Тренировки, снег и травмы. Десятый день сборов

Никакому снегу не под силу помешать провести качественную тренировку, особенно если речь идет об учебно-тренировочных сборах футбольного клуба «Севастополь». У стеклянной двери выхода спортивной базы постепенно собираются игроки и с интересом смотрят на заснеженное поле. Яркое солнце - лишь антураж, тепла оно не добавляет. Тем временем температура воздуха опустилась до восьми градусов ниже нуля. Тренировки - процесс для футболиста сам по себе малоинтересный, а при таких условиях - подавно. Но отступать некуда и, следуя неписанному правилу «Матч состоится в любую погоду», футболисты покидают теплое помещение, понемногу собираясь на поле. Далее все как обычно: разминка, пробежка, работа с мячом. Несмотря на цикличность и повторяемость упражнений, их нельзя назвать однотипными. Футболисты каждый день выполняют новые элементы, моделируются различные игровые эпизоды.
 
Вместе с тем интенсивность тренировок существенно выросла, что должным образом отразилось на игроках. Появилась усталость, «всплыли» старые травмы. Тарас Медведенко продолжает пробегать круг за кругом, не присоединяясь к остальным игрокам. У полузащитника проблемы с приводящими мышцами и он вынужден заниматься по индивидуальной программе. Под конец тренировки с поля уходит Андрей Паныч. Главный тренер Алексей Грачёв объясняет это «послеоперационным синдромом» - Паныч не так давно перенес операцию на колене. Добавьте к этому факту скользкое поле, возросшую интенсивность нагрузок, и вы получите мудрое тренерское решение, позволившее полузащитнику уйти отдыхать раньше остальных. Но это всё не критично и времени для восстановления мышц и связок у футболистов достаточно. А вот кто точно не сыграет в ближайшем контрольном матче против «Кызылташа» - Андрей Кива. Игрок на днях «затемпературил», и теперь восстанавливает здоровье в своем номере, почитывая Дэна Брауна. Во время тренировки Андрей неоднократно подходил к окну, с тоской наблюдая за своими одноклубниками.
 
Завершилась подготовка, по обычаю, «двустронкой» и распитием горячего чая. Количество красивых голов, удачных моментов и роскошных передач на тренировке, благодаря работе тренерского штаба «моряков», должно перерасти в качество. И в пятничном поединке, несмотря на статус игры футболисты выйдут это доказывать.

Фотогалерея

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год