03.04.2011. Обзор прессы

Делать прогнозы — вещь неблагодарная. А вот анонсировать матчи… Мы решили пробежаться по Паутине и почитать, что пишут специализированные футбольные СМИ о сегодняшнем противостоянии «Ворсклы» и ФК «Севастополь».

Для начала обратимся к анонсу наших давних друзей — популярного портала Ua-football.com.
«В предыдущем туре «Севастополь» достаточно неожиданно обыграл «Карпаты» (3:1) и прервал серию поражений, насчитывавшую семь поединков. Теперь «матросы», ведущие отчаянную борьбу за выживание, постараются проделать тот же трюк с «Ворсклой», но на выезде. Кстати, в последний (и единственный) раз в своей высшелиговой истории в чужих стенах крымчане побеждали еще при Сергее Шевченко, когда в третьем туре был обыгран «Арсенал» - 1:0. Крымская команда в двухнедельный перерыв между турами успела провести спарринг с луганской «Зарей», который завершился со счетом 1:1 (гол на счету Левандовского). Не исключено участие в матче с «Ворсклой» Гвинианидзе, Младенова и Воронина, которые в последнее время проходили реабилитацию после травм.

Для полтавчан начало весенней части чемпионата оказалось не слишком удачным (две ничьих и одно поражение). За последние три игры команде Павлова удалось забить всего один мяч. Согласитесь, довольно скромный результат... Хотя и соперники у полтавчан были достойные («Динамо», «Металлист», донецкий «Металлург»), да и состав команды на данный момент далек от оптимального в связи с травмами некоторых игроков «основы». Например, на этот раз сыграть с бывшими одноклубниками не удастся Евгению Пескову в связи с перебором желтых карточек. Травмированы Владимир Чеснаков и Андрей Оберемко. Первый повредил связки голеностопа, выступая за молодежную сборную против исландских сверстников (кстати, вместе с Чеснаковым в ряды «молодежки» был призван и Сергей Селин). Андрей же сломал нос во время контрольного поединка против «Кремня». По предварительным прогнозам, на лечение полузащитнику понадобится до двух недель. А что касается спарринга с кременчужанами, то «Ворскла» одержала убедительную победу - 3:0. 30 марта команда Николая Павлова провела еще один контрольный матч - с «Металлистом» - и на этот раз соперники разошлись миром 1:1.

Если потеря в обороне Пескова не очень ощутима (вернулся в строй правый защитник Вовкодав, а значит, в центре может сыграть Даллку), то при формировании полузащиты Николаю Павлову придется поломать голову. На позиции Маркоски, скорее всего, сыграет Безус, а вот кто заменит Чеснакова, остается только гадать.

Матч принципиальный, ведь успехами обе команды похвастаться не могут, и наверняка постараются хорошо провести заключительную часть сезона».

А теперь обратимся к сайту Football.ua.
«Для обеих команд отчетный поединок имеет огромное значение. «Севастополь» в случае победы сравняется по очкам с «Кривбассом», тогда как Полтаву такой результат ввяжет в борьбу за выживание. «Ворскла» давно не радовала своих поклонников, и наверняка собирается предпринять попытки для изменения ситуации.

Будет сделать это крайне непросто. Если дисквалификацию Евгения Пескова пережить с горем пополам можно, то Владимир Чеснаков и особенно Йован Маркоски — ключевые игроки команды. Тут, правда, есть и положительные новости с их сменщиками, Олег Красноперов восстановился после своего повреждения и сыграет в центре поля, также готов играть и Роман Безус, врачи не нашли у него проблем со здоровьем (подозревали сердце), и вполне вероятно заменит Маркоски в атаке. Правда, в последней игре серб действовал в середине, Безус вряд ли так далеко от ворот соперника может успешно играть. Хотя в контрольном поединке против Металлиста во время паузы нечто похожее и было, в основе нашлось место и Громову, и Осипенко, и Янузи, и Безусу.

