Вадим Хафизов: «Сегодня мы дали бой лидеру»

Главный тренер «Кызылташа» – о причинах неудачи своей команды в игре с лидером турнира и общем уровне крымского чемпионата.
 
– Вадим Феликсович, сегодня проиграли, но было много борьбы, были моменты, но чего-то не хватило.
 
– Проиграли, наверное, прежде всего в мастерстве.  Ребята хорошо настроились на игру и бились. Но чудес не бывает. Нам пока тяжело бороться с лидером. Выстроили игру мы правильно. Пока нам не хватает сыгранности, мастерства и хладнокровия в завершающих фазах атак и в оборонительных действиях.  У нас было время. Живьем посмотрели две игры «Севастополя». Считаю, что сегодня мы дали бой, и соперник будет спать хорошо.
 
– Сегодня в первом тайме вы заменили Шестакова. Он травмировался?
 
– К сожалению, да. Мы знаем причину этой травмы. Мы готовились к игре на некачественном поле.  Это сказывается. Сегодня где-то минут двадцать наши игроки привыкали к хорошему газону.  Переход с плохого газона на хороший  дает о себе знать. В этом одна из причин того, что нет целостности в игре. Баланс перехода от обороны в атаку у нас был замедленный. Полумоменты у нас были, один хороший момент был, когда вратарь соперника здорово сыграл, давление мы создавали, но в завершающей стадии не хватает мастерства и уверенности. Замена Шестакова повлияла на ход игры. У нас есть проблемы с травмированными, есть в лазарете люди, которые могли бы усилить игру.
 
– Вы уже сыграли с тремя лидерами крымской Премьер-лиги. В связи с этим к вам два вопроса. Какая из команд вам понравилась больше – «Евпатория», «ТСК-Таврия» или «Севастополь»? Исходя из вашего опыта работы в ПФЛ России, как бы могли оценить уровень мастерства лидеров крымского футбола?
 
– Сложный вопрос. Вы считаете трех лидеров, а по моей информации сейчас «Крымтеплица» ни в чем не уступает первым трем командам. «Крымтеплица» провела хорошую селекцию и показывает такой футбол, который мне импонирует больше,  чем показывает,  к примеру «ТСК-Таврия». У симферопольцев силовой футбол с надеждой на стандарты, «Крымтеплица» играет в контроль мяча с веселенькими бразильцами. Что касается «Севастополя», то мы владеем полной информацией по команде. Когда не хватает лидеров, команда показывает другой футбол. Для болельщиков «Евпатории» игра их команды весной – это разочарование.   Знаете, чем отличается ПФЛ и ФНЛ от Крыма, – там сейчас очень много застелено искусственных полей. Работа идет на одном поле, и люди привыкают. А у нас так – мы провели три тренировки в Бахчисарае, на стадионе, на котором сложно заниматься. Мы тренировали физику и работу с мячом, который все время подпрыгивает от колена до бедра. Когда у крымского футбола появится стимул – поедут игроки, появится конкуренция, и футбол станет интереснее. Все условия для этого есть.
 
– Насколько клубу не хватает поддержки своих болельщиков в домашних играх?
 
– На сегодняшний день это не самая большая проблема нашего молодого клуба. Конечно, приятно, когда за клуб болеют так, как в Севастополе. Я наслышан от Кононова, что в Севастополе на стадионе особая аура, находясь в которой играть плохо нельзя. У нас клуб пока строится. Желания и планы большие, но пока отстаем в реализации.

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


Турнирная таблица

1. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 30
2. Ростов-2 Ростов-2 30
3. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 26
4. Победа Победа 25
5. Севастополь Севастополь 23
6. Рубин Ялта Рубин Ялта 21
7. Астрахань Астрахань 20
8. Дружба Дружба 19
9. Легион Легион 19
10. Сочи-2 Сочи-2 19
11. Нарт Нарт 16
12. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 12
13. Ангушт Ангушт 7
14. Динамо-2 Динамо-2 2
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Редван Османов

Редван Османов
Нападающий

5 мячей



Станислав Рубан

Станислав Рубан
Нападающий

5 мячей



Дмитрий Иванов

Дмитрий Иванов
Нападающий

4 мяча


ИГРОКИ ИЮНЯ

Владислав Гевлич
Защитник
средний бал - 5
голосов - 4



Александр Смирнов
Полузащитник
средний бал - 4.5
голосов - 2



Станислав Рубан
Нападающий
средний бал - 3.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Ярослав Малафеев
Защитник

22 июня - 18 лет



Егор Тупик
Вратарь

27 июня - 20 лет



Мамед Мамишев
Нападающий

28 июня - 20 лет