Представляем соперника. «Красный камень» из Бахчисарая

Официальной датой создания клуба является 2 мая 2016 года. В этот день была сформирована команда для участия в чемпионате Ялты по мини-футболу. Впоследствии в коллективе решили переориентироваться на большой футбол и пригласить исполнителей со всего Крыма. Слово «кызылташ» переводится с крымско-татарского как "красный камень". Краснокаменка – это поселок, который находится недалеко от Ялты, и первые футболисты, выступавшие за клуб, были из этого населенного пункта. В сезоне 2016–2017 годов "Кызылташ" принял участие в открытом чемпионате Крыма по футболу среди любительских команд и с ходу занял третье место. Так как победитель турнира (гвардейский «Гвардеец») и серебряный призер соревнований («Источное» из Красноперекопского района) отказались от повышения в классе, "Кызылташу" была предоставлена возможность пополнить ряды Премьер-лиги КФС. В сезоне 2017–2018 годов команда представляет город Бахчисарай, но пока проводит свои домашние игры на стадионе СОК «Скиф» в Новопавловке. Президентом клуба является депутат горсовета Ялты Альберт Куршутов. Главой попечительского совета стал депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Руслан Бальбек.
 
В январе 2018 года главным тренером бахчисарайского "Кызылташа" был назначен российский специалист Вадим Хафизов, ранее возглавлявший клуб ФНЛ – саратовский "Сокол", с которым, к слову, в прошлом году выиграл Открытый зимний Кубок КФС. По словам президента клуба Альберта Куршутова, перед новым наставником поставлены максимальные задачи. В зимнее межсезонье «Кызылташ» значительно обновил свой состав за счёт приглашения футболистов с материка.
 
История личных встреч ФК «Севастополь» и ПФК «Кызылташ» насчитывает всего четыре поединка. В чемпионате Премьер-лиги КФС наша команда трижды обыграла бахчисарайцев – 4:3, 1:0 в гостях и 5:2 дома. В рамках зимнего Кубка КФС 2018 года соперники сыграли вничью – 1:1.
 
В весенней части чемпионата «Кызылташ» показал себя крепким середняком. В десяти проведенных играх команда набрала одиннадцать очков. В активе бахчисарайцев победы над «Кафой» – 1:0, «Рубином Ялтой» – 2:0, «Океаном» – 2:1 и ничьи с «Евпаторией» – 2:2 и «Кафой» – 2:2. Команда занимает пятое место в турнирной таблице, имея в активе 25 очков.

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год