Поздравляем с юбилеем!

Ветеран севастопольского футбола Александр Синельников отмечает свое 50-летие.
 
Александр Евгеньевич – воспитанник севастопольского футбола, а его первой взрослой командой стала «Атлантика». Футболист присоединился к профессиональной команде в 1984 году, где выступал на позиции голкипера.
 
«В январе 1984 года, я как обычно, тренировался на флотском стадионе в составе команды Николая Ильина, - вспоминает Синельников. -  И тут приезжает наша местная команда мастеров «Атлантика» во главе с Анатолием Николаевичем Заяевым. У Николаевича не было второго вратаря, и он попросил кого-нибудь, кто сможет постоять в воротах на двухсторонке. И что-то он во мне тогда увидел, и стал эпизодически привлекать меня к тренировкам в составе главной команды. Давал возможность играть в контрольных играх. Со временем, после окончания школы, я оказался в штате команды».
 
Впоследствии Александр Евгеньевич был призван в ряды ВС СССР. Службу проходил в команде СКА из Одессы. Команда тех лет выступала во Второй лиге Первенства СССР по украинской зоне. Еще будучи в армии был отправлен в молдавскую команду «Тигина» (Бендеры), с которой выиграл Первенство Молдавии. После демобилизации, в 1989 году, остался играть в тираспольском «Текстильщике». Вместе с Синельниковым команда выполнила задачу по выходу в Первую футбольную лигу чемпионата СССР. А в 1990 голкипер вернулся в Севастополь в команду «Чайка».
 
Завершив карьеру, Синельников тренировал футбольный клуб «Чайка-ВМС». В настоящее время - тренер в СШОР №3. Под его руководством тренируются ребята 2002 и 2005 годов рождения.
 
Мы поздравляем нашего ветерана с днем рождения! Желаем Александру Евгеньевичу крепкого здоровья, успехов на тренерском поприще и всего самого лучшего!

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год