Трудным для решения может быть проблема в обороне. Все-таки Пескова мог заменить Чеснаков, но он травмирован. Как и Александр Матвеев. Вариантов не так много, либо Сергей Вовкодав выйдет справа, а Арменд Даллку перейдет в центр обороны, либо в старте выйдет 19-летний Евгений Ткачук. Однако пара Ткачук — Лешко в таком матче слишком опасный вариант.

«Севастополь» в последнем туре разобрался с «Карпатами», и наверняка Ангел Червенков будет отталкиваться от состава в том матче в плане определения основы на эту игру.  За одним лишь только исключением, Александр Шевелюхин отбыл дисквалификацию и наверняка сыграет в паре с Олегом Шандруком, тогда как Вадим Болохан заменит слева в обороне Игоря Скобу. К слову, Червенков обязан найти место в основе для этого игрока, ведь он один из лучших в своей команде в 2011 году, но на его основной позиции выступает связка Левандовски — Дуляй. Вполне вероятно, Скоба сыграет сегодня слева в полузащите, там у крымчан есть проблемы.

В прошлом туре Червенков сделал сильное решение, оставив в запасе Джулиуса Агахову, заменивший его Андрей Шевчук отыграл хорошо. Вполне вероятно, он снова выйдет со стартовых минут».

Ну, и напоследок, пролистаем номер «Спорт-Экспресс» в Украине» от 1 апреля. Участники традиционного «Турнира прогнозистов» в этот раз предположили, что сегодняшняя встреча завершится вничью.

Прогноз специалиста: Александр Радченко (защитник «Динамо» 1990-х годов) — 1:1.

«Сложно спрогнозировать результат этого матча — обоим командам сейчас нужны очки, поэтому битва будет еще та. Севастопольцы серьезно прибавили по сравнению с прошлым годом, поэтому легкой прогулки «Ворскле» явно не предвидится».

Прогноз журналиста «СЭ»: Юрий Юрис (Донецк) — 0:0.

«Уверенная победа над «Карпатами» в предыдущем туре наверняка вселила надежды, как в футболистов крымского клуба, так и в его поклонников. Полтавская битва будет упорная, что и отразит счет на табло».

Что, ж посмотрим…

5 комментариев

Комментарии пользователей сайта


batonov Севастополь
3 Апр, 2011 (вс, 19:34)

не хочу показаться пессимистом, но пердив нас уже приглашает в свою семью.когда команде дают шанс сравняться с кокнурентом, а она играет так бездарно то она не заслуживает места в элите.тренер большой минус за несвоевременные перестановки и замены по ходу игры, да ивообще не понятно за счет чего хотели выиграть. есть в этом поражении и позитивный момент: определились исполнители готовящиеся как по мне 100% на выход, а именно Шандрук, Агахова(этот и так бы ушел) и Младенов(хотя ему еще можно дать шанс).в общем первая лига и Пучков главный тренер

Vitos Севастополь
3 Апр, 2011 (вс, 19:17)

мля, какие оказывается радужные прогнозы были...

Pashtet82 Севастополь
3 Апр, 2011 (вс, 14:49)

Время начала матча все ближе,напряжение все больше!

coloboc Севастополь
3 Апр, 2011 (вс, 14:29)

"наверняка вселила надежды, как в футболистов крымского клуба, так и в его поклонников" - мы не когда и не сомневались!!!

Плохиш
3 Апр, 2011 (вс, 13:54)

Мда прогнозеры еще те

Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 12
2. Астрахань Астрахань 10
3. Легион Легион 9
4. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 7
5. Ростов-2 Ростов-2 6
6. Строитель Строитель 6
7. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 6
8. Севастополь Севастополь 5
9. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 5
10. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 5
11. Победа Победа 4
12. Форте Форте 3
13. Дружба Дружба 3
14. Нарт Нарт 3
15. Ангушт Ангушт 2
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



Валерий  Ганус

Валерий Ганус
Защитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.67
голосов - 6



Ростислав Тыщенко
Вратарь
средний бал - 4.5
голосов - 6



Александр Смирнов
Полузащитник
средний бал - 4.33
голосов - 6


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год