Андрей Добрянский: «Сегодня на первом месте был результат»

Главный тренер ФК «Севастополь» — о победном старте команды, жаркой погоде и запредельной самоотдаче своих подопечных. 

Андрей Николаевич, результатом Вы довольны – это понятно. Проанализируете старт нашей команды, полностью ли футболисты выполнили установку на игру? Все Вам понравилось в действиях подопечных?

 Скажу одно – сегодня на первом месте был результат. Многое сегодня не получилось. Все-таки стартовая игра.  Было волнение и оно ощущалось до середины первого тайма. Каждый из футболистов стремился проявить свои лучшие качества, но где-то случались сбои. Ребята собрались и провели достойную игру. Они сегодня большие молодцы! Я поздравляю с победой прежде всего их. Они ее заслужили.

Несмотря на то, что «Евпатория»  в межсезонье практически полностью обновилась, соперник оказался довольно крепким коллективом. Вы ожидали от гостей столь серьезного сопротивления?

Конечно! Там остались хорошие футболисты, которые сейчас стали лидерами команды. Они себя сегодня хорошо проявили. «Евпатория» очень хорошая команда. Они сегодня продемонстрировали хорошее взаимопонимание. Понятно, что команда в стадии становления. Но они молодцы! Мы этого ожидали. Начало первого тайма это показало. Повторюсь – я доволен своими ребятами. Их самоотдачей и отношением к игре.

Сегодня было много замен в нашей команде. Все они оказались плановыми?

 У нас были три плановые замены. Но сегодня два-три человека не попали в игру. Это много. Но они играли, терпели. Все, кто вышел на замену, – молодцы! Они дополнили и усилили игру.

Накануне старта чемпионата команду пополнил Владислав Гевлич. Он сразу попал в заявку на игру. Вы удовлетворены его функциональным состоянием и уровнем взаимодействия с партнерами по команде?

Я уже ранее говорил, что мы за ним очень внимательно следили, мы знали его ситуацию.  Он прошел сборы, он был адаптирован. Единственно, что у него была дорога, и мы планировали его сегодня поберечь. Но перед игрой он подтвердил свою готовность, и мы решили дать ему игровую практику.

­Игра началась с давления «Севастополя», но были две опасные контратаки гостей. Не было мысли о том, что Вы что-то неправильно сделали или ребята в каких-то моментах оказались не готовы к борьбе?

Вы знаете, мы играем в атакующий футбол, и мы прекрасно понимаем, что у нас будут открытые зоны для контратак соперника. Нам надо быть собраннее и не терять концентрацию, тогда такие моменты будут исключаться. Погода внесла свои коррективы. Действуем на больших скоростях, ребята где-то задохнулись, кто-то выпал, и поэтому так случилось.

Андрей Добрянский

1 комментарий

Комментарии пользователей сайта


Ombre Севастополь
19 Авг, 2018 (вс, 00:28)

Все справедливо. Спасибо Тренер!! Просто, по деловому. Игра стартовая... Хорошая игра, хороший счет!! А погода изменится!!!

Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год