Виталий Троцкий: «Ребята приняли нормально. Такое чувство, что уже не первый день в команде»

Представляем одного из новичков футбольного клуба «Севастополь», пополнившего ряды команды в летнее межсезонье – лучшего голкипера Премьер-лиги КФС прошедшего чемпионата Виталия Троцкого. После одной из тренировок он согласился ответить на вопросы журналиста клубной пресс-службы.

Виталий, севастопольские болельщики рады видеть тебя в нашей команде. Скажи, пожалуйста, как возник вариант с «Севастополем»?

Когда Андрей Николаевич Добрянский принял «Севастополь», он мне позвонил и предложил перейти в команду. Я согласился.

Соседями «Севастополя» на базе «Скиф» являются футболисты бахчисарайского «Кызылташа», среди которых есть ряд ваших бывших партнеров по «Евпатории». Откровенно говоря, не жалко, что ваш чемпионский коллектив распался?

С одной стороны, жалко, потому что мы три года были вместе. Был единый коллектив. Мне помнится, только «Евпатория» из года в год сохраняла свой состав. В то время как в других командах была постоянная ротация футболистов. Жалко, но это новый этап в жизни. Мы не можем вечно вместе идти по одной дороге. Ребята все молодые и найдут себя в новых коллективах. Клуб, конечно, потерял, а футболисты больше приобретут в этой ситуации.

Последние три сезона ты был в «Евпатории» безоговорочным номером один, а по итогам закончившегося турнира стал лучшим вратарем чемпионата. В «Севастополе» за место в основе тебе придется соперничать с Сергеем Науменко. При переходе в наш клуб тебя этот факт не смущал?

Нет, не смущал. Это живая конкуренция, это интересно. Это новый этап. Будем с Сергеем конкурировать. Он опытный голкипер и будет дальше расти, я буду учиться чему-то и прогрессировать.

В одном из своих интервью ты отметил Сергея Величко как наставника, в свое время оказавшего существенное влияние на рост твоего вратарского мастерства. Как ты воспринял информацию о назначении его главным тренером «Евпатории»?

— Если честно, был удивлен. Я сначала узнал, что Сергей Тукач будет тренером по вратарям. Интрига держалась до последнего – кого назначат тренером. Уверен, он справится. Это молодой специалист со свежими взглядами на футбол. Мы созвонились, я пожелал ему удачи в новом клубе.

В «Севастополе» есть футболисты, с которыми ты хорошо знаком, может, ранее играл в одной команде?

— Да, это Редван Османов. Мы с ним вместе учились в Училище олимпийского резерва в Краснолесье. С 2006 года вместе. В комнате вместе жили в УОРе.

С кем сейчас на сборах делишь комнату?

— С Матвиенко Димой, Опариным Петей и Яблонским Лёшей. С Яблонским мы зимой играли в мини-футбол за одну команду «Новацентр».

Начались сборы в новой для тебя команде. Как работается в новом коллективе?

— Приятно. Ребята приняли нормально. Такое чувство, что уже не первый день в команде.

Четвертый сезон ты будешь проводить в Премьер-лиге КФС. Как считаешь, турнир год от года растет?

— На мой взгляд, турнир растет. Несмотря на то, что у нас нет доступа на материк, коллективы пытаются прогрессировать, создавать конкуренцию. Думаю, четвертый сезон будет очень интересным.

Совершенно очевидно, что тебя и других ребят пригласили в команду под выполнение главной задачи – стать чемпионами. На твой взгляд, кто в этом сезоне будет среди главных претендентов на победу в Премьер-лиге КФС?

— «Севастополь» не обсуждается. Команда с традициями. Стадион и болельщики — все на высшем уровне. Тут все понятно, и задача всегда одна – чемпионство. В «Кызылташе» Владимир Мартынов собирает сильный коллектив. «Крымтеплица» среди лидеров. Сейчас существенная ротация произошла в крымских командах. Любая может преподнести сюрприз. Будет интересно следить за чемпионатом.

Виталий Троцкий

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 12
2. Астрахань Астрахань 10
3. Легион Легион 9
4. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 7
5. Ростов-2 Ростов-2 6
6. Строитель Строитель 6
7. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 6
8. Севастополь Севастополь 5
9. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 5
10. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 5
11. Победа Победа 4
12. Форте Форте 3
13. Дружба Дружба 3
14. Нарт Нарт 3
15. Ангушт Ангушт 2
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



Валерий  Ганус

Валерий Ганус
Защитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.67
голосов - 6



Ростислав Тыщенко
Вратарь
средний бал - 4.5
голосов - 6



Александр Смирнов
Полузащитник
средний бал - 4.33
голосов - 6


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год