Виталий Саранчуков: «В чемпионате задача на сезон не выполнена»

Спортивный директор «Крымтеплицы»  – о нереализованных моментах в игре и чемпионских амбициях на следующий сезон.
 
— Поздравляю «Севастополь» с победой! Вроде бы, мы владели игровой ситуацией, но, к сожалению, не удалось нам реализовать свои моменты. В чем причина?  Фарта, можно сказать, не было. Может, где-то не настроились на игру, не перетерпели, когда надо было.
 
 —  Отсутствие дисквалифицированных Ахунова и Тищенко сказалось на игре команды?
 
— Сказалось, конечно! У нас двое ребят уезжали на студенческие игры и только сегодня вернулись. Но не хотелось бы в этом видеть причину поражения. Есть основной состав, который состоит из 18 человек, а есть стартовый. Каждый футболист должен быть готов в любую минуту выйти на поле и продемонстрировать свое мастерство.
 
— Сегодня ваша команда лишилась возможности завоевать медали чемпионата. Задача на сезон не выполнена?
 
— В чемпионате задача на сезон не выполнена. Перед командой стояла задача выиграть Кубок и занять третье место. Частично мы ее выполнили, частично нет. Ничего страшного. Будем работать дальше. Еще одна игра у нас есть.
 
— Вы в перерыве не сделали ни одной замены, но провели сразу две на первых минутах второго тайма. Почему?
 
— Не хотелось во втором тайме сразу что-то менять. Было время посмотреть на ребят. Были сомнения по поводу физической подготовки футболистов, которых пришлось менять. Сразу не стоит ломать какую-то схему. Мы приняли такое решение.
 
— Вы одна из немногих команд, которая играет в три защитника. Как вы собирались реализовать нетипичную тактику в противостоянии с «Севастополем»?
 
— За счет быстрых флангов, за счет мобильной передней линии – трио бразильцев. Это только так говорится – тактическая схема 3-5-2. Она также трансформируется в 5-3-2. Думали так играть, но не получилось немного.
 
— Может, раскроете секреты вашей кадровой политики на следующий сезон. Останутся ваши бразильцы в команде или нет?  И как решается вопрос с главным тренером?
 
— Это вопрос к президенту клуба – Александру Васильеву. После окончания чемпионата будет какое-то собрание. На этом собрании будут объявлены дальнейшие планы, поставлены задачи для команды на следующий сезон.
 
— Зная амбиции вашего генерального директора, перед клубом, наверное, будет поставлена одна задача – чемпионство.
— Однозначно! Человек является максималистом и ставит перед своими работниками, как в комплексе «Крымтеплица», так в и футбольной команде, максимальные задачи.
Виталий Саранчуков

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год