ДЮФЛУ. Превью ко 2-му туру. Севастополь против Днепропетровска и Николаева

Постепенно набирает обороты первенство Украины среди юношей. 1-й тур для нашего клуба, увы, прошел не самым лучшим образом, всего одной команде удалось добыть очки в матчах с «ДЮСШ-11», и командой этой были дебютанты ДЮФЛ – 98-й год рождения, руководимый Александром Михеевым.
 
Во 2-м туре в соперники нашим мальчишкам достались два разных клуба. Домашние матчи вновь будут проводить команды U-16 (тренер Василий Акимов) и U-14 (тренер Александр Михеев). Противостоять им будет УФК «Днепропетровск». А на выезд в Николаев отправятся, соответственно, мальчишки 97-го (U-15) и 95-го (U-17) года рождения, которых тренируют Игорь Кива и Андрей Добрянский.
 
По традиции, начнем с представления домашних матчей, которые, кстати, на этот раз будут проходить на стадионе «Колос» в Сахарной головке. Игры начинаются в 11.00, так что всех желающих поболеть за юношеские команды «Севастополя», приглашаем поддержать наших пацанов в субботу, 17 сентября.
 
U-16
Команда Василия Акимова стартовала в чемпионате не лучшим образом, если брать во внимание исключительно итоговый результат встречи с «ДЮСШ-11». Матч был проигран с разгромным счетом 0:3, но при этом игра севастопольских парней радовала глаз, была осмысленной и, как бы это избито не звучало, вселяла веру в лучшее, было видно, что команда растет, прогрессирует, по сравнению с прошлым сезоном. Однако подвела реализация, что и говорить, если даже пенальти забить не удалось.
 
Но, если в первом туре мяч в ворота соперников «Севастополя» залетать не хотел, то во втором матче первенства это обязательно должно измениться! Противостоять команде 96-го года рождения будет УФК «Днепропетровск», который тоже оступился в первом туре, проиграв «Кривбассу». Статистика встреч между командами равная: две победы, причем домашние, в нашем активе.
 
U-14
Подопечным Александра Михеева удалось дебютировать в ДЮФЛ сразу с набором очков. Точнее одного очка, но даже оно имеет большое значение, тем более, что матч с одесситами прошел на равных, и первыми забили наши ребята. Тренер остался доволен самоотдачей своей команды, что тоже немаловажно, но отметил, что еще предстоит много работать.
 
Увидеть плоды работы, что проделала команда за эту неделю, мы сможем в матче с УФК «Днепропетровск» U-14, которые начали сезон просто замечательно, со счетом 8:1 обыграв «Кривбасс» из кривого Рога.
 
 
Гостевые матчи.
Как уже было сказано, в гости к «Торпедо» из Николаева отправятся команды Андрея Добрянского и Игоря Кивы.
 
U-17
Начнем со старших. На этой неделе команде 95-го года вновь предстояло сыграть в Чемпионате Крыма. Матч против симферопольской команды «ИТВ» завершился так же, как и игра первого тура ДЮФЛ с «ДЮСШ-11», поражением 0:1.
 
И если областные матчи не следует брать во внимание, так как они и их результаты не отображают качества игры команды, то поединок в Одессе закончился в высшей степени нелогично. Севастопольцы и преимуществом владели, и моменты создавали, и к своим воротам соперника не подпускали, но, все же, допустили одну ошибку, которой умело воспользовались одесситы.
 
Во 2-м туре играть предстоит с николаевским «Торпедо», которые свой первый матч выиграли у днепропетровского «Интера» со счетом 1:0. Статистика личных встреч говорит в пользу «Севастополя»: пять побед и одно поражение в прошлом году со счетом 1:2. Поэтому ждем только победы, иной результат просто не устраивает, так как надо включаться в борьбу за лидерство с первых матчей.
 
U-15
Тренируемые Игорем Кивой, футболисты 97-го года рождения тоже оступились в Одессе. Закончив первый тайм матча с «ДЮСШ-11» со счетом 1:1, наша команда продолжала владеть преимуществом после перерыва, но началась вторая половина с ошибки у собственных ворот, что позволило одесситам выйти вперед, а потом установить окончательный счет – 3:1. Плюс ко всему, нашими футболистами было упущено несколько хороших моментов у чужих ворот.
 
Но уже сразу по окончании матча обидный проигрыш был позабыт, и игроки стали морально готовиться к выезду в Николаев. «Торпедо», кстати, свой первый матч завершило ничьей с «Интером». Тем не менее, статистика личных встреч говорит в пользу севастопольцев – оба матча прошлого сезона были выиграны: гостевой со счетом 1:0, а дома была добыта еще более уверенная победа 5:1, тем более что при счете 1:1 несправедливо был удален игрок «Севастополя», Виталий Удальцов.
 
Кстати, футбольная школа николаевского «Торпедо» может похвастаться таким воспитанником, как Никита Рукавица, ныне игрок сборной Австралии и берлинской «Герты». До 14-ти лет Никита занимался в николаевской футбольной школе, после чего эмигрировал на Зеленый континент. Скромно, но неплохо, как для клуба, выступающего в областном чемпионате – отличный повод для гордости.
 
Пожелаем всем нашим командам удачи в предстоящих встречах, и с нетерпением будем ожидать первых в этом сезоне побед!

1 комментарий

Комментарии пользователей сайта


VIPded Севастополь
16 Сен, 2011 (пт, 13:16)

Успехов и Удачи, пацаны! )))

Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год