Станислав Гудзикевич: «Проведенная контрольная игра дала нам серьезную пищу для размышления»
- 28 января 2019 23:30
- Интервью
- Версия для печати
- RSS

Похожие новости
Главный тренер ФК «Севастополь» Станислав Гудзикевич – о трудностях, с которыми столкнулись его подопечные в игре с «Навбахором», итогах второго этапа учебно-тренировочных сборов и планах команды на ближайшее будущее.
— Сегодня нашей команде противостоял один из лидеров узбекского футбола – команда, регулярно выступающая на международной арене. Какую задачу Вы ставили своим подопечным на игру?
— Ставил задачу, конечно, выиграть. Но, как показала игра, соперник эпизодами выглядел сильнее и мощнее. У них более налажена комбинационная игра. Проведенная контрольная игра дала нам серьезную пищу для размышления. Плюс у них скоро чемпионат начинается. То есть они практически готовы, а мы только два сбора прошли. Кроме того, большую роль сыграло поле с естественным покрытием. Мы в основном тренируемся на синтетике, и где-то у ребят ноги подсели. Я доволен самоотдачей и работоспособностью ребят.
— Сегодня казалось, особенно в первом тайме, что наши ребята сильно волновались.
— Может быть. Но я, честно говоря, не заметил. Играли, старались, но пропустили два гола. Будем работать, чтобы такого было как можно меньше.
— Качеством игры нашей команды Вы довольны?
— Качество оставляет желать лучшего. Но опять же повторюсь – по самоотдаче претензий нет. Они старались играть комбинационно и выполнять то, что мы наигрываем на тренировках.
— Сегодня Вы вновь дали возможность сыграть всем футболистам нашей команды. В первом и втором таймах были разные составы. Какой-то из них можно назвать основным?
— Нет. У нас все игроки основного состава. Сейчас на сборах мы ищем оптимальный вариант, поэтому у каждого из футболистов есть шанс выходить в основе.
— Завтра завершается второй этап учебно-тренировочного сбора. Всё ли удалось выполнить, и какие планы у команды на ближайшее будущее?
— 31 января мы опять заезжаем на спорткомплекс «Скиф», где будем тренироваться и участвовать в Открытом зимнем Кубке КФС. Результатами прошедших сборов я доволен. Ребята хорошо отработали. Самое главное, что мы прошли второй сбор без травм.
Станислав ГудзикевичНовости
Турнирная таблица
| 1. | Севастополь | 29 | |
| 2. | Шахтёр | 26 | |
| 3. | Ростов-2 | 25 | |
| 4. | Дружба | 21 | |
| 5. | Кызылташ | 20 | |
| 6. | Спартак-Нальчик | 20 | |
| 7. | Рубин Ялта | 19 | |
| 8. | Нарт | 18 | |
| 9. | Победа | 17 | |
| 10. | Нефтяник | 15 | |
| 11. | Ангушт | 13 | |
| 12. | Астрахань | 12 | |
| 13. | Заря | 12 | |
| 14. | Динамо-2 | 8 | |
| 15. | Чайка-М | 1 | |
| 16. | ПСК* | 0 |
Ближайшие матчи
- 27.06 в 17:00 Севастополь - Ангушт
- 04.07 Спартак-Нальчик - Севастополь
- 25.07 Дружба - Севастополь
- 01.08 Севастополь - Нарт
- 08.08 Победа - Севастополь
БОМБАРДИРЫ
Дмитрий Иванов
Нападающий
3 мяча
Станислав Рубан
Нападающий
3 мяча
Лев Потапов
Защитник
2 мяча
ИГРОКИ ИЮНЯ
Максим Вертиев
Вратарь
средний бал - 4.75
голосов - 4
Вадим Зубавленко
Полузащитник
средний бал - 4.6
голосов - 5
Халид Шахтиев
Защитник
средний бал - 4.4
голосов - 5
ДНИ РОЖДЕНИЯ
Мамед Мамишев
Нападающий
28 июня - 21 год
Артём Степанович
Нападающий
5 июля - 24 года
Антон Голованов
Защитник
5 июля - 19 лет



Комментарии пользователей сайта
Очень хорошо, что ноги унесли без повреждений. Узбеки в таком стиле играют.... Видимо у них много в команде хоккеистов... Дружеская игра в таком жестком стиле.... лучше не играть таких игр.