Станислав Гудзикевич: «Как и предполагалось, две команды традиционно провели между собой напряженный матч»

Исполняющий обязанности главного тренера  ФК «Севастополь» – о разных таймах в исполнении своих подопечных и закономерности результата матча.

— Станислав Александрович, ваша команда сумела вырвать ничью в этом матче. Какие у Вас мысли после этой игры? Подведите итог.

— Как всегда, в первую очередь хочу поблагодарить болельщиков – и наших, и «Крымтеплицы». Была очень хорошая атмосфера на стадионе.  Им большое спасибо за поддержку. По поводу игры – я бы не сказал, что мы как-то «отскочили». Игра была очень равная, за что я своим ребятам сказал огромное спасибо. Но за второй тайм. В первом тайме мы где-то провалились. Тем не менее сумели выровнять игру. И мы могли забить, и «Крымтеплица» могла забить, поэтому получился хороший матч. Как и предполагалось, две команды традиционно провели между собой напряженный матч.

— Вы полностью исключаете фактор везения? Если бы был забит один из стопроцентных моментов «Крымтеплицы» в первом тайме, это могло повлиять на исход матча.

— А если бы мы забили те моменты, когда Редван Османов пробивал головой чуть выше ворот? Мое мнение – игра была равная. Был ряд ошибок и у соперника, и у нас. Поэтому счет –1:1. Игра была зрелищной, я думаю, болельщикам понравилось.

— Несмотря на поддержку севастопольских болельщиков, все-таки фактор чужого поля над командой довлеет?

— Я не думаю, что довлеет фактор чужого поля, больше довлел напряженный характер игр с «Крымтеплицей». Это своеобразное дерби. В первом тайме психологически сильно хотели отличиться, но не получалось. В перерыве мы с ребятами поговорили в спокойной форме, успокоились, и пошла игра в том русле, в котором нам нравится.

— Завершился первый круг чемпионата, насколько по-Вашему справедливо распределение мест в первой тройке команд?

— Я думаю, вполне. Все по делу. Все команды ровные. У нас выровнялся чемпионат. Даже дебютанты создают конкуренцию, просто им надо время. Простых игр не бывает. Все игры тяжелые. Я считаю все закономерно.

3 комментария

Комментарии пользователей сайта


Ombre Севастополь
30 Сен, 2018 (вс, 18:42)

Спасибо, Тренер! Все по делу. Есть только один вопрос - Что с нашим №20?? Такое впечатление, что на игру он выходит без настроения. Мы же его знаеи давно и видим, что то не так. Можно как то передать ему, что мы его любим и ждем искрометной игры и ударов с далекой дистанции, на которые он ох как способен!!! Андрюша ВСТРЕПЕНИСЬ!!! Ты наш ГЕРОЙ!!!!

Gangster Севастополь
30 Сен, 2018 (вс, 07:24)

удачи, тренер! нам бы такую игру вернуть, как была в далеких 2000-ных, в далеких вторых лигах))) мощно, быстро, компактно, единым коллективом на поле, с техникой и импровизацией - будет здорово))

КритиканПрофанов
29 Сен, 2018 (сб, 23:50)

Спасибо, станислав Александрович! Только не останавливайтесь на полпути. Работы Вам еще очень много, но маленьких програсс уже виден. Удачи и побед.

Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 12
2. Астрахань Астрахань 10
3. Легион Легион 9
4. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 7
5. Ростов-2 Ростов-2 6
6. Строитель Строитель 6
7. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 5
8. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 5
9. Севастополь Севастополь 4
10. Форте Форте 3
11. Дружба Дружба 3
12. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
13. Победа Победа 3
14. Нарт Нарт 3
15. Ангушт Ангушт 2
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



Валерий  Ганус

Валерий Ганус
Защитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.8
голосов - 5



Александр Смирнов
Полузащитник
средний бал - 4.4
голосов - 5



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.4
голосов - 5


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год