Максим Супрун: «Впечатления от пребывания в столице самые положительные»

С 22 по 24 октября в Москве на стадионе «Спартаковец» проходил четвёртый межрегиональный турнир Первой группы Национальной студенческой футбольной лиги России сезона 2018–2019 гг. В нём приняли участие футболисты Московского городского педагогического университета (МГПУ), Тульского государственного университета (ТулГУ), Пермского государственного национального исследовательского университета (ПГНИУ) и Севастопольского государственного университета (СевГУ). Севастопольские студенты проиграли пермякам – 0:1 и тулякам – 0:2, а также выиграли у хозяев турнира команды МГПУ – 4:1. За команду СевГУ все матчи провел полузащитник ФК «Севастополь» Максим Супрун.  О своих впечатлениях от поездки в Москву Максим рассказал в интервью клубной пресс-службе.

— Максим, расскажи, на каком курсе в СевГУ ты учишься, на какой специальности и как отнесся к предложению принять участие в соревнованиях Национальной студенческой футбольной лиги России?

—  Я обучаюсь на третьем курсе университета по радиотехнической специальности. Когда узнал, что буду защищать спортивную честь университета на всероссийском уровне, – обрадовался. Появилась возможность поучаствовать в новых для себя соревнованиях, с сильными соперниками и побывать в Москве. Генеральный директор и главный тренер ФК «Севастополь» с пониманием отнеслись к просьбе руководства СевГУ и разрешили мне принять участие в престижном футбольном студенческом турнире.

—  Как встречали в Москве севастопольскую студенческую делегацию?

— Все было очень гостеприимно. Из аэропорта нас забрал автобус. Жили мы в гостинице недалеко от ВДНХ. Условия очень хорошие. До места проведения матчей добирались около получаса. Играли на стадионе «Спартаковец» имени Н.П. Старостина  на искусственном поле. Это домашняя арена московской команды второй лиги «Велес». Все было организовано очень хорошо.

—  Ты сыграл все игры турнира и отметился забитым голом. Насколько сложно было найти взаимопонимание на поле с новыми партнерами? Кроме тебя, были в команде еще ребята из Премьер-лиги КФС?

—  Я забил два гола, правда, один в свои ворота. Со всеми ребятами по команде СевГУ я хорошо знаком – вместе обучались в СШОР №3. Проблем во взаимодействии на поле не было. Кроме меня, из Премьер-лиги был Валера Дзёнь, играющий за «Евпаторию».

— Насколько сложно играть на искусственном поле, да еще три дня подряд?

— Это очень сложно! После наших натуральных полей чувствуешь себя непривычно, да еще получаешь удар по мышцам, которые нагружаются иначе. Кроме того, все игры начинались в 10 утра, что тоже было весьма необычно. Конечно, можно сказать, что все команды были в равных условиях, но наши соперники, в отличие то нас, привыкли играть на искусственных полях – вся вторая лига и любители России играют на них.

— Кстати, вы интересовались тем, какого уровня футболисты выступают в студенческих командах Перми, Тулы и Москвы?

 —  Да, спрашивали ребят. Многие играют во второй лиге. У пермяков, к примеру, есть представители «Звезды», а у туляков большинство – это воспитанники «Арсенала», прошедшие молодежный состав клуба. Уровень турнира довольно высокий. Все очень стараются и бьются от начала и до конца.

— В свободное время чем занимались? Культурная программа была организована для гостей столицы?

—    Была, но мы сами распоряжались своим свободным временем. Побывал на матче российской Премьер-лиги «Спартак» – «Арсенал», на игре Лиги чемпионов «Локомотив» – «Порту» и посетил Красную площадь.  Впечатления от пребывания в столице самые положительные.

— В начале ноября пройдет очередной групповой этап Первой группы Национальной студенческой футбольной лиги России, на этот раз в Ростове-на-Дону. Планируешь принять в нем участие?

— Я бы хотел, но в первую очередь должны учитываться интересы ФК «Севастополь», игроком которой я являюсь. Я хочу быть полезен своей команде в Премьер-лиге КФС, а все остальное на усмотрение руководства и тренерского штаба клуба.

2 комментария

Комментарии пользователей сайта


Gangster Севастополь
2 Ноя, 2018 (пт, 17:40)

качество работы с мячом нужно улучшать и на скорости. Роналдиньо в пример.

Ombre Севастополь
2 Ноя, 2018 (пт, 11:46)

Теперь с новыми приятными впечатлениями к новым вершинам дома!!!

Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год