Александр Рябоконь: «Наши болельщики заслуживают более зрелищного футбола, и прежде всего побед»

Накануне выезда нашей команды в Ахтырку, на стадионе в Сахарной головке состоялась плановая тренировка нашей команды. Ее посетила съемочная группа пресс-службы клуба, где приставала с вопросами к футболистам, но об этом позже, а главным образом, конечно, к главному тренеру команды – Александру Дмитриевичу Рябоконю.
 
Александр Дмитриевич, потеря очков в последней игре болью отозвалась в сердцах наших болельщиков. Сейчас в их среде настроения разные, от уныния, до паники. Скажите, Вы разделяете их тревогу, или все-таки повода для беспокойства пока нет?
 
Повода для паники абсолютно нет. Практически все игры, и домашние, и выездные команда проводит в беспрерывных атаках. Но осаждать крепость – это очень сложно, даже в военном искусстве. Поэтому не всегда удается эту оборону взламывать. Мы не забиваем, а это самое главное, что нужно болельщикам. Очень жаль, что пока мы их расстраиваем. Они, конечно, заслуживают более зрелищного футбола, и прежде всего побед. Потому что они поддерживают нас очень хорошо.
 
Но паниковать нет никаких оснований. Все-таки есть какая-то цельность. Есть две стороны футбола. Мы хорошо играем в обороне, но в атаке совсем другой процесс созидания, и не всегда хватает исполнительского мастерства. А иногда не хватает и везения.
 
Впереди игра с «Нефтяником». Судя по всему, соперник и сам играет, и дает играть другим. С такими командами легче играть, чем с теми, которые всю игру просиживают в обороне?
 
Я думаю да. Больше шансов для атак. Хотя – игра покажет. Соперник серьезный, который, как недавно стало известно, тоже при задачах.
 
Все соперники изучают нашу команду и тщательно готовятся к играм с «Севастополем». Скажите, в Вашем распоряжении есть козыри, которыми Вы можете удивить, к примеру, Ахтырку?
 
Надо делать так, чтобы каждому сопернику было неудобно, и удобно было нам. Отсюда и состав на игру, и определенные тактические задачи. Будем пробовать, чтобы чем-то удивить.
 
Жители Ахтырки интересуются, насколько сильно изменится состав по сравнению с предыдущей игрой?
 
Изменения, бесспорно, будут, потому что игра с «Олимпиком» не выиграна, поэтому конечно будут изменения.
Интервью Александра Рябоконя

12 комментариев

Комментарии пользователей сайта



Влюблена в Севастополь
30 Авг, 2011 (вт, 23:17)

какой же он унылый... как уныло говорит... разве тренер с таким НИКАКИМ настроем может вселить в ребят азарт к победе?????? с таким тренером и его манерой доносить информацию хочется вздернуться... поэтому так вяло и играют....

zender84 Севастополь
30 Авг, 2011 (вт, 21:37)

KapitanSevas (30 августа 2011, 19:59),  
если ты предлагаешь дать время работать тренеру,тогда не надо снимать Дмитрича,пусть и строит,а "львовские" еще молоды,но потихоньку вписываються в состав,а наша молодежка еще рановата,так что тут не "своих" тренеров продвигать надо,а дать работать нынешнему коучу  
"пора бы уже доверить одному снециалисту и работать с ним постоянно, проходить через неудачи и победы!...."(с) твоя цитата!!!!

KapitanSevas Севастополь
30 Авг, 2011 (вт, 20:59)

Уважаемый Красильников! Вы тренеров меняете как перчатки, пора бы уже доверить одному снециалисту и работать с ним постоянно, проходить через неудачи и победы! Берите пример с Ярославского, который после поражения Металлиста(2 года назад) от Штурма и вылета из квалификации ЛЕ сказал, что "Мирон Маркевич уйдет из Металлиста, только вместе со мной, а я в близжайшие 50 лет никуда не ухожу!". Как мне кажется для Севастополя был такой человек - Олег Станиславович (это мое личное мнение и нек моих друзей).  
Рябоконь "тулит" весь ФК Львов, будут-ли они биться за Севастополь с таким же патриотизмом и настроем, как наши ребята 2 года назад, по-моему только за деньги, а это уже совсем другой футбол.

Буран Севастополь
30 Авг, 2011 (вт, 17:46)

Решающие 2 игры...для тренера.

Вован1964 Севастополь
30 Авг, 2011 (вт, 11:08)

Дмитрич надо смотреть матчи грандов европейского футбола и перенимать передовой опыт.  
А в игре нашей команды необходимо налаживать точность и силу пробития по воротам, фланговые атаки и через центр поля с обязательной подстраховкой.  
А просто закинуть мяч в штрафную соперника, где его перехватят защитники это дело гиблое.

D12 Севастополь
30 Авг, 2011 (вт, 10:29)

Севастопольский (29 августа 2011, 22:33),  
111 (29 августа 2011, 22:55),  
festo (29 августа 2011, 23:05),  
Andrei (29 августа 2011, 23:15),  
igorlvov (30 августа 2011, 07:04),  
Бродяга (30 августа 2011, 08:58),  
 
+100500 и .

Бродяга Севастополь
30 Авг, 2011 (вт, 09:58)

Только ПОБЕДА!!! И не менее, а то слова успокоения как-то не лечат от пессимистических настроений и безголевых игр...

igorlvov Севастополь
30 Авг, 2011 (вт, 08:04)

Дмитрич! Устали от ожиданий,надо побеждать! Гони всех лентяев и неучей,пусть остаются достойные!!!

Andrei Севастополь
30 Авг, 2011 (вт, 00:15)

болельщику нужен зрелещный футбол, так покажи его!!!!!!

festo
30 Авг, 2011 (вт, 00:05)

слова, слова. будем ждать вскрытий)


БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год