы вновь дали возможность сыграть всем футболистам нашей команды. В первом и втором таймах были разные составы. Какой-то из них можно назвать основным?
— Нет. У нас все игроки основного состава. Сейчас на сборах мы ищем оптимальный вариант, поэтому у каждого из футболистов есть шанс выходить в основе.
— Завтра завершается второй этап учебно-тренировочного сбора. Всё ли удалось выполнить, и какие планы у команды на ближайшее будущее?
— 31 января мы опять заезжаем на спорткомплекс «Скиф», где будем тренироваться и участвовать в Открытом зимнем Кубке КФС. Результатами прошедших сборов я доволен. Ребята хорошо отработали. Самое главное, что мы прошли второй сбор без травм.
Станислав ГудзикевичНовости
Ближайшие матчи
- 28.03 в 15:00 Заря Луганск - Севастополь
- 04.04 Севастополь - Ростов-2
- 11.04 Нефтяник - Севастополь
- 18.04 Севастополь - Динамо-2
- 25.04 Шахтёр - Севастополь
БОМБАРДИРЫ
ИГРОКИ ФЕВРАЛЯ
Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 5
голосов - 1
Лев Потапов
Защитник
средний бал - 4.4
голосов - 5
Бекхан Алиев
Полузащитник
средний бал - 4.4
голосов - 5
ДНИ РОЖДЕНИЯ
Валерий Чалый
Генеральный директор
13 марта - 68 лет
Юрий Якунин
Полузащитник
13 марта - 23 года
Серафим Абзалилов
Защитник
22 марта - 22 года



Комментарии пользователей сайта
Очень хорошо, что ноги унесли без повреждений. Узбеки в таком стиле играют.... Видимо у них много в команде хоккеистов... Дружеская игра в таком жестком стиле.... лучше не играть таких игр.