ПЛ КФС 2017/18. 20-й тур. «Крымтеплица» – «Севастополь»

«Крымтеплица» – «Севастополь» – 1:1
9 апреля. 18:00. п.Аграрное. Стадион СК "Крымтеплица".
350 зрителей. 14°C. Оценка поля – 5 баллов.
 
Крымтеплица: Базилевич, Погорельцев, Е.Смирнов, Тищенко, Пантя, Ахунов, Максимов (Дудов, 87), Мартино Моура (Шевчук, 46), С. Де Брито, Приходной, Э. Де Брито
НЗ: Трухов, Пшеничников, Жердев, Ситников
Главный тренер: Артур Оленин
 
Севастополь: Науменко, Загребельный, Солович, Климентовский, Колесник, Кожемякин, Супрун (Плешаков, 68; Короев, 81), Мироненко, Ференчак, Паныч, Османов (А.Смирнов, 85)
НЗ: Бибченко, Прокопенко
Главный тренер: Алексей Грачев
 
Голы: Погорельцев (78п.) - Солович (5)
 
Предупреждения: нет - Паныч (55), Ференчак (59)
 
Судьи: Александр Дедов (Бахчисарай), Константин Архипов (Симферополь), Михаил Вериковский (Симферополь)
 
Резервный судья: Евгений Кванин (Симферополь)
 
Инспектор: Олег Кочергин (Алушта)
 
Игра лучших команд третьего круга чемпионата Премьер-лиги КФС ожидалась с особым интересом. Сегодня ФК «Севастополь» и «Крымтеплица» вышли на тот принципиальный уровень противостояния, который ранее наблюдался между коллективами во времена их участия в первой и второй  лигах украинского футбола. «Крымтеплица» весной показывает красивую атакующую игру, приносящую команде зачетные баллы, стремится к победе в Кубке КФС и очередным медалям чемпионата. Севастопольцы продолжают борьбу за лидерство в турнире и ставят перед собой цель привезти Кубок в город-герой.
 
Наша команда вышла на игру с серьезными кадровыми потерями. Продолжает реабилитацию Александр Жабокрицкий. В предыдущей игре травмировался Антон Голенков, и теперь срок его выздоровления зависит от вердикта врачей, но, как отметил главный тренер севастопольцев Алексей Грачёв, в ближайших матчах Антон команде помочь не сможет. Чуть лучше дела у Евгения Прокопенко, который в кубковом поединке в Ялте получил растяжение верхней поверхности бедра, и тренерский штаб нашей команды решил его поберечь, чтобы не усугублять микротравму. В заявке на игру с «Крымтеплицей» у нас числилось шестнадцать человек – все на сегодняшний день имеющиеся в распоряжении главного тренера здоровые футболисты. Хозяева поля вышли на матч в своем боевом составе – традиционно с тремя бразильцами в основе.
 
Поединок начался атаками «Севастополя», и уже к пятой минуте счет в игре был открыт. После навеса со штрафного, выполненного Сергеем Ференчаком, первым на мяче оказался Олег Солович, опередивший трех защитников и переправивший мяч головой в дальний угол ворот Вячеслава Базилевича.
 
Хозяев поля пропущенный мяч ничуть не смутил, была видна их решимость быстрее исправить ситуацию. «Крымтеплица» атаковала много и разнообразно, но защита севастопольцев и голкипер Сергей Науменко действовали безошибочно. Наша команда при первой возможности старалась контратаковать. На флангах продуктивно действовали недавние резервисты Максим Супрун и Андрей Паныч, впереди активно работал Редван Османов. Дотянись до мяча на 33-й минуте во вратарской после навеса со штрафного Максим Супрун – и игра могла пойти совсем по иному сценарию.
 
Во втором тайме тепличники усилили давление на ворота севастопольцев, но наша команда грамотно гасила наступательный пыл хозяев поля. Возможно, игра так бы и завершилась минимальной победой гостей, но под занавес встречи ошибку допустил нападающий нашей команды Редван Османов.  Придя на помощь своим защитникам, он неудачно выполнил совсем не обязательный подкат в собственной штрафной площади и уложил на газон бразильца Эвертона. Судья, стоявший рядом, незамедлительно показал на «точку». Роллан Погорельцев мастерски исполнил пенальти, не дав шанса нашему голкиперу Сергею Науменко – 1:1.
 
Завершающие минуты игры прошли очень нервно и запомнились вынужденным уходом с поля Редвана Османова. Наш нападающий получил повреждение и был заменен на Александра Смирнова. О том, сможет ли Редван  сыграть в следующей игре в Евпатории, определят врачи после обследования.
 
По результатам игры в Молодежном мы вновь остались на второй строчке в турнирной таблице, но теперь уже отстаем от ФК «Евпатория» на два очка. Ближайший матч с лидером турнира может стать определяющим в борьбе за чемпионство. Поединок состоится в Евпатории 15 апреля (воскресенье) в 16.00 на стадионе СК «Арена-Крым».
Голы

6 комментариев

Комментарии пользователей сайта


mwel Севастополь
11 Апр, 2018 (ср, 21:36)

Я сейчас выскажу крамрльную мысль и, возможно, буду оплеван массами.  
Но посещаемость стадиона в Севастополе при всех громких криках про любимую команду я считаю тоже позорной!

Ombre Севастополь
11 Апр, 2018 (ср, 15:36)

Есть о чем думать ТРЕНЕРУ...ОЙ ЕСТЬ!!!! В Евпаторию с такой игрой...

миха Севастополь
10 Апр, 2018 (вт, 23:23)

Борух (10 апреля 2018, 11:48),  
В той жабокряковке жителей то может человек 500)) так что аншлаг считай))

Борух Екатеринбург
10 Апр, 2018 (вт, 10:48)

тоже резанула глаза статистика по зрителям. играли топ-команды, по уровню Крыма. (((

vlakos Севастополь
9 Апр, 2018 (пн, 22:35)

Помидоры играли лучше. Колхоз...

mwel Севастополь
9 Апр, 2018 (пн, 22:16)

350 зрителей, из них большая часть, небось, приехала из Севастополя!!! Для кого этот футбол вообще?

БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год