Сергей Ференчак: «Мы целенаправленно набираем физическую форму»

Сергей Ференчак на сегодняшний день самый опытный футболист ФК «Севастополь». О том, как он себя чувствует физически и психологически на стартовом этапе подготовки команды к чемпионату, Сергей рассказал в интервью клубной пресс-службе.    

— Сергей, началась вторая часть учебно-тренировочных сборов. Первую вы провели в Севастополе в домашних условиях. Насколько сложно после отпуска втягиваться в тренировочный процесс?

Это всегда было тяжело. Потому что долгое время ты не получаешь нагрузку. Понятно, что мышцы отвыкают и физическое состояние становится слабее. В принципе, нам время на раскачку никто не дал, мы сразу начали получать хорошую нагрузку. Поэтому всем сейчас тяжело.

— Главный тренер команды Станислав Гудзикевич впервые самостоятельно готовит команду к старту сезона. Чувствуется ли почерк молодого тренера?  Есть ли изменения в зимней подготовке команды по сравнению с прошлыми годами?

Да, есть. Мы более объемную физическую нагрузку получаем, чем обычно. Но я понимаю, что ещё рано что-то наигрывать это только второй сбор. Комбинации, наверное, будем наигрывать позже. А так, мы целенаправленно набираем физическую форму.

— Команду покинул твой партнер по опорной зоне Матвей Гуйганов. Как считаешь – это серьёзная потеря для нашей команды? Есть ли у нас внутренние резервы, чтобы обойтись без приглашения новых футболистов?

Матвей хороший футболист, и я ему желаю удачи в Армении. У нас есть много игроков, которые могут его заменить. К примеру, Тарас Медведенко и Виталий Мироненко. Тот же Андрей Кива может ниже сыграть. У нас достаточно квалифицированных футболистов, которые способны закрыть эту зону.  

— Вы практически на месяц заехали в Новопавловку. Что тяжелее – переносить физические нагрузки или психологические, связанные  с оторванностью от родного дома?

— К физическим нагрузкам мы привыкаем. А вот находиться постоянно в одной комнате целый месяц это, конечно, давит, причем с каждым днём всё сильнее и сильнее. Но мы, в принципе, привыкшие к этому. Не  первый раз уже сборы проходим.

Сергей Ференчак

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год