Вадим Хафизов: «Сегодня мы дали бой лидеру»

Главный тренер «Кызылташа» – о причинах неудачи своей команды в игре с лидером турнира и общем уровне крымского чемпионата.
 
– Вадим Феликсович, сегодня проиграли, но было много борьбы, были моменты, но чего-то не хватило.
 
– Проиграли, наверное, прежде всего в мастерстве.  Ребята хорошо настроились на игру и бились. Но чудес не бывает. Нам пока тяжело бороться с лидером. Выстроили игру мы правильно. Пока нам не хватает сыгранности, мастерства и хладнокровия в завершающих фазах атак и в оборонительных действиях.  У нас было время. Живьем посмотрели две игры «Севастополя». Считаю, что сегодня мы дали бой, и соперник будет спать хорошо.
 
– Сегодня в первом тайме вы заменили Шестакова. Он травмировался?
 
– К сожалению, да. Мы знаем причину этой травмы. Мы готовились к игре на некачественном поле.  Это сказывается. Сегодня где-то минут двадцать наши игроки привыкали к хорошему газону.  Переход с плохого газона на хороший  дает о себе знать. В этом одна из причин того, что нет целостности в игре. Баланс перехода от обороны в атаку у нас был замедленный. Полумоменты у нас были, один хороший момент был, когда вратарь соперника здорово сыграл, давление мы создавали, но в завершающей стадии не хватает мастерства и уверенности. Замена Шестакова повлияла на ход игры. У нас есть проблемы с травмированными, есть в лазарете люди, которые могли бы усилить игру.
 
– Вы уже сыграли с тремя лидерами крымской Премьер-лиги. В связи с этим к вам два вопроса. Какая из команд вам понравилась больше – «Евпатория», «ТСК-Таврия» или «Севастополь»? Исходя из вашего опыта работы в ПФЛ России, как бы могли оценить уровень мастерства лидеров крымского футбола?
 
– Сложный вопрос. Вы считаете трех лидеров, а по моей информации сейчас «Крымтеплица» ни в чем не уступает первым трем командам. «Крымтеплица» провела хорошую селекцию и показывает такой футбол, который мне импонирует больше,  чем показывает,  к примеру «ТСК-Таврия». У симферопольцев силовой футбол с надеждой на стандарты, «Крымтеплица» играет в контроль мяча с веселенькими бразильцами. Что касается «Севастополя», то мы владеем полной информацией по команде. Когда не хватает лидеров, команда показывает другой футбол. Для болельщиков «Евпатории» игра их команды весной – это разочарование.   Знаете, чем отличается ПФЛ и ФНЛ от Крыма, – там сейчас очень много застелено искусственных полей. Работа идет на одном поле, и люди привыкают. А у нас так – мы провели три тренировки в Бахчисарае, на стадионе, на котором сложно заниматься. Мы тренировали физику и работу с мячом, который все время подпрыгивает от колена до бедра. Когда у крымского футбола появится стимул – поедут игроки, появится конкуренция, и футбол станет интереснее. Все условия для этого есть.
 
– Насколько клубу не хватает поддержки своих болельщиков в домашних играх?
 
– На сегодняшний день это не самая большая проблема нашего молодого клуба. Конечно, приятно, когда за клуб болеют так, как в Севастополе. Я наслышан от Кононова, что в Севастополе на стадионе особая аура, находясь в которой играть плохо нельзя. У нас клуб пока строится. Желания и планы большие, но пока отстаем в реализации.

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Гриша Меликян
Полузащитник

18 апреля - 21 год



Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет