Владислав Мальцев: «Мы будем стараться сделать результат с крымскими ребятами»

Главный тренер ФК «Гвардеец» – о преимуществе «Севастополя» в скорости и ставке в формировании команды на крымских футболистов.

— Владислав Анатольевич, вашей команде выдался очень сложный матч против «Севастополя». Прокомментируйте его, пожалуйста.

— У нас все сложные матчи, необязательно «Севастополь» это или другая команда. Стараемся взять очки – не получается. Работаем, работаем. Сетовать на реализацию? Что сетовать – надо сражаться. В «Севастополе» квалифицированные игроки – быстрее все делают на футбольном поле. Доставили нам массу сложностей, тем не менее мы имели определенные моменты, не реализовали их, отсюда и получается результат.

— При всем уважении к вашей команде и учитывая ее турнирное положение, получается, что ставка на крымских футболистов себя не оправдывает. Как вы собираетесь выбираться с последнего места?

— Соглашусь, конечно, с вами. Мы изначально знали, что нам будет тяжело. Действительно, у нас на сто процентов крымская команда и планировали сыграть намного лучше, нежели нынешнее наше положение. Ситуация сложная, но будем с руководством обсуждать этот момент. Если уж мы изначально говорим о развитии крымского футбола, то мы будем стараться сделать результат с крымскими ребятами. Они здесь живут и должны здесь играть. Смотрим перспективных ребят, стараемся, чтобы они получили определенный опыт. Молодежь некоторая смотрится уже совсем по-другому, нежели в начале чемпионата, набираются опыта. Надеемся, что наша команда начнет брать очки. В футбол мы уже более или менее играем, мы уже не мальчики для битья. Результата пока нет, но прогресс есть. Молодежь рано или поздно проявит себя и начнет брать очки.

Владислав Мальцев

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год