Представляем соперника: ФК «Евпатория»

Профессиональный футбольный клуб «Евпатория» был создан в 2015 году по инициативе президента федерации футбола города Романа Тихончука. Во Всекрымском турнире  2015 года команда выступила крайне неудачно, проиграв все девять игр и заняв в своей группе последнее место. Тем не менее как представитель Евпатории коллектив был включен в созданную Премьер-лигу КФС и в дебютном сезоне 2015/16 гг. смог выступить успешно, заняв итоговое четвертое место. От чемпионата к чемпионату ФК «Евпатория» улучшала свои турнирные показатели, став обладателем бронзовых медалей и Кубка КФС в сезоне 2016/17 гг. и сильнейшей командой Премьер-лиги КФС сезона 2017/18 гг.

После победного чемпионата главный тренер и ведущие игроки покинули «Евпаторию» и наставнику команды Сергею Величко пришлось в срочном порядке формировать новый коллектив.  Первый круг команда завершила на 5-м месте, обыграв «Инкомспорт» – 2:1, «Гвардеец» – 2:0. «Океан» – 4:2, сыграв вничью с «Крымтеплицей» – 2:2 и проиграв «Севастополю» – 0:3, «ТСК-Таврии» – 1:3 и «Кызылташу» – 0:2.   

Последняя очная встреча «Севастополя» и «Евпатории» состоялась 18 августа 2018 года в городе-герое – в день открытия чемпионата Премьер-лиги КФС сезона 2018/19 гг. и завершилась победой хозяев поля – 3:0.

В рамках чемпионата Премьер-лиги и Кубка КФС футбольный клуб «Севастополь» сыграл с «Евпаторией» 17 матчей. 8 побед на счету нашей команды, 7 поединков выиграли евпаторийцы, и в двух случаях была зафиксирована ничья. Разница мячей – 30:35 в пользу команды из города-курорта.

Необходимо отметить тот факт, что накануне старта второго круга чемпионата шесть игроков «Евпатории», вместе с главным тренером Сергеем Величко, побывали в Москве, где в составе делегации Крымского федерального университета им.Вернадского приняли участие в третьем межрегиональном турнире Премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги России. Команда КФУ выиграла у РЭУ (Москва) – 3:2, сыграла вничью с СГАФКСТ (Смоленск) – 1:1 и проиграла КубГУ (Краснодар) – 1:0. В составе КФУ на поле выходили евпаторийцы: вратарь Валентин Манякин, защитники Денис Ситников, Дмитрий Попович и Денис Величко, полузащитник Длявер Нуридинов и нападающий Евгений Харченко.

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


Турнирная таблица

1. Севастополь Севастополь 32
2. Шахтёр Шахтёр 29
3. Ростов-2 Ростов-2 28
4. Кызылташ Кызылташ 23
5. Дружба Дружба 21
6. Нарт Нарт 21
7. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 20
8. Победа Победа 20
9. Рубин Ялта Рубин Ялта 19
10. Нефтяник Нефтяник 15
11. Ангушт Ангушт 13
12. Астрахань Астрахань 12
13. Заря Заря 12
14. Динамо-2 Динамо-2 8
15. Чайка-М Чайка-М 4
16. ПСК ПСК* 0
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Редван Османов

Редван Османов
Нападающий

3 мяча



Дмитрий Иванов

Дмитрий Иванов
Нападающий

3 мяча



Станислав Рубан

Станислав Рубан
Нападающий

3 мяча


ИГРОКИ ИЮНЯ

Максим Вертиев
Вратарь
средний бал - 4.83
голосов - 6



Вадим Зубавленко
Полузащитник
средний бал - 4.71
голосов - 7



Халид Шахтиев
Защитник
средний бал - 4.43
голосов - 7


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Артём Степанович
Нападающий

5 июля - 24 года



Антон Голованов
Защитник

5 июля - 19 лет



Игорь Бут
Видеооператор

6 июля - 42 года