Контрольный матч. «Инкомспорт» (Ялта) – «Севастополь» – 1:5

9 августа. 17:00. Куйбышево (Крым). Стадион "Инкомспорт".

Инкомспорт: С.Лысенко, Челядник, Чередниченко, Киряков, Соколов, Кутасевич, Музыка, Д.Лысенко, Штефан, Рогованов, Алексин
На замену выходили: Суслов, Плешаков, Некрасов, Литвинов, Царитов, Хайретдинов, Агафонов, Айвазянц, Солтанов
Главный тренер: Игорь Рудой

Севастополь: Науменко (Замерец, 83), Опарин (Яблонский, 80), Климентовский, Матвиенко (Никиточкин, 73), Яблонский (Солович, 46), Гуйганов (Ференчак, 57), Медведенко (Смирнов, 57), Жабокрицкий (Османов, 57), Супрун (Паныч, 57), Скворцов (Рарыцкий, 73), Прокопенко (Мироненко, 46)
Главный тренер: Андрей Добрянский

Голы: Алексин (59) - Жабокрицкий (11), Медведенко (16), Гуйганов (34), Солович (55), Ференчак (65)

Арбитры: Роман Бохняк, Вячеслав Малокостов, Денис Попов (все - Севастополь)

Инспектор: Анатолий Олейник (Симферополь)

Закончились летние учебно-тренировочные сборы ФК «Севастополь», которые длились чуть более месяца. Завершающим аккордом межсезонья для нашей команды стала контрольная игра с дебютантом Премьер-лиги КФС – ялтинским «Инкомспортом». Тренерский штаб севастопольцев дал возможность  выйти на поле всем футболистам, принимавшим участие в сборе и не имевшим проблем со здоровьем на данный момент, но болельщиков в отчетном поединке прежде всего интересовал стартовый состав «Севастополя».

Можно предположить, что практически все футболисты, с первых минут вышедшие на поле в матче с «Инкомспортом», появятся в основе и в игре первого тура с «Евпаторией». Даже если и будут изменения, они существенно не повлияют на рисунок игры нашей команды, которая в ходе контрольного поединка с ялтинцами еще раз доказала, что готова к решению самых высоких турнирных задач в Премьер-лиге КФС.

Интересно, что пять голов из шести, забитых командами в матче, стали результатом розыгрышей стандартных положений. На 11-й и 16-й минутах два штрафных удара практически с одной и той же точки в исполнении Дмитрия Матвиенко завершились взятием ворот. В первом случае навесную передачу в штрафную площадь замкнул Александр Жабокрицкий, ударом головой отправив мяч в сетку ворот хозяев поля.  Во второй раз Тарас Медведенко откликнулся на прострел и в одно касание точно пробил в нижний угол ворот «Инкомспорта» – 2:0. Третий гол наша команда забила в результате быстрой атаки по левому флангу, в которой основную роль сыграл Алексей Яблонский. На его навес в центр штрафной вовремя откликнулся Матвей Гуйганов, головой переправивший мяч в верхний угол ворот ялтинцев. На 55-й минуте после розыгрыша углового, опять же головой, забил Олег Солович – 4:0. «Инкомспорт» ответил штрафным ударом на 59-й минуте, в результате которого Алексин в обвод стенки отправил мяч в нижний угол ворот Сергея Науменко. На 65-й минуте Сергей Ференчак со штрафного удара навешивал во вратарскую, в результате чего мяч по высокой дуге, миновав нападающих, защитников и голкипера, оказался в сетке ворот ялтинцев.  5:1 – итоговый   результат поединка, который мог быть совсем иным, реализуй команды все свои голевые моменты.

Главный тренер «Севастополя» Андрей Добрянский остался доволен качеством игры подопечных, посетовав на то, что при счете 3:0 команда позволяла сопернику создавать моменты у наших ворот. Футболисты полностью выполнили программу учебно-тренировочных сборов и в отличном настроении возвращаются домой. Теперь севастопольцы соберутся вместе 13 августа и начнут в домашних условиях готовиться к матчу открытия чемпионата с «Евпаторией». Кроме того, на следующей неделе будет проведена открытая тренировка команды на поле СОК «Севастополь», на которую планируется приглашение болельщиков. О дате и времени занятия будет сообщено позже.