Спартак Жигулин: «Сегодня сказалось отсутствие наших дисквалифицированных и травмированных футболистов»

Главный тренер ФК «Океан» выразил удовлетворение игрой своих подопечных и отметил важность предстоящих игр с соседями по турнирной таблице.

— Вы знаете, несмотря на то, что мы сегодня проиграли, мне понравилась игра моей команды – качественная, результативная. Первый тайм переиграли соперника по всем компонентам. Может, помешал ветер команде «Севастополь».  В первом тайме мы по ветру играли. Я думаю, и во втором тайме хорошая игра была. В первом тайме нам чуть-чуть не повезло – хорошо сыграл вратарь. Забили гол из-за нашей ошибки. Не доиграли до конца эпизод, и «Севастополь» воспользовался этим. У соперника интересны были фланги, проходы, команда очень мобильная, подбор игроков хороший. Мы сюда ехали, конечно, опасались, но в душе мечтали увезти очко. Конечно, с лидером тяжело играть. Я доволен, и думаю, зрителям понравилась игра. Больше доволен своей командой. Если разобрать игру, то очень мобильно сыграла центральная линия, качественный контроль мяча, и нападающие очень хорошо двигались и цеплялись за мяч. Мы играли в футбол. Не в обиду «Севастополю» скажу, что преимущество было на нашей стороне.  Видите, как бывает в футболе, вроде и преимущество было на нашей стороне, но мы пропустили три мяча. Я думаю, сегодня сказалось отсутствие наших дисквалифицированных и травмированных футболистов. Тем более сегодня получил игрок красную карточку. Тяжело нам будет. А так, "Севастополь" доволен победой. Как говорится, игра забывается, а результат остается. Если честно, мы не сильно опустим голову после этой игры.

— Вы сами сказали про свою команду, что у вас качественная команда, хорошие футболисты, вы показываете интересный футбол, но при этом находитесь на предпоследнем месте  — явно не на своем месте. Если забыть про судейский фактор — понятно, что пострадали неоднократно. Что не хватает вашей команде? Почему она так неровно может проводить матчи?

— Видите, не надо затрагивать судейство. Сегодня мы тоже  забили гол, и, как ребята говорят,   чистый гол. Будем смотреть. И так продолжается в каждой игре — мы можем найти момент, который повлиял на ход встречи. Я скажу — неоднозначное решение. Понятно, что мы посмотрим. Но что это изменит? 3:1. Но потом они убежали, на одного игрока меньше, естественно, сил не хватило — все время двигаться вперед, все время атаковать. Ребята потеряли много сил, тем более поездка сегодня была тяжеловата.    Это никого не волнует, это наши проблемы, но, я считаю, что сегодня я своими футболистами доволен — и запасными, которые вышли и усилили игру.    У нас важные матчи впереди — с соперниками из нижней части турнирной таблицы. Вот там уже будет нужен результат, и игра будет отходить на второй план. Но мы не будет отходить от нашей игры. У нас есть стиль, и вы сами прекрасно видите, что команда играет в футбол.

—   Вам предстоит еще раз сыграть в этом сезоне на нашем стадионе, правда, не с нашей командой. Какие задачи стоят перед «Океаном» в Кубке КФС?

— Мы шапками не закидываем  команду "Танго" — она сыграла основное время 2:2 с "Инкомспортом". Пусть там не все были игроки Премьер-лиги. Но, я думаю, что мы будем полностью отдаваться этим играм. Задача ставится — как можно дальше пройти по кубку. Тем более, если мы не пройдем "Танго", то нас не поймут.

Спартак Жигулин

1 комментарий

Комментарии пользователей сайта


Рыбак Севастополь
28 Окт, 2018 (вс, 18:14)

Океан понравился. Играли очень свежо, легко.  
Но «спорный»гол был забит из 100%-ного оффсайда...

Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год