Александр Жабокрицкий переходит на тренерскую работу

Как ранее сообщала пресс-служба ФК «Севастополь», группа ведущих футболистов команды прошла обучение и сдала экзамены на получение тренерской лицензии категории «С», которая дает право, в том числе, и работать в качестве тренера по футболу в детско-юношеских командах.

Первым, кому было предложено попробовать свои силы на тренерском поприще, стал ветеран клуба Александр ЖАБОКРИЦКИЙ. Накануне своего 38-летия капитан команды принял решение завершить карьеру профессионального футболиста и приступить к работе в качестве тренера группы начальной подготовки ФК «Севастополь».

Александр находится в клубной системе с 2003 года. 13 мая 2003 года наша бессменная «десятка» впервые вышла на поле в футболке с эмблемой ПФК «Севастополь». С тех пор Жабокрицкий отыграл за главную команду города-героя 423 официальных матчей в Премьер-лиге, первой и второй лигах чемпионата Украины и Кубке страны, в Премьер-лиге и Кубке КФС, а также во Всекрымском турнире. Александр Жабокрицкий забил 117 голов в ворота соперников разного уровня, делая это порой настолько эффектно, что не раз становился победителем в номинациях «Лучший гол месяца» и «Лучший гол сезона». Шли годы, один футбольный сезон сменялся другим, приходили и уходили тренеры, но в коллективе всегда была одна константа – это Александр Жабокрицкий. Очень важно, что Александр Сергеевич принял решение остаться в клубной системе и теперь будет иметь возможность передавать свой опыт юному поколению ФК «Севастополь».

В ближайшее время пресс-служба клуба запишет интервью с Александром Жабокрицким, в котором он, мы надеемся, расскажет о своих целях, задачах и устремлениях в новой для себя тренерской деятельности, а также поделится планами по поводу традиционного в подобных случаях прощального матча и других мероприятий, связанных с завершением карьеры профессионального футболиста.

12 комментариев

Комментарии пользователей сайта



Борух Екатеринбург
13 Янв, 2019 (вс, 15:23)

Очень жаль. Всегда когда приезжал в Севастополь, с удовольствием наблюдал за игрой Александра. Удачи в дальнейшей деятельности!

офицер Севастополь
12 Янв, 2019 (сб, 10:46)

Думаю, что сам Алескандр должен решить формат подобного поединка. Хотя выбор невелик. С Украины никто не приедет, а в России он не играл. Вот и получается выбор: ФК "Севастополь" - сборная ветеранов Севастополя (или Крыма). Тайм за одних, тайм за других.

Пресс-атташе Севастополь
12 Янв, 2019 (сб, 10:36)

Уважаемые болельщики. Могу сказать, что у Вы еще увидете Александра Жабокрицкого на футбольном поле, и у Вас будет возможность проводить легенду нашего клуба. Планы такие имеются, ближе к весне руководство клуба и сам Александр определятся со временем и форматом прощального матча.

sevasto Севастополь
12 Янв, 2019 (сб, 10:13)

да и если мы не проводим такого человека то кого тогда мы должны провожать то? просто некому этим заняться а у сани опыта такого нет).хотя это было бы оч красиво устроить проводы нашей легенде!

Старпом Севастополь
11 Янв, 2019 (пт, 23:05)

А слабо прощальный матч организовать ? А ,клуб ?

sevasto Севастополь
11 Янв, 2019 (пт, 22:08)

наша 10! спасибо капитан! эх организовать бы прощальный матч собрать полный стад.былоб круто!но этож надо пригласить оч хороших игроков и тот еще вопрос поедут ли они к нам?а так это наша легенда без всяких преувеличений! молодчик саня!спасибо тебе за все огромное!

Севастопольский Севастополь
10 Янв, 2019 (чт, 20:51)

Спасибо за всё, успехов в тренерстве!

офицер Севастополь
10 Янв, 2019 (чт, 19:55)

Очень хорошо что Александр остался в клубе - он в коллективе и в любой момент может из детского тренера стать тренером первой команды. Пример Гудзикевича показателен. Желаем успеха нашему капитану и со временем стать настоящим полковником.

Рыбак Севастополь
10 Янв, 2019 (чт, 19:35)

Спасибо Александру! Боец, настоящий мужик, технарь!

Чайка Севастополь
10 Янв, 2019 (чт, 13:54)

Александру удачи в новой роли. Надеемся скоро увидеть его юных подопечных среди чемпионов ДЮФЛ Крыма.


БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год