Станислав Гудзикевич: «Уверен, мы наверстаем упущенное»

Главный тренер ФК «Севастополь» – о болезненном поражении своей команды в родных стенах, несправедливости результата и уверенности в возможности подопечных наверстать упущенное по ходу чемпионата.

— Станислав Александрович, подведите, пожалуйста, итог матча в исполнении нашей команды.

— В первую очередь хочу поблагодарить болельщиков за поддержку.  Может быть, они сегодня остались недовольны результатом, но в отношении самоотдачи и целеустремленности наших футболистов у них должны остаться хорошие впечатления. По нашей игре могу сказать одно – не забиваешь ты, забивают тебе. Понятно, что наше место в турнирной таблице расстраивает болельщиков, но мы будем двигаться дальше. Уверен, мы наверстаем упущенное. Бывают поражения, но это футбол.  

— После неудачной игры с «Евпаторией» Вы не стали кардинально менять основной состав, заменив только голкипера. Можете объяснить мотивы своего решения?

—  У нас был разговор с командой после игры с «Евпаторией». Постарались найти причины, по которым мы проиграли. Над устранением причин и работали в тренировочном процессе в недельном микроцикле. Для основы выбрали тех футболистов, кто лучше работал в этот период времени.

 Случайный автогол Петра Опарина психологически сломал команду?

— Скорее надломил, чем сломал. Конечно, сложно, когда ты прилагаешь максимум усилий для того, чтобы выиграть, но залетают такие голы. Это рикошет, и к Опарину претензий нет. У каждого футболиста бывают такие моменты. Гол нас надломил и было сложно двигаться вперед. Но тем не менее команда не остановилась, мы играли дальше. Ну а третий гол – это ошибки в оборонительных действиях. Он поставил точку в матче.

Согласны с тем, что это очень несправедливый результат для нас по итогам этого поединка?

— Я согласен с этим. Я всегда хочу выигрывать и двигаться вперед. Но это футбол, и мы не делаем из этого трагедии. Впереди еще много игр.

Команда очень много пропускает в последнее время. В чем Вы видите главные проблемы у нашей команды в обороне?

—  Мы сейчас перестраиваем свою игру. Не хочу обидеть своих предшественников, но раньше команда менее агрессивно играла в атаке. Сейчас в тренировочном процессе на протяжении определенного времени мы работали над атакой, и может быть, мы больше времени уделили этому компоненту игры, чем, к примеру, обороне. Хотя и с обороной работаем.

Сегодня показалось, что Вы не угадали ни с одной из замен. Были возможности принять другие решения в этом плане?

— Вы знаете, после матча со стороны просто делать выводы по отношению к тому или иному действию тренера и футболистов. Но в том моменте, когда выпускались футболисты, решения принимались на основе того, как люди выглядели в недельном микроцикле. Скажу, что очень сложно психологически выходить в таких матчах, поэтому, может быть, злую шутку с ними сыграла психология.

Что Вы сказали ребятам в перерыве – команда вышла на второй тайм с другим настроем? И почему нельзя было играть так с первых минут матча?

— Каждая команда, тем более, когда проходит дерби, играет аккуратно. Мы пропустили первыми, и нам надо было принимать решения, чтобы выиграть игру. Поэтому со стороны так и казалось, что первый тайм плохо играли, а второй лучше. Играли они ровно, как мне показалось, два тайма. Да, после перерыва они вышли более заряженными. Команда играет дома и проигрывает. Мне такое настроение команды импонирует.

Станислав Гудзикевич

2 комментария

Комментарии пользователей сайта


КритиканПрофанов
15 Окт, 2018 (пн, 00:59)

Честно говоря, не хочется бросать камни в огород ГТ. Он попал в такую ситуацию, при которой исправлять допущенные ранее ошибки всегда очень трудно. Но есть отдельные моменты, которые бросаются в глаза невооруженным взглядом. Если ГТ вместе с руководством клуба их не решат своевременно, то может наступить катастрофа.  
Не знаю, прислушается ли к моим мыслям руководство клуба в  
лице генерального директора и тренерский штаб команды, но, как говаривал один знаменитый тренер: "пора резать мясо".

Gangster Севастополь
15 Окт, 2018 (пн, 00:16)

не надо сильно критиковать, дайте ему поработать, раньше весны и оценивать нет смысла

БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год